土地经营权流转 土地经营权招标公告(上沙河村村民委员会2025)
毛家港镇上沙河村土地经营权流转
招标公告
流转前照片
1
毛家港镇上沙河村土地经营权流转
项目编号:
421022113A25040001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
报名时间:
2025-04-15 10:10 至 2025-04-21 17:30
报名缴款截止时间:
2025-04-21 17:30
报名地点:
毛家港镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-04-22 10:30
交易地点:
毛家港镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-04-15
产权信息
乡镇(街道):毛家港镇
村(社区):上沙河村
组别:军台片
登记日期: 2025-04-01
所有权人:上沙河村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 1,617.00亩
项目描述:毛家港镇上沙河村股份经济合作社将土地经营权进行流转,面积1617亩。其中:水田1126.5亩,旱田490.5亩,1个标段分为四个地块,交易采用线上竞标方式 。交易底价:水田616.67/亩/年,旱田566.67/亩/年,四个地块打包统一招标,流转金额每年970458元,亩平600元。
项目四至:东至:佛光桥 南至:蒲田咀闸 西至: 官支河 北至: 九、十组居民点
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 支部会议.jpg 代表会议.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 上沙河村村民委员会
联系人:曾召平
联系电话:18972324669
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-04-15 10:10 至 2025-04-21 17:30
报名地点:毛家港镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-04-22 10:30
联系人:毛志强
交易地点:毛家港镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13872244923
标段信息
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:毛家港镇上沙河村股份经济合作社将土地经营权进行流转,面积1617亩。其中:水田1126.5亩,旱田490.5亩,1个标段,分为四个地块,交易采用线上竞标方式 。交易底价:水田616.67/亩/年,旱田566.67/亩/年,四个地块打包统一招标,流转金额每年970458元,亩平600元。
交易面积: 1,617.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 50,000.00
预期价格:小写 600.00 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 网银支付 POS机刷卡 转账汇款 快捷支付 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
上沙河公告1.jpg
上沙河公告2.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
村支毛家港镇农村集体经济产权交易上沙河部提议和村两委商议会议记录公安时间:00410.24地点党务主持人:平记记录人:所敢应参加会议人数:5实际参加会议人数:5村支部提议项目:办河村村支部提议内容:我村原治转给h粮集团的成应发成业科技产业如限司的土地之意愿继使活转、现将土地116170有重重新发包,且体发包事宜提交浣次和村民代表审议:村两委商议意见:同意将此土地流转事宜提交党员和群台代京审汉会议表决情况:同意提交党员评议和群众代表决议的签名陈教声小活刘車月的10有平应参加会议人数:5实际参加会议人数:5村支部提议项目:办河村村支部提议内容:我村原治转给h粮集团的成应发成业科技产业如限司的土地之意愿继使活转、现将土地116170有重重新发包,且体发包事宜提交浣次和村民代表审议:村两委商议意见:同意将此土地流转事宜提交党员和群台代京审汉会议表决情况:同意提交党员评议和群众代表决议的签名陈教刘車月的10声小活有平村上沙河毛家港镇农村集体经济产权交易党员审议和群众代表决议会议记录服务中主持人:招干记录人:际敏地点:学巴时间:2020.10.2p应参加会议人数:21实际参加会议人数:村党员审议项目:沙的村村党员审议内容:我村原济转给光粮果国(面藏安发安业科投产业有限公司)的土地现无意愿继续活转公不相而种植,现有土地为167商露要重新发包经我村党员商汉,决定将此日直与为4个地块分开发包,以线上交易的形式研竞标(日底价力600元/南,水日底价为66.67元质系价为10193693现请号会的党员代表与是举发代卖失汉。群众代表决议意见:同意线上交易。会议表决情况:同意提交党员评议和群众代表决议的签名们5飞7临元风2mn黄子和冷开卖5署光黄子和年现中立之发业茶到云季是元国青国用培32Y我年新活合维来湖北省荆州市农村产权交易公告项目编号:421022113A25040001根据公安县农村产权交易管理办法规定,受上沙河村村民委员会委托,毛家港农村产权交易(服务)中心决定对毛家港镇上沙河村土地经营权流转专项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:毛家港镇上沙河村股份经济合作社将土地经营权进行流转,面积1617亩。其中:水田1126.5亩,旱田490.5亩,1个标段,分为四个地块,交易采用线上竞标方式。交易底价:水田616.67/亩年,旱田566.67/亩/年,四个地块打包统一招标,流转金额每年970458元,亩平600元。流转期限3年,报名费0.00元,保证金50000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年4月15日10时10分2025年4月21日17时30分在_毛家港镇农村产权交易服_报名。务中心或网上报名2、交易时间及地点:2025年4月22日10时30分_在毛家港镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:曾召平,联系电话:18972324669四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向流入方承诺书》。保证金5万元缴至公安县毛家港镇财政管理所农村集体三资委托代理专户(账户:82010000000839510,开户行:湖北公安农村商业银行股份有限公司毛家港支行)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用竞标方式;如只产生一个符合条件的意向流入方,由第1页/共2页交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、流入方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在荆州市农村产权交易中心网站http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjyjzswz/_同时发布。报名联系人:毛志强,联系电话:13872244923公安县农村产权交易流转中心毛家港服务站2025年4月15日第2页/共2页