上海手动阀门 维修工程 保温闸阀 碳钢闸阀 不锈钢闸阀 闸阀 不锈钢止回阀招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)
询单状态:已成交
成交结果公布:不公开
采购组织:上海化工宝数字科技有限公司
询价单号:FB12020250411151048003E
询单类型:通用采购
发布时间:2025-04-11 15:10:48
联系人:刘爱军
联系电话:13770583850
报名时间:2025-04-11 15:10:00-2025-04-14 15:10:00
报价时间:2025-04-11 15:10:00-2025-04-14 15:10:00
地址信息:|||
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
焦化行业超低排一期项目(BCTC25WG004)手动阀门
C4000000-维修工程;详见技术规格书项目名称:焦化行业超低排一期;项目单位:重庆宝丞;项目编号:BCTC25WG004;
E19008059
1
823
26
邹婷
采购规则
询单类型:询比价
部分数量报价:不允许
部分物料报价:不允许
报价方式:不含税报价
最少报名人数:不限制人
最少出价人数:不限制人
保证金金额:1500
采购说明
商务条款:1、交付地点:重庆宝丞指定的收货点。 2、包装要求和费用:乙方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由乙方承担(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 3、报价时供应商应填写原制造商、产地、上级供应商等信息,并保证真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 4、货到现场验收合格后,乙方向甲方开具发票。 5、 付款期限天数:甲方收到乙方开具的发票进财务账后90 天内支付。
技术条款:1、提供的产品必须能满足现场安装和使用要求,满足询单附件中技术规格书的要求。
询单备注:
采购询单附件:焦化行业超低排一期手动阀门.pdf
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、提供的产品必须能满足现场安装和使用要求,满足询单附件中技术规格书的要求。非特邀品牌需重庆宝丞认可。 2、注册资金要求:注册资本大于等于200万元,营业执照须有匹配的经营范围。 3、供应实绩证明:非特邀供应商需是欧冶工业品(A3级及以上)、宝武碳业及其各分子公司、石化行业(A+级及以上)的供应商并提供依据。报名时需上传营业执照和同品类物料的业绩材料。 4、非特邀供应商报名类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。非特邀供应商报名时需上传营业执照、质量认证、类似物料的稳定业绩。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 7、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。 8、结算模式规定:原则上,所有公开采购的结算方式均为电汇或承兑的结算模式。中标供应商需缴纳标的总价千分之五的平台交易费。如供应商不能接受,请勿报名。
更多详细咨询:
手动阀门订购技术书项目名称:焦化行业超低排一期项目编号:BCTC25WG004、供货范围:(注:必须与《设备、备件采购计划申请表》内容一致,如有品名、数量、关键参数等的变更,需办理变更手续后才能采购,但申请表中物料无型规或型规描述不清(不完整)的必须补充说明,确保采购标的技术要素完整;如需附件、选装件必须在此详细注明。)表1阀门物料清单序号物料名称型规单位数量备注1保温闸阀BZ41H-16CDN100温度≤425℃台5阀芯不锈钢2碳钢闸阀Z41H-16CDN100PN16温度≤425℃台63碳钢闸阀Z41H-16CDN8OPN16温度≤425℃台64不锈钢闸阀Z41H-16PDN5OPN16温度≤425℃台65闸阀Z41H-16PDN2OPN16温度≤425℃台206闸阀Z41H-16PDN15PN16温度≤425℃台207不锈钢止回阀H44W-16PDN25PN16台4、技术要求:(注:技术标准)GB/T12234/12235:石油天然气工业用钢制闸阀/截止阀。三、验收要求:(注:验收内容、验收标准、验收方法、是否A检等)同金腐扫描全能王创建设备不需A检。验收时间为安装、调试、性能试验和试运行完成后三个月内。在此期间,如果所有的合同设备都已达到各项技术指标,并稳定运行,双方应签署合同设备的验收证明书,该证明书共两份、双方各执一份。四、技术文件资料:卖方需提供交货清单、质量保证书、产品合格证、安装说明书至少各一份,使用说明书至少两份。如果有其它相关资料(如特种设备检验相关报告等),卖方也需一并提供。五、售后服务要求:(质保期、质保范围等)1、设备安装需安排技术人员现场指导、配合安装调试。2、维修时间响应:供货方需在收到客户维修要求后1个工作日内到达现场进行维修。3、乙方所有产品都无材料或加工缺陷,完全能够满足甲方工况的要求,如果因相关部件导致仪表测量控制失效,乙方应无偿更换同型号、同品质的产品,更换期限不大于15天4、合同设备的保证期为验收证明书开具后的12个月。六、包装要求与运输方式:运输方式不限,供货方负责送货到指定地点。七、其它要求:(调试指导等现场服务要求)供货时间:2025年4月20日前。买方:重庆宝丞炭材有限公司广主日期:207.4.1国志力全翔扫描全能王创建