道闸设备更换招标公告(沧州职业技术学院2025)
招标人:沧州职业技术学院
招标代理:河北腾越工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-27 09:00:00
一、项目基本情况
1.项目编号:HBTY25-006
2.项目名称:沧州职业技术学院道闸设备更换项目
3.项目预算金额:22.978 万元,项目最高限价(如有):22.978万元
4.项目单位:沧州职业技术学院
5.采购需求:
序号
标的名称
预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
1
沧州职业技术学院道闸设备更换项目
22.978
1
职院西门、南门人员通道闸及工贸校区及西门滚轮式伸缩门,具体详见第四部分采购需求
6.合同履行期限:自合同签订之日起20日历天内安装调试完毕
7.本项目是否接受联合体投标:□是 ?否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
3.4信誉要求:投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加投标。(以开标当天现场查询为准);
三、获取招标文件
1.时间:2025年4月16日至2025年4月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 。
3.方式: 供应商报名时携带营业执照、中小企业声明函(货物)、法定代表人身份证明书(附法人身份证复印件正反面)及法人身份证原件或法人授权委托书(附法人及被授权人身份证复印件正反面)及被授权人身份证原件,以上资料复印件(加盖公章)一式三份,除授权委托书外,其余原件验后退回。
4.售价:500元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年4月27日9时00分(北京时间)。
2.地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 。
五、开启
1.时间:2025年4月27日9时00分(北京时间)。
2.地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 。
六、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国采购与招标网
本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州职业技术学院
地 址:河北省沧州市运河区九河西路
联系方式:郭女士 0317-2128651
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北腾越工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺
联系方式:0317-3010004
3.项目联系方式
项目联系人:何天赐
电话:0317-3010004