操场、运动场改造 计算机 广播系统设备 厕所修缮 教室空调设备招标公告(潮州市湘桥区厦寺小学2025)



测绘

关于为【厦寺小学操场、运动场改造项目(工程测绘)】公开选取【测绘】机构的公告

2025-04-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区厦寺小学 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区厦寺小学

采购项目名称

厦寺小学操场、运动场改造项目(工程测绘)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451024573031672504150161

项目规模

投资额(¥600,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

本次项目为厦寺小学操场、运动场改造项目,地址位于潮州市湘桥区厦寺小学,建设内容为拟对学校操场、运动场进行改造。项目投资额60万元,该资金来在湘财教[2025]14号《关于下达2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金的通知》中支付。根据业主需求,现需委托技术服务单位对该项目开展相应工作的控制测量,踏勘,定线,编制坐标成果等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

符合测绘资质乙级或乙级以上,工程测量资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按合同双方约定执行。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照《测绘工程产品价格》国测财字[2002]3号、《测绘生产成本费用定额》财建[2009]17号等文件的收费标准计费,最终费用按第三方审核或财政审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-17 17:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区厦寺小学 (登录后查看)

采购需求书下载

湘财教[2025]14号 关于下达2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金的通知.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-04-15

潮州市湘桥区财政局文件湘财教[2025]14号关于下达2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金的通知湘桥区教育局:根据市财政局《关于提前下达2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金的通知》(潮财教[2024]66号)精神及区教育局提供的《关于申请下达2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金的函》(潮湘教函[2025]3号),现将我区2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金共279万元(详见附件)下达给你单位,并就有关事项通知如下:一、此款列入2025年度“普通教育(20502)”一般公共预算支出功能相关分类科目。二、请按照《义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金管理办法》(财教[2021]127号)要求,加强专项资金管理,严格使用用途,确保专款专用,严禁截留、挤占或挪用。适应人口变化和新型城镇化进城,优化区域教育资源配置,做好项目前期准备工作,强化项目管理,加快实施进度。三、根据全面实施预算绩效管理的要求,请加强绩效目标管理,确保绩效目标如期实现,资金发挥实效。附件:1.2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金安排明细表2.2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金绩效目标表州市湘桥区财政局2025年1月24日附件12025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金安排明细表单位:万元序号项目单位项目名称项目主管部门项目类别(新、改、扩建/修缮/设备购置/其他)功能分类科目部门经济分类科目项目金额备注1新春园小学云教室及智慧教室设备设施湘桥区教育局设备购置20502023100360购置计算机湘桥区教育局设备购置205020231002202厦寺小学操场、运动场改造湘桥区教育局修缮205020231006603城西中心小学购置广播系统设备、计算机湘桥区教育局设备购置20502023100318购置计算机湘桥区教育局设备购置205020231002124城基实验中学厕所修缮湘桥区教育局修缮20502033100615线路改造(二期)湘桥区教育局其他20502033100630.5购置教室空调设备湘桥区教育局设备购置2050203310027.55铁铺中学购置计算机湘桥区教育局设备购置20502033100256合计279附件22025年提前下达义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金绩效目标表(2025年)专项名称义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金中央主管部门财政部、教育部省级财政部门广东省财政厅省级主管部门广东省教育厅市级财政部门潮州市财政局市级主管部门潮州市教育局区级财政部门湘桥区财政局区级主管部门湘桥区教育局实施单位湘桥区教育局资金情况(万元)年度金额279其中:中央补助279地方资金年度总体目标改善义务教育阶段薄弱学校基本办学条件,增加城镇学校学位供给,提升教育教学质量。绩效指标一级指标二级指标三级指标年度指标值产出指标数量指标56人以上大班额占比率全部消除质量指标建设项目合格率100%设备设施采购质量合格率100%时效指标修缮项目的进度按计划进行执行设备设施采购进度按计划进行执行效益指标社会效益学校教学质量进一步提升可持续影响指标义务教育薄弱环节改善与能力提升受益学生数量>2000人满意度指标服务对象满意度指标学生和老师满意度》85%家长和学生满意度>85%