客房用品招标公告(资阳苌隆酒店管理有限公司2025)
招标人:资阳苌隆酒店管理有限公司
招标代理:四川和悦建设管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-28 09:30:00
磋商邀请
四川和悦建设管理有限公司受资阳苌隆酒店管理有限公司的委托,拟对资阳博雅弥盛酒店客房用品采购项目进行竞争性磋商,项目已具备采购条件,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。具体事项如下:
一、采购项目概况:
1.项目名称:资阳博雅弥盛酒店客房用品采购
2.项目编号:SCHY-20250415
3.资金来源:自筹资金
4.最高限价(不含税):235万元
5.项目简介:资阳博雅弥盛酒店筹备运营物资酒店客房用品采购,包括酒店客房部客房杂件、定制类产品、低耗用品、SPA及香氛类等物资。
6.采购内容和范围:具体内容详见磋商文件第三章
7.交货时间:自合同签订之日起30天内
二、供应商的资格要求:
1.具有独立的法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.无不良信誉记录,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
6.参加本次竞争性磋商活动的供应商、法定代表人(主要负责人)不得具有行贿犯罪记录;
7.法律、行政法规要求的特殊资格性条件;
8.竞争性磋商项目要求的特殊资格性条件:无;
9.供应商不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒(黑名单)。供应商需在响应文件中提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生成日期”为响应文件递交截止日前10日内。未提供或不按要求提供查询结果的,供应商参与本项目的磋商将被否决;
10.供应商不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。供应商需在响应文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含 “列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网站截图,报告首页的“报告生成日期”为响应文件递交截止日前10日内。未提供或不按要求提供查询结果的,该供应商参与本项目的磋商将被否决;
11.本项目£是/R否接受联合体磋商。联合体磋商的,应满足下列要求:/。
三、 竞争性磋商文件获取时间、方式、地点:
1.竞争性磋商文件获取时间:自2025年4月16日至2025年4月22日
(北京时间09:00-12:00,14:30-17:00,法定节假日除外)。
2.竞争性磋商文件获取方式:
R现场获取:在本项目磋商文件获取时间内到资阳市雁江区骏兴路107号(四川和悦建设管理有限公司)报名并获取磋商文件;
R网络获取:在本项目磋商文件获取时间内以电子邮件方式报名并获取磋商文件,并以电子邮件中收到报名资料时间为准,请将以下资料扫描件发送至邮箱565644275@qq.com(发送邮件时请备注完整的公司名称、联系方式、邮箱)。递交响应文件现场提供报名资料原件。
3.报名并获取竞争性磋商文件时供应商应当提交以下资料并盖公章:
(1)单位介绍信或法人授权书原件;
(2)
法定代表人身份证复印件和授权代表身份证复印件(法定代表人本人参加不需要提供授权代表身份证复印件);
(3)营业执照副本复印件;
注:供应商购买竞争性磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。若供应商需变更报名信息,请于获取竞争性磋商文件截止之日前联系代理公司重新登记报名。
4.本项目竞争性磋商文件每套售价为人民币300元整。(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)
四、 响应文件递交截止时间、地点
1.递交截止时间:2025年4月28日09时30分(北京时间)。
2.递交地点:资阳市雁江区骏兴路107号(四川和悦建设管理有限公司)二楼开标室。
注:(1)响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达竞争性磋商文件规定的指定地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。
(2)本次采购不接收邮寄的响应文件。
五、开标时间、地点
1.本项目开标时间:2025年4月28日09时30分(北京时间)。
2.开标地点:资阳市雁江区骏兴路107号(四川和悦建设管理有限公司)二楼开标室。
六、本竞争性磋商邀请在“中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/”、“中国采购与招标网https://www.chinabidding.com.cn/”、“资阳发展集团http://www.zyfzjt.cn/”(网站/网址)”上以公告形式发布。
七、联系方式:
采购人:资阳苌隆酒店管理有限公司
地址:资阳雁江区筏子桥绿岛印象商业楼二楼
联系人:阳先生
联系电话:028-26085259
?招标代理机构: 四川和悦建设管理有限公司
地址:资阳市雁江区骏兴路107号
联系人:江女士
联系电话:028-26600333
2025年4月15日