通关服务内勤外包招标公告(深圳机场现代物流有限公司2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
现代物流公司通关服务内勤外包项目(2025年)
项目编号:
SZJC-SQ-JT-2025-01693

项目地址:
广东省深圳市
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
本项目拟招选一家预选承包商负责现代物流公司通关服务内勤外包工作。为通关业务和联检单位提供接待工作和行政内勤保障服务等。

公告名称:
现代物流公司通关服务内勤外包项目(2025年)公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)

公告开始时间:
2025-04-15 14:30:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
现代物流公司通关服务内勤外包项目(2025年)
标段/包编号:
SZJC-SQ-JT-2025-01693-001

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
465000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
365
交货期说明:
服务期限1年,2025年5月1日至 2026年4月30日。

招标/采购范围:
本项目拟招选一家预选承包商负责现代物流公司通关服务内勤外包工作。为通关业务和联检单位提供接待工作和行政内勤保障服务等。

资格条件:
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖供应商人公章); 2.供应商须具备由人力资源和社会保障部门颁发的《人力资源服务备案许可证》及《劳务派遣经营许可证》(提供复印件,原件备查);如无《人力资源服务许可证》可以提供有效期内的《人力资源服务备案凭证》。(证明材料:需提供资质证书复印件加盖供应商公章);。 3.供应商须具有至少1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求): (1)合同服务时间范围:2022年1月1日至响应文件递交截止日; (2)合同内容:内勤服务、行政职能保障服务类,服务内容中含有(合同服务内容中含有内勤、后勤、行政服务、关务保障任意字眼); (3)合同金额:23.25万元及以上; (4)业绩证明文件:供应商须提供合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关,以上材料均需加盖供应商公章。 4.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖供应商公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以谈判现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团采购失信名单; 5.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包

文件获取开始时间:
2025-04-15 14:30:00
文件获取截止时间:
2025-04-20 14:30:00

质疑截止时间:
2025-04-20 23:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-04-21 14:30:00

递交文件截止时间:
2025-04-22 14:30:00
开标时间:
2025-04-22 14:30:00

文件获取地点:
深圳机场电子采购平台

开标地点:
深圳机场电子采购平台

招标人信息

采购单位名称:
深圳机场现代物流有限公司
采购单位地址:

联系人:
俞江洲
联系电话:
18316857639

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: