配套设施建设招标公告(西乡县两河口镇人民政府2025)



项目概况

2025年西乡县两河口镇太平村拐枣酒厂配套设施建设项目招标项目的潜在投标人应在众赢国际咨询有限责任公司(汉中市汉台区悦景湾门面房四单元二楼)获取招标文件,并于 2025年05月07日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYGJ-HZZC-013
项目名称:2025年西乡县两河口镇太平村拐枣酒厂配套设施建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:590,428.00元
采购需求:

合同包1(货物):
合同包预算金额:590,428.00元
合同包最高限价:590,428.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
酿酒设备
电锅炉酿酒设备含摊凉一体机及其他配套货物
1(批)
详见采购文件
590,428.00
590,428.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:无

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(货物)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(货物)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(执照经营范围须有机械设备类生产销售)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);(3)供应商须具有健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内在经营活动中无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中(www.creditchina.gov.cn),未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中(www.ccgp.gov.cn),供应商需提供加盖公章的《汉中市政府采购供应商资格承诺函》;(4)本项目专门面向中小企业采购,需提供《中小企业声明函原件》。(5)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;

三、获取招标文件

时间: 2025年04月16日 至 2025年04月22日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:众赢国际咨询有限责任公司(汉中市汉台区悦景湾门面房四单元二楼)
方式:现场获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年05月07日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:众赢国际咨询有限责任公司(汉中市汉台区悦景湾门面房四单元二楼会议室)
开标地点:众赢国际咨询有限责任公司(汉中市汉台区悦景湾门面房四单元二楼会议室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)供应商获取采购招标文件时须提供单位介绍信或授权委托书、营业执照、经办人身份证(以上资料提供原件及加盖单位公章的复印件一套)。(2)请响应人按照陕西省财政厅关于政府采购响应人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购响应人库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西乡县两河口镇人民政府
地址:西乡县两河口镇两河口镇街
联系方式:18220460123

2.采购代理机构信息

名称:众赢国际咨询有限责任公司
地址:河北省张家口市张家口经济开发区河北省张家口经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)3层306
联系方式:18391650861

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生
电话:18391650861

众赢国际咨询有限责任公司

2025年04月15日

相关附件:

西乡县政府采购项目核准书.pdf

西乡县政府采购项目核准书采购单位西乡县两河口镇人民政府项目名称2025年西乡县两河口镇太平村拐枣酒厂配套设施建设项目核准编号ZCSP-西乡县-2025-00065单位预算编码610724608001单位联系人西乡县两河口镇人民政府经办联系电话18220460123采购方式公开招标组织形式部门集中采购项目类别货物归口财政内部机构农业股实施形式项目采购是否涉及进口产品采购否预算总金额(元)590,428.00是否专门面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为590428.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。采购内容序号品目编码品目名称采购内容数量(单位)预算金额(元)1A02250100酿酒设备电锅炉酿酒设备含摊凉一体机及其他配套货物1(批)590,428.002345678采购资金序号资金来源预算编号预算项目名称预算金额(元)1暂未下达的当年财政资金YS-西乡县-2025-002592025年西乡县两河口镇太平村拐枣酒厂配套设施建设项目590,428.00政府采购监管部门:西乡县政府采购管理股(签章)核准日期:2025年04月15日