生产设备招标公告(元氏县南佐镇西北街村民委员会2025)
西北街村小社微工厂生产设备采购项目公告
项目概况
西北街村小社微工厂生产设备采购项目的潜在供应商应在元氏县农村产权交易中心(https://yuanshi.hbree.cn/home)获取采购文件,并于2025年04月 18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:202504MC13013200001
项目名称:西北街村小社微工厂生产设备采购项目
采购方式:询价
最高限价(元): 170000元
工期:7日历天
采购需求:西北街村小社微工厂生产设备采购项目,主要内容:自动和面机、输面机、提升机、馒头成型机、S型整形机、摆盘机, 电加热饧房、蒸房等。设备与面接触部分均采用优质不锈钢材质, 卫生安全;电器控制采用低压控制,提高安全性;控制可通过总控实现自动化控制,也可实现单机控制;具备过载、调速、急停、光电传感控制等功能,提高安全性能保护人身及设备的安全。设备还配备机械防护措施,进一步提高使用安全,具体要求以询价通知书第二部分采购配置要求为准。
二、申请人的资格要求:
1.独立法人,具备生产资质 ,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
1.时间:2025年04月15日至2025年 04月 17日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点(网址):
https://yuanshi.hbree.cn/home
3.方式:供应商登录元氏县农村产权交易中心
(https://yuanshi.hbree.cn/home)在线报名申请获取采购文件(详情咨询031184666838)
4.售价(元):0
四、响应文件开启
1.开启时间:202 5年 04月 18日 09点30分 北京时间)
2.地点:元氏县农村产权交易中心(元氏县行政服务中心11楼1113室)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、联系方式
1.采购人信息
名称:元氏县南佐镇西北街村民委员会
地址:元氏县南佐镇西北街
项目联系人: 王成瑜
项目联系方式: 15633817777
2.委托机构信息
名称:元氏县农村产权交易中心
地址:元氏县行政服务中心3楼8号窗口
电话: 031184666838