教职工落户服务招标公告(同济大学2025)
教职工落户服务采购项目
项目概况
(同济大学教职工落户服务采购项目)的潜在响应供应商应在:同济大学电子交易平台
https://zb.tongji.edu.cn/index.htm
获取采购文件,并于
2025年
4
月
2
2
日
1
3
点
30分00秒(北京时间)前递交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
Z20250096(
代理机构内部编号:
JSHC-2025030141S9)
项目名称:
同济大学教职工落户服务采购项目
预算金额(一年):
人民币
叁拾万
元整
(¥
30
万元)
最高限价(一年):人民币
叁拾万
元整(¥
30
万元)
资金来源:同济大学为部属高校,本项目的项目预算未达到现时有效的中央预算单位政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的中央预算单位集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。
采购需求:
提供人事人才专项服务过程中留学归国落户、国内人才引进落户、非上海生源落户、居转常落户、夫妻分居解困落户、居住证积分申办、居住证
B
证申办、海外高层次人才落户、博士后进出站落户等相关服务
,具体详见采购文件第四章。
服务期限:第一年服务时间为
2025年5月1日
至
2026年
4
月
15
日;第二年服务期限为自
2026年4月1
6
日起
至
2027年3月31日;本次采购有效期2年,合同一年一签。
本项目(是
/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求
1.满足以下条件,具体为:
1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(
提供书面声明并对声明内容的真实性负责,格式见采购文件相关附表格式
);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函);
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(
提供书面声明并对声明内容的真实性负责,格式见采购文件相关附表格式
);
1.5参加本次采购活动前三年内(成立时间不足三年的自成立之日起),在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
1.6响应供应商须提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与响应的可以不提供授权书)。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:无(本项目非政府采购)。
3.本项目的特定资格要求:
无
。
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
时间:
2025年
4
月
15
日至
2025年
4
月
21
日,每天上午
09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:同济大学电子交易平台
https://zb.tongji.edu.cn/index.htm
方式:通过同济大学电子交易平台
https://zb.tongji.edu.cn/index.htm在线获取采购文件。供应商登录同济大学电子交易平台https://zb.tongji.edu.cn/index.htm,点击【供应商注册】按钮进行预注册。按照要求上传营业执照并填写设置相关信息,完成预注册,注册审核通过之后,登陆系统点击【正在进行的项目】,点击对应项目后边的【获取文件】并在获取采购文件信息页面填写必要的信息,信息确认无误后,点击下方的【完成提交】,报名通过后,找到有效的采购文件,点击【下载文件】,可下载采购文件。
遇到平台技术问题请及时致电系统技术咨询电话:
400-808-5975?转?2。
平台工作时间:周一到周五上午
9:00至12:00,下午14:00至18:00?。
四、
提交响应文件截止时间和地点
截止时间:
2025年
4
月
22
日
1
3
点
30分00秒(北京时间)
地点:同济大学电子交易平台
编制响应文件首先要确保安装
office2010或以上版本,保证电脑上插入正确的CA。然后将下载好的采购文件通过响应文件制作工具导入,进行文件的阅读、响应文件的编制、电子签章、制作评分索引以及加密。响应文件编制工具下载地址:
供应商使用账号登录进入系统,在【我参与的项目】中找到
参与
的项目,点击导航栏【下载文件、响应】,上传
响应
文件。
开启
时间开始之前供应商可以
“撤回文件”或者“重新上传”
。
”下载回执”是上传
响应
文件成功后返回的成功标志
。
注意:磋商地点上海市普陀区中山北路
2130号1706室,届时请供应商持可以无线上网的笔记本电脑和上传响应文件时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5日。
六、其他补充事宜
1.评审方法和标准:采用综合评分法。
2.此采购公告在
同济大学采购与招标网站(
https://czb.tongji.edu.cn/)
发布。
3.电子文件递交方式:同济大学电子交易平台https://zb.tongji.edu.cn/index.htm线上提交电子文件。供应商需要用CA数字证书和专门软件工具制作加密电子投标/响应文件并上传系统(https://zb.tongji.edu.cn/index.htm)。在递交投标/响应文件前供应商必须完成企业实名认证。企业实名认证是通过数字证书进行实名认证的方式进行,供应商办理完成数字证书后需登录系统后点击【系统-我的信息】进行企业数字证书的绑定。
https://www.itruscloud.com/certsaas_cloud_portal/#/createOrder?productCode=CERT419250(企业CA办理入口地址);
https://www.itruscloud.com/certsaas_cloud_portal/#/createOrder?productCode=CERT475106
(个人
CA办理入口地址);
4.
响应文件开启方式:响应文件开启也是线上进行,响应供应商在递交截止时间前一小时内登陆系统签到,递交截止时间后半个小时内开启文件(逾期不能开启),响应供应商登录系统用
CA数字证书开启。
七、对本次活动提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
同济大学
地
址:上海市杨浦区四平路
1239号
联
系
人:徐老师
联系方式:
021-65981014
2.采购代理机构信息
名
称:江苏省华采招标有限公司
地 址:
上海市普陀区中山北路
2130号17层
联系方式:
王冬
021-52181959
3.项目联系方式
项目联系人:
王冬
项目咨询电话:
021-52181959
获取采购文件电话:
025-83609978(南京)/021-52181959(上海)
系统软件支持电话:
400-808-5975?转?2。