重庆市卫生应急物资 滤毒盒 C级防护服招标公告(重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心)2025)
【采购公告】卫生应急物资采购
来源:
发布时间 : 2025-04-15
点击量:
重庆医药高等专科学校附属第一医院需购置
卫生应急物资一批
,现邀请具有能力提供本采购项目的合格供应商参与竞选。
一、采购项目基本情况
项目名称:卫生应急物资采购
采购方式:竞争性比选
评价方式:综合评分法
报价方式:二次报价
包号
序号
标的名称
计量
单位
数量
最高单价限价
(元)
最高总价限价
(元)
备注
1
1
滤毒盒
包
100
180
18000
防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气、二氧化氯、氟化氢、氨气、甲胺、甲醛及硫化氢(NIOSH*)
2
滤毒盒
包
40
91
3640
防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气(NIOSH*)及硫化氢(NIOSH*)
3
半面型防护面罩
个
80
170
13600
4
全面型防护面罩
个
60
847
50820
5
颗粒物/气溶胶预过滤棉
包
40
40
1600
6
防护眼罩
副
200
28
5600
7
C级防护服
套
200
140
28000
合计
121260
注:
1.
采购项目的技术参数详见采购文件第二部分。
2.
合同履行期限:见采购文件第二部分。
3.
质保期限:见采购文件第二部分。
4.
付款方式:详见采购文件第二部分。
5.
本项目是
/
否接受联合比选:否。
二、资金来源
自筹资金
三、供应商资格要求
供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.
法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1.
若竞标产品属于第三类医疗器械的,应提供《医疗器械生产(经营)企业许可证》;若所投产品属于第二类医疗器械的,应提供第二类医疗器械的备案证明(可提供《第二类医疗器械经营企业备案证》或营业执照(应有具备经营或销售第二类医疗器械的相关内容);
2.若竞标产品属于第二类或第三类医疗器械的,应提供中国境内合法的《医疗器械注册证》。
四、采购有关规定及说明
1.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同采购项目。
2.
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.
同一合同项(分包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加比选,只能按照一家供应商计算。
4.
同一合同项(分包)下的货物,制造商参与比选的,不得再委托代理商参与比选。
5.
比选货物必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准。
6.
截至采购活动正式开始前,采购人所作出的一切书面或官网发布的更正、修改、补充说明、答疑等内容,都是竞选文件不可分割的组成部分。
7.
超过报名截止时间递交的竞选文件、不按本采购文件规定制作和密封的竞选文件,恕不接收。
8.
采购文件中涉及的“采购人”系指本次组织比选的重庆医药高等专科学校附属第一医院;
9.
“供应商”“竞选人”“中选人”是指拟参加比选和向采购人提供货物及相应服务的供应商
10.
本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆医药高等专科学校附属第一医院(
http://www.cqszfy.com
)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。
11.
无论采购结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。
五、报名时间、地点、方式
(一)凡有意参加
比选
的供应商,请于报名截止时间之前,在重庆医药高等专科学校附属第一医院官网上下载本项目采购文件,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(二)采购文件售价为:
100
元
/
分包(售后不退),供应商在报名时缴纳,(供应商为小微企业且所提供的产品为小微企业生产的,免收上述费用。)
(三)供应商须满足以下三种要件,报名成功:
1.
报名时提供供应商所代表公司的资质证明文件。包括营业执照、税务登记、法人证明、法人授权、特定资格等文件(复印件加盖公章);
2.
按时报名签到;
3.
缴纳了采购文件购买费;(小微企业除外,
小微企业需提供“全国个体私营经济发展服务网”
(https://xwqy.gsxt.gov.cn/
)截图并加盖公章)
(四)报名地点:重庆医药高等专科学校附属第一医院(南岸区南坪南城大道
301
号)综合楼六楼招标办公室
(五)报名截止时间:
2025
年
4
月
18
日北京时间下午
16
:
30
六、竞选文件递交与采购谈判时间、地点
1.
竞选文件递交时间:采购比选时提交
2.
采购比选时间:短信另行通知
3.
采购比选地点:重庆医药高等专科学校附属第一医院(地址:重庆市南岸区南城大道
301
号)综合楼六楼会议室
七、联系方式
项目联系人:胡老师
项目联系人电话:
023-61929518
附件【
附件:现场最终报价表(卫生应急物资).doc
】已下载
次
附件【
采购文件(卫生应急物资).doc
】已下载
次
【
关闭
】
填写说明:(此页无需打印)1.《现场最终报价表》需加盖单位公章;2.“最终报价”和“其他承诺或需要澄清的内容”“供应商法人或其授权代表签字与时间”需现场填写;3.为防止现场填写错误,建议至少准备两份,采购谈判当日连同竞选文件现场提交;4.《现场最终报价表》单独打印,无需装订。现场最终报价表项目名称:此内容请填写后再打印此表竞选人名称此内容请填写后再打印此表品牌和型号:此内容请填写后再打印此表最终报价:小写金额:¥大写金额: 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分其他承诺或需要澄清的内容:包号序号标的名称计量单位数量单价报价(元)总价报价(元)备注11滤毒盒包1002滤毒盒包403半面型防护面罩个804全面型防护面罩个605颗粒物/气溶胶预过滤棉包406防护眼罩副2007C级防护服套200合计包号序号标的名称计量单位数量单价报价(元)总价报价(元)备注11滤毒盒包1002滤毒盒包403半面型防护面罩个804全面型防护面罩个605颗粒物/气溶胶预过滤棉包406防护眼罩副2007C级防护服套200合计(如无承诺或澄清的内容,请填写“无”)供应商法人或其授权代表签字:时间:重庆医药高等专科学校附属第一医院采购文件项目名称:卫生应急物资采购项目编号:20250632025年4月目录第一篇采购邀请书1一、采购项目基本情况2二、资金来源2三、供应商资格要求2四、采购有关规定及说明2五、报名时间、地点、方式3六、竞选文件递交与采购谈判时间、地点3七、联系方式4第二篇技术(质量)与商务需求5一、技术需求(含技术参数与配置)5二、商务需求5三、总体要求7第三篇资格审查及评价办法8一、资格审查及符合性审查8二、评选方法8三、评价标准8四、无效竞选条款9五、废标条款9第四篇中选通知及合同签订10一、采购结果公告10二、合同协议书的签订10三、其它10第五篇竞选文件格式11一、竞选文件的份数和签署11二、封面格式11三、经济文件格式11四、技术(质量)文件格式11五、商务文件格式11六、资格文件格式11竞选文件12重庆医药高等专科学校附属第一医院需购置卫生应急物资一批,现邀请具有能力提供本采购项目的合格供应商参与竞选。一、采购项目基本情况项目名称:卫生应急物资采购采购方式:竞争性比选评价方式:综合评分法报价方式:二次报价包号序号标的名称计量单位数量最高单价限价(元)最高总价限价(元)备注11滤毒盒包10018018000防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气、二氧化氯、氟化氢、氨气、甲胺、甲醛及硫化氢(NIOSH*)2滤毒盒包40913640防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气(NIOSH*)及硫化氢(NIOSH*)3半面型防护面罩个80170136004全面型防护面罩个60847508205颗粒物/气溶胶预过滤棉包404016006防护眼罩副2002856007C级防护服套20014028000合计121260注:1.采购项目的技术参数详见采购文件第二部分。2.合同履行期限:见采购文件第二部分。3.质保期限:见采购文件第二部分。4.付款方式:详见采购文件第二部分。5.本项目是/否接受联合比选:否。二、资金来源自筹资金三、供应商资格要求供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.若竞标产品属于第三类医疗器械的,应提供《医疗器械生产(经营)企业许可证》;若所投产品属于第二类医疗器械的,应提供第二类医疗器械的备案证明(可提供《第二类医疗器械经营企业备案证》或营业执照(应有具备经营或销售第二类医疗器械的相关内容);2.若竞标产品属于第二类或第三类医疗器械的,应提供中国境内合法的《医疗器械注册证》。四、采购有关规定及说明1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同采购项目。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.同一合同项(分包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加比选,只能按照一家供应商计算。4.同一合同项(分包)下的货物,制造商参与比选的,不得再委托代理商参与比选。5.比选货物必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准。6.截至采购活动正式开始前,采购人所作出的一切书面或官网发布的更正、修改、补充说明、答疑等内容,都是竞选文件不可分割的组成部分。7.超过报名截止时间递交的竞选文件、不按本采购文件规定制作和密封的竞选文件,恕不接收。8.采购文件中涉及的“采购人”系指本次组织比选的重庆医药高等专科学校附属第一医院;9.“供应商”“竞选人”“中选人”是指拟参加比选和向采购人提供货物及相应服务的供应商10.本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆医药高等专科学校附属第一医院(http://www.cqszfy.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。11.无论采购结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。五、报名时间、地点、方式(一)凡有意参加比选的供应商,请于报名截止时间之前,在重庆医药高等专科学校附属第一医院官网上下载本项目采购文件,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(二)采购文件售价为:100元/分包(售后不退),供应商在报名时缴纳,(供应商为小微企业且所提供的产品为小微企业生产的,免收上述费用。)(三)供应商须满足以下三种要件,报名成功:1.报名时提供供应商所代表公司的资质证明文件。包括营业执照、税务登记、法人证明、法人授权、特定资格等文件(复印件加盖公章);2.按时报名签到;3.缴纳了采购文件购买费;(小微企业除外,小微企业需提供“全国个体私营经济发展服务网”(https://xwqy.gsxt.gov.cn/)截图并加盖公章)(四)报名地点:重庆医药高等专科学校附属第一医院(南岸区南坪南城大道301号)综合楼六楼招标办公室(五)报名截止时间:2025年4月18日北京时间下午16:30六、竞选文件递交与采购谈判时间、地点1.竞选文件递交时间:采购比选时提交2.采购比选时间:短信另行通知3.采购比选地点:重庆医药高等专科学校附属第一医院(地址:重庆市南岸区南城大道301号)综合楼六楼会议室七、联系方式项目联系人:胡老师项目联系人电话:023-61929518第二篇技术(质量)与商务需求一、技术需求(含技术参数与配置)序号名称技术参数数量单位1滤毒盒1.防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气、二氧化氯、氟化氢、氨气、甲胺、甲醛及硫化氢(NIOSH*)2.材质:塑料;3.接口类型:卡口式;4.保质期5年100包2滤毒盒1.防护对象:有机蒸汽、二氧化硫、氯化氢、氯气(NIOSH*)及硫化氢(NIOSH*)2.材质:塑料;3.接口类型:卡口式;4.保质期5年40包3半面型防护面罩1.头架/头带设计,头架可调节;2.聚酯/氨纶编织头带;3.头带有标准模式和悬垂模式,悬垂模式下可配合安全帽使用;4.可用于防护多种气体、蒸汽和颗粒物;5.罩体为硅胶材质,适合长时间佩戴,一次性模压成型,抗油性好,不易老化;6.具备冷流呼气阀,减少热量和湿气在面罩内聚集;7.呼吸口向下设计,向下排出湿热呼气,不影响视线,呼气阀片不易污染,清洗便捷;8.卡口式装配设计,便于滤毒盒和滤棉安装拆卸。9.获得中国LA认证,美国NIOSH认证。(提供认证证书,并加盖制造商公章)10.保质期5年。80个4全面型防护面罩1.前面屏为高性能聚碳酸酯材质,可行性广;罩体材质:橡胶;2.硅胶密封垫圈,适合长时间佩戴;3.四点固定头带,稳定牢固;4.可用于防护多种气体、蒸汽和颗粒物,使用范围广;5.具备冷流呼气阀,减少热和湿气在面罩内聚集;6.中央适配器设计,向下排出湿热呼气,不影响视线,呼气阀片不易污染,清洗便捷;7.卡口式装配设计,便于滤毒盒和滤棉安装拆卸,柔软垫圈,保证密合性。60个5颗粒物/气溶胶预过滤棉1.可过滤各类非油性颗粒物,不适用于放射性颗粒物。2.防护等级:KN953.执行标准:GB2890-20224.外观形状:梯形/方形5.获中国LA认证40包6防护眼罩1.间接通风口设计,有效防护液体喷溅;2.头带可调节;3.带防雾涂层,有效防止起雾;4.聚碳酸酯镜片,有效防护冲击危害,阻隔99.9%紫外线;5.镜片厚度:1mm200副7C级防护服1.防护服面料颜色为亮黄色,使其更加醒目,起到警示作用;2.防护服面料质轻耐用,克重不大于85gsm;3.耐磨性能不低于1500圈,耐屈挠性能不低于5000圈;4.连帽连体服结构,缝线处加贴胶条;面部、手腕处、腰围和脚踝处弹性收口,使其更加合身;5.防护服具有抗静电性的性能;6.▲防护服带下巴门襟及双层拉链门襟,且自带双面胶,确保更好的防护。(提供下巴门襟照片并加盖品牌厂家公章)7.▲防护服取得SINOPPE认证报告;(提供认证报告复印件,并加盖品牌厂家公章)8.▲提供大于80种化学品的渗透数据表,并加盖品牌厂家公章;9.防护服符合GB24539-2021《防护服装 化学防护服》标准中喷射液密型防护服的要求,能够对压力喷射下的液体提供足够的防护;10.防护服能有效防止多种无机化学品渗透(即使是在受压条件下)可用于化工、危险化学品处理、疾病及灾难控制等领域。200套※二、商务需求(一)交货时间采购合同签订后20个日历日内交货并完成安装调试。(二)交货地点重庆医药高等专科学校附属第一医院指定地点。(三)验收标准1.货物到达现场后,中选人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.中选人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.中选人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。3.5采购人认为必要时,可由具备资质的第三方进行验收,并出具验收报告。3.6在设备验收前提供国家法定计量检定机构出具的检定/校准合格报告,检定费用由中选人承担。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.中选人提供的货物未达到竞选文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.采购人需要制造商对供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。8.产品在验收合格前,在送货、安装、调试过程中发生的一切安全事件和损失均由供应商负责,承担一切法律后果和经济损失。(四)报价要求本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、人工费、税费、培训费等货到采购人指定地点以及质保期内的所有费用。因中选人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(五)产品质量保证期1、比选申请人应明确承诺:质保期从验收合格之日起计算,非耗材质保期≧1年。耗材类需提供签订合同前3个月内生产产品。2、产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、中选人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按中选人实际承诺执行。(六)售后服务内容1.中选人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中选人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中选人和制造商应在24小内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。(3)技术升级在质保期内,如果中选人和制造商的产品技术升级,中选人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中选人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2.质保期外服务要求(1)质量保证期过后,中选人和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原中选人和制造商提供售后服务的,该中选人和制造商应以优惠价格提供售后服务。(七)备品备件、易损件及耗材(如果有)中选人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(八)付款方式合同签订前中选人向采购人支付中标金额的5%作为履约保证金,待质保期满后无质量、服务问题,无息退还。验收合格后支付合同100%。户名:重庆医药高等专科学校附属第一医院开户行:工商银行重庆大石路支行账号:3100027809024900169注意:中选单位缴纳履约保证金请备注项目名称(九)知识产权1.中选人应保证,采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。2.如果采购人在使用中选人提供的货物及服务时,被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其他权利,采购人应立即通知中选人。中选人应与采购人一起处理这一指控。如因第三方的指控导致采购人承担任何责任和损失时,中选人应当对采购人的损失全额赔偿。对于采购人参与诉讼、仲裁或谈判中发生的费用,包括诉讼费、仲裁费、律师费等均由供应商承担。3.如因第三方提出侵犯知识产权的指控,中选人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(十)培训中选人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。中选人应提供现场操作培训、维护免费培训,使设备使用人员能够正常操作。(十一)其他1.供应商必须在竞选文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇以上条款的要求。2.供应商具备类似经验(如有)。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。三、总体要求本项目为综合评分法采购,能满足采购文件所有实质性要求,方可报名并提交采购响应文件。第三篇资格审查及评价办法一、资格审查及符合性审查根据采购文件中的供应商资格要求对供应商进行资格审查,若未通过资格审查的供应商不得继续参与后续采购活动,竞选文件不得进入评审环节。二、评选方法本项目采用综合评分法进行评选。满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的竞选人为中选人。竞选人总得分为价格、商务、技术(质量)等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。三、评价标准综合评分法序号评分因素及权重分值评分标准说明1竞标报价(30%)30分所有有效竞标报价的最低价为评审基准价,其价格分为满分。其他申请人的竞标报价得分=(评审基准价/竞标报价)×30。通过资格性审查和符合性检查的申请人的竞标报价为有效报价。2技术部分(48%)35分A起评分:有效申请人的起评分为35分。比选文件中有明确要求技术需求条款需提供产品说明书、产品彩页或检测报告复印件等技术资料进行佐证的,需提供明确要求的资料进行佐证,未提供技术资料进行佐证的视为不满足该条款。B扣分条款:1.竞标产品技术参数不满足比选文件第二篇中重要技术需求的【带“▲”号标注的部分】,每负偏离一条,从起评分中扣除5分,扣完为止。2.竞标产品技术参数不满足比选文件第二篇中一般性技术需求的【带“▲”号标注的部分除外】,每负偏离一条从起评分中扣除1分,扣完为止。以上扣分累计计算,起评分扣完为止。10分样品评审:1.申请人提供半面型防护面罩、全面型防护面罩、C级防护服样品。2.所有样品整体上质量优,材质轻便,用料讲究,工艺先进,得10分;所有样品整体上质量一般,材质一般,用料一般,工艺一般,得6分;所有样品整体上质量较差,材质较差,用料较差,工艺较差,得2分。未提供任一样品,得0分。提供半面型防护面罩、全面型防护面罩、C级防护服3种样品。3分产品时效性:申请人可以提供生产日期为合同签订前六个月内的货物的,每项的0.6分,满分3分。提供承诺函,中选后如有无法按承诺提供的货物,按该产品剩余有效期占总效期的比例乘以该项中选金额,支付该项产品。3商务部分(22%)11分仓储及物流配送能力:1.申请人在国内有独立的仓储库房,能提供证明文件的得3分。未提供得0分。2.申请人具备专业的仓储物流配送实力,有专业的配送方案。提供的仓储运输方案详实、全面,可行性强,得8分。仓储运输方案较为详实、全面,可行性一般,得4分,仓储运输方案不详实、不全面、可行性差,得2分。无方案内容的得0分。提供国内租赁期内的独立库房仓储证明文件和仓储物流配送方案。11分售后服务:1.申请人可以出具ABC级化学防护服制造商售后服务承诺函并加盖制造商鲜章的得3分,无法出具的得0分。2.申请人提供应急能力预案,预案科学合理、内容完整、措施得当得8分,预案较科学合理、内容较完整、措施较得当得4分。预案不科学合理、内容不完整、措施不得当得1分。未提供得0分。总体要求:1.标注“※”条款为实质性要求,不允许负偏离,否则竞选无效。针对“※”条款,竞选文件已要求提供证明材料的,按照要求提供;未要求提供证明材料的,竞选人可以以应答或承诺方式响应,也可提供证明材料佐证。2.“▲”条款为重要参数,不满足的将被扣分。四、无效竞选条款供应商或其竞选文件出现下列情况之一者,经评审专家组讨论后,可做出无效竞选:1.未按照采购文件制作竞选文件,在技术与服务需求中提供的支撑材料不符的;2.竞选文件未按采购文件要求签署、盖章的;3.不具备采购文件中规定的资格要求的;4.报价超过采购文件中规定的预算金额或者最高限价或者单价最高限价的;5.竞选文件含有采购人不能接受的附加条件的;6.供应商串通竞选的;7.法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。五、废标条款在采购中,出现下列情形之一的,具体分包项目应予作废处理:1.符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的,经二次挂网的除外;2.供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.因重大变故,采购任务取消的。第四篇中选通知及合同签订一、采购结果公告1.采购人只通过官网发布采购结果公告。2.中选人须在采购结果公告公示期结束后,及时联系采购人咨询合同签订事宜。二、合同协议书的签订1.中选人未在发布中选结果公告30日内递交合同或放弃中选人资格的,则采购人将有充分的理由废除该中选人资格,并将该中选人纳入医院失信供应商名单,两年之内不得参与医院任何级别的采购项目。采购人可顺延第二中选候选人为本项目的中选人或重新组织比选。2.如采购人因中选人未按时递交合同或放弃中选资格而造成损失,中选人应予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。3.中选人应当按照合同约定履行义务,完成中选项目,不得将中选项目转让(转包)给他人。4.交货期限是指合同签订之日起,中选人按比选现场承诺的时间,在采购人指定地点交付本合同约定的所有货品。三、其它1.比选时,所有解释均依据本采购文件及有关文件规定。2.本采购文件最终解释权归采购人。3.比选后,无论中选与否,所有采购文件采购人不予退还。4.本采购文件未尽事宜可按现行的有关法律法规和规定参照执行。5.在发布中选通知书发出前,采购人有权对供应商资格、采购文件、应答支撑材料等真实性进行现场复核,对比选产品提出性能验证等要求,若供应商拒绝,视作放弃本次比选资格。第五篇竞选文件格式一、竞选文件的份数和签署1.竞选文件须按照以下顺序制作。竞选文件正本一份,副本两份,均为纸质件。每套竞选文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2.在竞选文件正本中,规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对竞选文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.竞选文件均为纸质件,其它形式的竞选文件概不接受。二、封面格式三、经济文件格式(一)报价一览表(格式)(二)易损件/零配件报价表(格式)四、技术(质量)文件格式(一)技术(质量)条款差异表(格式)(二)产品配置清单(格式)(三)其他技术(质量)资料(格式)五、商务文件格式(一)承诺函(格式)(二)商务条款差异表(格式)(三)类似经验(如有:合同复印件)(四)其他商务资料六、资格文件格式(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)特定资格条件证书或证明文件竞选文件封面正本/副本竞选文件项目编码:XXXX项目名称:XXXX供应商(加盖公章):XXXX法定代表人或其委托代理人:XXXX联系方式:XXXX一、经济文件(一)报价一览表(格式)报价一览表采购项目名称:包号序号标的名称计量单位数量单价报价(元)总价报价(元)备注11滤毒盒包1002滤毒盒包403半面型防护面罩个804全面型防护面罩个605颗粒物/气溶胶预过滤棉包406防护眼罩副2007C级防护服套200合计包号序号标的名称计量单位数量单价报价(元)总价报价(元)备注11滤毒盒包1002滤毒盒包403半面型防护面罩个804全面型防护面罩个605颗粒物/气溶胶预过滤棉包406防护眼罩副2007C级防护服套200合计供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签署或盖章)年月日说明:1.报价一览表按格式填列,务必填写清楚,准确无误。报价包含货物费、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、人工费、税费、培训费等货到采购人指定地点以及质保期内的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.供应商不能满足采购文件所有实质性要求,报价无效。(二)易损件/零配件报价表(如果有)易损件/零配件报价表序号名称品牌规格型号数量报价成交价备注承诺质保期后,易损件/零配件以优惠价格提供供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签署或盖章)年月日二、技术(质量)文件(一)技术(质量)条款差异表(格式)技术(质量)条款差异表序号参数需求竞选应答偏离情况佐证材料对应竞选文件页码提醒:请注明自身技术参数或具体内容,不得照搬参数需求注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术(质量)及商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展,相关技术支撑材料应附本表后。(格式自定)3.竞选应答栏中应当注明技术参数或具体内容。表中必须标注技术参数或具体内容在竞选文件中的位置(页码)。4.偏离情况请填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。(二)产品配置清单(格式)产品配置清单序号配置名称品牌型号数量产地备注(三)其他技术(质量)资料三、商务文件(一)承诺函(格式)承诺函采购项目名称:致:(采购人名称)(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方严格遵守国家有关法律法规及行业有关规定;坚持采购活动公开、公正、诚信的原则,不围标、串标、不弄虚作假、不损害国家和医院的利益,不违反采购规章制度;杜绝商业贿赂,不以任何理由馈赠礼金、有价证券、贵重礼品等;不与相关人员进行与采购有关的经济活动;若遇有关人员索贿,有义务举报。二、我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。三、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求,我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。四、我方响应报价为闭口价。即在响应有效期和合同有效期内,该报价固定不变。五、如果我方成交,我方将随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,并履行采购文件中规定的各项要求以及我方响应文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》及合同约定条款承担我方责任。1.1(供应商公章)年月日(二)商务条款差异表(格式)商务条款差异表序号商务需求竞选应答偏离情况佐证材料对应竞选文件页码提醒:请根据自身商务能力,注明具体内容以及竞选文件中具体内容的位置(页码)注:1.1.本表即为对本项目“第二篇项目技术(质量)及商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。相关技术支撑材料应附本表后。(格式自定)3.竞选应答栏中应当注明技术参数或具体内容。表中必须标注技术参数或具体内容在竞选文件中的位置(页码)。4.偏离情况请填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。(三)类似经验(如有:合同复印件)(四)其他商务资料四、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(2)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书采购项目名称:致::(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书采购项目名称:致::(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)被授权人电话:(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署竞选文件的,不提供此文件。(四)特定资格条件证书或证明文件(结束)