深圳市租赁冷冻冷藏货柜 冷冻冷藏货柜招标公告(深圳市深畅航空货运有限公司2025)
项目信息
项目名称
2025年深畅货运公司采购租赁冷冻冷藏货柜项目(二次)
项目编号
SZJC-SQ-JT-2025-01416
项目地址
广东省深圳市
项目类型
货物类
采购方式
公开竞价
项目行业分类
航空运输业
资金来源
企业自筹
项目概况
为满足航班生鲜冷链保障需求,深畅货站出港场所需配置冷冻冷藏货柜共四个,规格为二十英寸冷冻冷藏貨柜,拟采用租赁方式实施,租期为一年,用于存放出港生鲜冷链货物。因该项目估算价在72000元,标准统一、竞争充分。根据深畅货运公司采购管理相关规定,拟采用公开竞价采购方式实施,同时为满足项目管理相关需求,申请在截标前显示潜在供应商数量及名单信息。
公告名称
2025年深畅货运公司采购租赁冷冻冷藏货柜项目(二次)
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)
公告开始时间
2025-04-15 16:00
公告信息
深畅货运公司采购租赁20英寸冷冻冷藏货柜4个,租期为一年
公告附件
招标段/包
标段/包名称
2025年深畅货运公司采购租赁冷冻冷藏货柜项目(二次)
标段/包编号
SZJC-SQ-JT-2025-01416-001
报价方式
总价包干
采购控制价(元)
72000
评审办法
最低价法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
是否采用评定分离方式
否
竞价类型
总价竞价
竞价时长(分钟)
20
延时时长
5
是否存在起拍价
是
起拍价(元)
72000
价格梯度(元)
100.0
交货期(天)
5
交货期说明
合同签字后个5日历日
招标/采购范围
为满足航班生鲜冷链保障需求,深畅货站出港场所需配置冷冻冷藏货柜共四个,规格为二十英寸冷冻冷藏貨柜,拟采用租赁方式实施,租期为一年,用于存放出港生鲜冷链货物。因该项目估算价在72000元,标准统一、竞争充分。根据深畅货运公司采购管理相关规定,拟采用公开竞价采购方式实施,同时为满足项目管理相关需求,申请在截标前显示潜在供应商数量及名单信息。
资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖供应商人公章);2.供应商须提供所投产品的经销商或供应商。(证明材料:需提供供资质证书复印件加盖供应商公章);3.供应商须具有至少1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)合同签订时间范围:2022年1月1日至响应文件递交截止日;(2)合同内容:冷冻冷藏货柜租赁;(3)合同金额:1万;(4)业绩证明文件:供应商须提供合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关,以上材料均需加盖供应商公章。4.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖供应商公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以竞价现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团采购失信名单;5.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包(证明文件:详见资格审查文件部分A5)。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2025-04-15 16:00
文件获取截止时间
2025-04-20 16:00
质疑截止时间
2025-04-20 23:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-04-21 15:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2025-04-21 15:00
竞价开始时间
2025-04-21 15:00
文件获取地点
深圳机场电子采购平台
开标地点
深圳机场电子采购平台
招标组织机构信息
采购单位名称
深圳市深畅航空货运有限公司
采购单位地址
宝安机场领航二路88号T3货站进港区B3-c4
联系人
喻芳
联系电话
13480962332
邮箱
yufang@szairport.com
招标人信息
联系人
喻芳
联系方式
0755-23452966