远传水表招标公告(中铁建工集团第五建设有限公司2025)



采购单位:中铁建工集团第五建设有限公司

发布时间:2025-04-15 09:23

响应截止时间:2025-04-18 17:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目远传水表竞争性谈判采购谈判公告(WGS-WZ-JC-2025-ZB-A-1341).pdf

中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目远传水表竞争性谈判招标采购公告(WGS-WZ-JC-2025-ZB-A-1341).docx

中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目()(第三部分)项目远传水表竞争性采购谈判公告(谈判编号:WGS-WZ-JC-2025-ZB-A-1341WGS-WZ-JC-2025-ZB-A-1341)1.采购条件1.本次谈判项目的采购人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目建设资金已落实,工程建设物资远传水表已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2.项目概况与采购内容2.2.1工程概况:工程地点:广东省广州市番禺区工程内容:该项目计划对番禺区大石街、东环街、洛浦街、市桥街共计21个老旧小区共用用水设施进行改造,主要工程内容包括:新建DN25-DN400埋地供水管道约24.42km,新建DN20-DN150明敷管道约76.61km,新建一体化二次加压泵站21座,拆除原有水表并新安装智能远传水表共7390个等配套工程。工期要求:计划开工日期:2025年2月28日计划竣工日期:2025年12月31日2.2采购内容:物资品种、包件划分等详见附件1《竞争性谈判采购包件一览表》。3.供应商资格要求3.3.13.1本次招标要求投标人须具备的条件:详见附表11:招标物资包件划分表。3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合采购项目经营范围、具有采购物资生产供应能力和经验、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织;3.1.2生产能力要求:满足招标文件交货期要求;3.1.3财务能力要求:供应商应具有良好的资金财务状况;3.1.4质量保证能力:产品近三年内没有发生过重大质量责任事故、近三年无产品批量下道(或更换)、近两年内无不良质量通报(已过限制期或复检合格除外);3.1.5供货业绩要求:满足《招标采购包件一览表》“专项资格条件”中关于供应商供货业绩要求。3.1.6履约信用要求:供应商应有良好的履约能力和信誉,无不良履约信用记录;本次采购不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司和中铁建工集团有限公司限制投标的供应商(或制造商);供应商必须在中铁建工集团有限公司《合格物资供应商名录》范围内;不接受因信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良问题被限制投标的供应商(或制造商);3.1.7法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件采购中同时投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,在同一包件中仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能参加同一包件投标;3.1.8供应商必须保证用于本工程产品的技术完整性;3.1.9供应商须为增值税一般纳税人。3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《招标采购包件一览表》;供应商必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。3.3不接受联合体投标。3.4本次招标品牌限定:宁波市德力仪表有限公司、杭州水表有限公司、广州市兆基仪表仪器制造有限公司4.谈判文件的获取4.4.1凡有意参加谈判的潜在供应商,须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100)。4.2发布谈判文件时间:20202255年0404月1515日1100:00202:00至20255年0404月1818日17:0017:00。4.3发布方式:谈判文件采用线上发布方式,潜在供应商请于20202255年0404月1818日17:0017:00时前在中国中铁采购电子商务平台响应包件;同时将填写完整的《谈判申请表》(见附件2)加盖公章后和营业执照、开户银行许可证发送至指定邮箱(邮件标题请注明谈判编号和供应商单位名称)。供应商按规定时间响应包件,采购单位收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版谈判文件。4.4有关谈判文件的补遗和答疑文件将通过电子商务平台(或电子邮件)的形式发送。5.谈判响应文件的递交5.5.1谈判响应文件递交的时间为:20202255年0044月2323日8308:30,递交谈判响应文件的截止时间为20220255年0044月2323日100010:00,递交地点:中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目()(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园23052号楼305)。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)线上开启谈判响应文件方式,谈判分项报价及谈判响应文件电子版上传的截止时间为20202255年0044月2233日上午100010:00;同时,供应商需按谈判文件要求于开启谈判响应文件前现场递交纸制版谈判响应文件,纸质版与上传电子版谈判响应文件应一致。除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目()(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园23052号楼305)。项目联系人:杜世磊,联系电话:1830340199218303401992),招标人截止收取投标文件时间为20220255年0044月2233日10:0010:00,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。5.3各供应商应按时上传及递交谈判响应文件。未在规定时间内上传有效分项报价及电子版谈判响应文件的按未响应处理;逾期送达或者未送达指定地点或者不按照谈判文件要求密封的纸质版谈判响应文件,采购人不予受理。5.4推荐各供应商选择“开标后自动解锁”。6.6.开标6.1开标日期:2025042310002025年04月23日10时00分。6.2开标地点:中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目()(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园23052号楼305)。7.联系方式7.采购人:中铁建工集团有限公司地址:广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园23052号楼305联系人:杜世磊电话:18303401992邮箱:3683474@qq.com8.二次报价8.8.1二次报价时间:开标结束后,自招标人发出二次报价书1个小时内完成。8.2二次报价为最终报价。未在规定时间提交最终报价文件的投标人,视为自动放弃最终报价权利,按第一次报价内容进行评审。99..公告附件附件1:竞争性谈判采购物资包件一览表;附件2:谈判申请表;附件3:谈判物资种类、数量表。中铁建工集团有限公司2025年4月14日中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目远传水表竞争性采购谈判公告(谈判编号:WGS-WZ-JC-2025-ZB-A-1341)1.采购条件本次谈判项目的采购人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目建设资金已落实,工程建设物资远传水表已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2.项目概况与采购内容2.1工程概况:工程地点:广东省广州市番禺区工程内容:该项目计划对番禺区大石街、东环街、洛浦街、市桥街共计21个老旧小区共用用水设施进行改造,主要工程内容包括:新建DN25-DN400埋地供水管道约24.42km,新建DN20-DN150明敷管道约76.61km,新建一体化二次加压泵站21座,拆除原有水表并新安装智能远传水表共7390个等配套工程。工期要求:计划开工日期:2025年2月28日计划竣工日期:2025年12月31日2.2采购内容:物资品种、包件划分等详见附件1《竞争性谈判采购包件一览表》。3.供应商资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的条件:详见附表1:招标物资包件划分表。3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合采购项目经营范围、具有采购物资生产供应能力和经验、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织;3.1.2生产能力要求:满足招标文件交货期要求;3.1.3财务能力要求:供应商应具有良好的资金财务状况;3.1.4质量保证能力:产品近三年内没有发生过重大质量责任事故、近三年无产品批量下道(或更换)、近两年内无不良质量通报(已过限制期或复检合格除外);3.1.5供货业绩要求:满足《招标采购包件一览表》“专项资格条件”中关于供应商供货业绩要求。3.1.6履约信用要求:供应商应有良好的履约能力和信誉,无不良履约信用记录;本次采购不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司和中铁建工集团有限公司限制投标的供应商(或制造商);供应商必须在中铁建工集团有限公司《合格物资供应商名录》范围内;不接受因信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良问题被限制投标的供应商(或制造商);3.1.7法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件采购中同时投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,在同一包件中仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能参加同一包件投标;3.1.8供应商必须保证用于本工程产品的技术完整性;3.1.9供应商须为增值税一般纳税人。3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《招标采购包件一览表》;供应商必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。3.3不接受联合体投标。3.4本次招标品牌限定:宁波市德力仪表有限公司、杭州水表有限公司、广州市兆基仪表仪器制造有限公司4.谈判文件的获取4.1凡有意参加谈判的潜在供应商,须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100)。4.2发布谈判文件时间:2025年04月15日10:00至2025年04月18日17:00。4.3发布方式:谈判文件采用线上发布方式,潜在供应商请于2025年04月18日17:00时前在中国中铁采购电子商务平台响应包件;同时将填写完整的《谈判申请表》(见附件2)加盖公章后和营业执照、开户银行许可证发送至指定邮箱(邮件标题请注明谈判编号和供应商单位名称)。供应商按规定时间响应包件,采购单位收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版谈判文件。4.4有关谈判文件的补遗和答疑文件将通过电子商务平台(或电子邮件)的形式发送。5.谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的时间为:2025年04月23日8:30,递交谈判响应文件的截止时间为2025年04月23日10:00,递交地点:中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园2号楼305)。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)线上开启谈判响应文件方式,谈判分项报价及谈判响应文件电子版上传的截止时间为2025年04月23日上午10:00;同时,供应商需按谈判文件要求于开启谈判响应文件前现场递交纸制版谈判响应文件,纸质版与上传电子版谈判响应文件应一致。除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园2号楼305)。项目联系人:杜世磊,联系电话:18303401992),招标人截止收取投标文件时间为2025年04月23日10:00,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。5.3各供应商应按时上传及递交谈判响应文件。未在规定时间内上传有效分项报价及电子版谈判响应文件的按未响应处理;逾期送达或者未送达指定地点或者不按照谈判文件要求密封的纸质版谈判响应文件,采购人不予受理。5.4推荐各供应商选择“开标后自动解锁”。6.开标6.1开标日期:2025年04月23日10时00分。6.2开标地点:中铁建工集团有限公司番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分)项目经理部物资设备部(广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园2号楼305)。7.联系方式采购人:中铁建工集团有限公司地址:广东省广州市番禺区市桥街道坑口路创盈创意园2号楼305联系人:杜世磊电话:18303401992邮箱:3683474@qq.com8.二次报价8.1二次报价时间:开标结束后,自招标人发出二次报价书1个小时内完成。8.2二次报价为最终报价。未在规定时间提交最终报价文件的投标人,视为自动放弃最终报价权利,按第一次报价内容进行评审。9.公告附件附件1:竞争性谈判采购物资包件一览表;附件2:谈判申请表;附件3:谈判物资种类、数量表。中铁建工集团有限公司2025年4月14日附件1:竞争性谈判采购包件一览表物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件招标文件售价(元)投标保证金(万元)联系人及收款账号远传水表A-01个见附表3谈判物资种类、数量表中铁建工集团有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合采购项目经营范围、具有采购物资生产供应能力和经验、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织;2.生产能力要求:满足招标文件交货期要求; 3.财务能力要求:供应商应具有良好的资金财务状况;4.质量保证能力:产品近三年内没有发生过重大质量责任事故、近三年无产品批量下道(或更换)、近两年内无不良质量通报(已过限制期或复检合格除外); 5.供货业绩要求:满足《招标采购包件一览表》“专项资格条件”中关于供应商供货业绩要求。 6.履约信用要求:供应商应有良好的履约能力和信誉,无不良履约信用记录;本次采购不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司和中铁建工集团有限公司限制投标的供应商(或制造商);供应商必须在中铁建工集团有限公司《合格物资供应商名录》范围内;不接受因信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良问题被限制投标的供应商(或制造商); 7.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件采购中同时投标。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,在同一包件中仅能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能参加同一包件投标;8.供应商必须保证用于本工程产品的技术完整性;9.供应商须为增值税一般纳税人。10.本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《招标采购包件一览表》;供应商必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。11.不接受联合体投标。12.本次招标品牌限定:宁波市德力仪表有限公司、杭州水表有限公司、广州市兆基仪表仪器制造有限公司/1联系人:杜世磊电话:18303401992邮箱:3683474@qq.com收款账号:银行户名:中铁建工集团有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)联行号:103100000018银行账号:2011010193405020001(转账时,请注明老旧小区用水改造项目远传水表)附件2:投标申请表谈判申请表申请单位投标项目名称番禺区老旧小区共用用水设施改造项目(第三部分) 项目投标联系人谈判编号联系电话投标内容 远传水表传真电话邮 箱注册资金代理生产厂(如有)单位地址申请投标范围:远传水表 A-01包件 单位信息:名 称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:地址:申请单位(章)年 月 日附表3:谈判物资种类、数量表招标物资名称包件编号名称规 格单位数量计划交货期交货地点备注远传水表A-01远传水表DN20(采用LoRa协议)个58922025年4月-2025年12月老旧小区用水改造项目施工现场有线远传水表DN20(采用M-BUS协议)个976远传水表DN25(采用LoRa协议)个446远传水表DN50(采用LoRa协议)个1远传水表DN65(采用LoRa协议)个3远传水表DN80(采用LoRa协议)个3远传水表DN100(采用LoRa协议)个12远传水表DN150(采用LoRa协议)个4远传水表DN200(采用LoRa协议)个3远传水表DN300(采用LoRa协议)个1远传水表DN400(采用LoRa协议)个1合计7342备注须知:1.以上物资需求为初步数量,其实际需求数量及规格以甲方通知为准,作为调整依据,数量为暂定,结算以实际发生为准。2.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。3.国家标准:GB/T778.1-2018《饮用冷水水表和热水水表第1部分:计量要求和技术要求》行业标准:CJ/T224-2012《电子远传水表》计量检定规程:JJG162-2019《饮用冷水水表检定规程》