海口市房屋租金价值评估招标公告(海口市龙兴投资发展有限公司2025)



关于比选海口市龙华区龙桥镇保明村动漫产业园项目房屋租金价值评估单位的公示

更新时间:2025-04-15 08:55
  来源:海口市龙兴投资发展有限公司  作者:

各单位:

根据我司业务发展需求,现拟对海口市龙华区龙桥镇保明村35栋房屋租金价值进行评估,为保障评估工作的公平、公正、公开,特向社会公开比选房屋租金价值评估单位,相关事项公告如下:

一、资格要求

参选机构需同时满足以下条件:

1.在中国境内注册,具备有效的营业执照。

2.具备相应评估资质的评估机构。

3.项目负责人须具有相应评估师证书。

4.尊重委托人安排,能够在5日内完成全部评估工作,并出具《评估报告》 。

二、服务内容

1.对海口市龙桥镇保明村35栋合计约14000平米房屋租金价值进行评估,租金价值具体现场查勘为准。

2.评估机构应指派不少于三人的评估人员,对本次评估范围的实物资产进行实地盘点并对现场实物状况的图片、存放位置等进行分类造册。

3.本次评估的实物盘点涉及房屋内长度测绘由评估机构自行委托,测绘服务费由评估机构自行承担。

三、服务费用

1.本次评估服务费的收费标准参照相关收费标准文件收取,评估服务费收费最高限价为人民币2万元。

2.评估服务费包括但不限于差旅费、测绘费、税费、人员工资等。中标后签订服务合同,提供我单位认可的合格评估成果后,支付服务费。

四、需提交资料

参与本次竞选的单位应按本公告的要求提供:

1.法人授权委托书(附件1)、公司营业执照(复印件)、公司简介。

2.法定代表人身份证(复印件)、项目负责评估师执业资格证书及人员名册(复印件)。

3.相应评估资质证明。

4.报价单及其他资历文件(格式自拟)。

5.三年内无重大违法违规事项声明(格式自拟)。

以上所有材料需加盖公章,报价书需密封,密封处盖章。所有提交的资料需真实有效,若发现有虚假或失效情况,将取消资格。

五、资料的递交

1.文件递交的截止时间:2025年04月16日至2025年04月18日下午17点前向我司提交材料进行报名。逾期送达的投标文件将予以拒收。

2.比选文件递交形式

(1)现场递交,投标人可前往现场递交投标材料。

(2)邮寄递交,投标人将投标相关材料在规定时间内,快递至招标人指定收件地址。

3.投标地址及收件地址

投标地点:海南省海口市龙华区滨海街道盐灶一横路1号玉璟佳园小区5栋三楼S308室,联系电话:邢工 130-7895-7083。

六、选取办法

本项目采用的评标办法:低价中标法(若第一候选人放弃中选,则由第二名进行递补;如报价一致时,采用随机抽球确定中标单位)。

七、中选条件

1.报价不得高于最高限价(报价高于最高限价2万元,视为无效报价)。

3.合同价:以最终最低报价为准。

八、联系方式

招标人:海口市龙兴投资发展有限公司

地 址:海南省海口市龙华区滨海街道盐灶一横路1号玉璟佳园小区5栋三楼S308室

联 系 人:邢工

联系方式:130-7895-7083

海口市龙兴投资发展有限公司

2025年04月15日

扫一扫在手机打开当前页







主办:海口市龙华区人民政府办公室??????承办:海口市龙华区科技信息和中小企业服务中心

网站联系电话:0898-66569776

政府网站标识码:4601060001

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市龙华区政府门户网站,进入非政府网站

是否继续

继续访问

放弃