青海办公电脑 笔记本电脑招标公告(青海西矿信息技术有限公司2025)



青海西矿信息技术有限公司办公电脑框架采购项目项目公告

青海西矿信息技术有限公司办公电脑框架采购项目项目公告
项目编号:CG0021WZ20250403
一、竞价条件:
青海西矿信息技术有限公司就《青海西矿信息技术有限公司办公电脑框架采购》所需的办公电脑进行竞价采购。
二、项目概况及采购内容:
1、办公电脑预采购清单:

序号
产品名称
品牌、规格型号
数量
单位

1
笔记本电脑
型号:小新Pro14 处理器:I7-13620 内存:16G 硬盘:1T固态 屏幕:2.8K 14寸 120HZ 颜色:灰色
1


2
笔记本电脑
型号:小新Pro 14 处理器:R7-8745H内存:24G 硬盘:1TB 显卡:集成 屏幕: P3广色域屏 2.8K 系统:win11C 颜色:鸽子灰
1


3
笔记本电脑
型号:ThinkBook 16 G6(6LCD)处理器: i5-13500H内存:16G DDR5 5600硬盘:1TSSD显卡:集显屏幕:16寸系统:WIN11光驱:无银色:银灰
1


4
笔记本电脑
型号:ThinkBook 16(06CD) 处理器:Core7-250H内存:16G DDR 5600硬盘:1TSSD显卡:集显屏幕:16寸系统:WIN11光驱:无颜色:银灰
1


5
笔记本电脑
型号:小新Pro 16处理器: i7-13620H内存:16G硬盘:1TSSD显卡:集显屏幕:16寸系统:WIN11光驱:无颜色 :鸽子灰
1


注:本合同办公电脑价格为含税价(增值税专用发票,税率13%)、包装及运输费等一切与本合同相关的费用。
2、响应人提供的办公电脑产品须满足日常办公的使用要求,如不满足使用要求,响应人须进行调换。
3、服务周期:2025年5月1日至2025年12月31日止。
4、供货地点:青海省西宁市城西区西矿海湖商务中心21楼。
5、供货方式:甲方按照办公电脑需求,向乙方发送所需办公电脑清单,乙方接到配送清单通知后,5个工作日内负责配送到货。
三、响应人的资格要求:
(1)响应人需在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;
(2)投标单位不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;
(4)本次采购不接受联合体投标,中标后不得分包转包;
四、本次采购公告同时在下列网站发布:
西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)。
五、获取文件:
凡有意参加投标者,请于2025年4月15日16:30分至2025年4月18日15:00分通过西部矿业阳光电商平台注册、下载竞价采购文件。
六、响应文件的递交:
1.响应文件递交的截止时间:2025年4月18日15:00分(北京时间)。
2.如电子响应文件未按时上传到西部矿业阳光电商平台采购人不予受理。
备注:建议响应人提前1天将响应文件上传,以避免由于操作不熟练等原因导致当天无法上传。
七、联系方式
采购人:青海西矿信息技术有限公司
联系人:王利超 联系电话:18095785982
电子邮件:806674687@qq.com
地 址:青海省西宁市城西区西矿海湖商务中心21楼 邮编:810000
八、相关说明
1.注册:响应人登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)填写企业信息,提交注册,联系人:王利超,联系电话:18095785982。
2.注册完成,缴费成功后,找到拟参加的项目,在【投标管理】→【在线报名】处进行投标报名。报名需上传企业营业执照、法人证明文件、法人授权委托书进行报名审核。
3.审核通过后,响应人可在【投标管理】→【文件下载】自行下载电子版文件,采购人不再提供纸质文件。
4.采购全流程信息发布和联络以《西部矿业阳光电商平台》注册时填写的信息为准,响应人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。