保洁专项服务招标公告(无锡地铁科技服务有限公司2025)
无锡地铁科技服务有限公司梁溪区公园保洁专项服务项目(2025-2026)项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:无锡地铁科技服务有限公司梁溪区公园保洁专项服务项目(2025-2026)
1.2 采购人:无锡地铁科技服务有限公司
1.3 项目限价:1807520元 (不含税)
1.4 采购范围:无锡地铁科技服务有限公司梁溪区公园保洁专项服务项目(2025-2026)
1.5 成交人个数:1
1.6 工期要求:
2025年5月1日-2026年3月31日
2 供应商资格要求
2.1 资质要求:
资质要求: 投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效(须提供有效的营业执照或证书扫描件并加盖投标人公章) 信誉要求: 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态;没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为;企业没有因骗取中标或严重违约以及发生重大工程质量事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,并加盖公章)。 有下列行为之一的供应商,采购人不接受其参与本项目: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本釆购项目; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一釆购项目; (5)法律、法规或采购文件规定的其他情形。 本次采购 不接受 联合体。
2.2 有下列行为之一的供应商,采购人不接受其参与本项目: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本釆购项目; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一釆购项目; (5)法律、法规或采购文件规定的其他情形。
2.3 本次采购 不接受 联合体
3 报名审查方式:
3.1 报名供应商须提供:(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效(须提供有效的营业执照或证书扫描件并加盖投标人公章)
3.2 审核原则:审核供应商是否按要求提交了全部文件、文件是否全部有效
4 文件费用及保证金
4.1 本项目采购文件费用:0元
4.2 保证金金额: 20000 元
保证金缴费详情待报名审核通过后,请在报名列表中点击"保证金子账号查询"按钮查看。
5 报名及采购文件的获取
5.1 报名方式:在无锡地铁招标采购门户网站(http://scm.wxmetro.net:3000)在线报名 (新供应商请先完成平台注册及审核,请预留足够的注册及审核时间,如因注册及审核时间不足影响报名的由供应商自行负责)
5.2 采购文件的获取:在线报名成功可自行下载采购文件
5.3 报名起止时间: 2025-04-14 09:00:00 至 2025-04-17 09:00:00
5.4 提疑截止时间:2025-04-17 16:00:00
6 报价/响应文件递交方式:本项目须线下提交纸质响应文件
响应文件须于:2025-04-25 09:30:00前送达地铁大厦2220,采购人将于2025-04-25 09:30:00在同一地点公开开启响应文件;逾期送达的响应文件将被拒绝!
7 评审办法:综合评价
8 公告发布的媒介:无锡地铁招标采购门户网站(https://scm.wxmetro.net:3000)/江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com)
9 注意事项 (1)如有恶意竞标单位,其报价无效且剔除出无锡地铁合格供应商库; (2)如供应商中选后不履约的则进入无锡地铁供应商库黑名单,并扣除响应保证金; (3)采购单位有权对供应商不符合要求或不合理的报价等情形实施该项目中止或终止; (4)如发现成交人有恶意围标情况,采购人有权取消成交人成交资格,并对成交人进行相应处罚;
10 其他说明:
11 本项目联系方式
采购人:无锡地铁科技服务有限公司
采购代理机构:
联系人:顾翊枫
联系电话 :0510-81960450
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:无锡地铁科技服务有限公司梁溪区公园保洁专项服务项目(2025-2026)
1.2 采购人:无锡地铁科技服务有限公司
1.3 项目限价:1807520元 (不含税)
1.4 采购范围:无锡地铁科技服务有限公司梁溪区公园保洁专项服务项目(2025-2026)
1.5 成交人个数:1
1.6 工期要求:
2025年5月1日-2026年3月31日
2 供应商资格要求
2.1 资质要求:
资质要求: 投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效(须提供有效的营业执照或证书扫描件并加盖投标人公章) 信誉要求: 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态;没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为;企业没有因骗取中标或严重违约以及发生重大工程质量事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,并加盖公章)。 有下列行为之一的供应商,采购人不接受其参与本项目: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本釆购项目; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一釆购项目; (5)法律、法规或采购文件规定的其他情形。 本次采购 不接受 联合体。
2.2 有下列行为之一的供应商,采购人不接受其参与本项目: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本釆购项目; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一釆购项目; (5)法律、法规或采购文件规定的其他情形。
2.3 本次采购 不接受 联合体
3 报名审查方式:
3.1 报名供应商须提供:(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效(须提供有效的营业执照或证书扫描件并加盖投标人公章)
3.2 审核原则:审核供应商是否按要求提交了全部文件、文件是否全部有效
4 文件费用及保证金
4.1 本项目采购文件费用:0元
4.2 保证金金额: 20000 元
保证金缴费详情待报名审核通过后,请在报名列表中点击"保证金子账号查询"按钮查看。
5 报名及采购文件的获取
5.1 报名方式:在无锡地铁招标采购门户网站(http://scm.wxmetro.net:3000)在线报名 (新供应商请先完成平台注册及审核,请预留足够的注册及审核时间,如因注册及审核时间不足影响报名的由供应商自行负责)
5.2 采购文件的获取:在线报名成功可自行下载采购文件
5.3 报名起止时间: 2025-04-14 09:00:00 至 2025-04-17 09:00:00
5.4 提疑截止时间:2025-04-17 16:00:00
6 报价/响应文件递交方式:本项目须线下提交纸质响应文件
响应文件须于:2025-04-25 09:30:00前送达地铁大厦2220,采购人将于2025-04-25 09:30:00在同一地点公开开启响应文件;逾期送达的响应文件将被拒绝!
7 评审办法:综合评价
8 公告发布的媒介:无锡地铁招标采购门户网站(https://scm.wxmetro.net:3000)/江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com)
9 注意事项 (1)如有恶意竞标单位,其报价无效且剔除出无锡地铁合格供应商库; (2)如供应商中选后不履约的则进入无锡地铁供应商库黑名单,并扣除响应保证金; (3)采购单位有权对供应商不符合要求或不合理的报价等情形实施该项目中止或终止; (4)如发现成交人有恶意围标情况,采购人有权取消成交人成交资格,并对成交人进行相应处罚;
10 其他说明:
11 本项目联系方式
采购人:无锡地铁科技服务有限公司
采购代理机构:
联系人:顾翊枫
联系电话 :0510-81960450