管网监测点运维服务 窨井液位计运维 多普勒超声波流量计运维招标公告(杭州滨江水务有限公司2025)
一、 采购人名称:杭州滨江水务有限公司
二、 采购项目名称:2025年管网监测点运维服务项目
三、 采购项目编号:BSZC/2025/0411
四、 采购内容:
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:杭州滨江水务有限公司
联系人:俞工
联系电话:13819125793
传真:/
地址:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站)
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
附件信息:
2025年管网监测点运维服务项目询价公告.doc (0.1 KB)
2025年管网监测点运维服务项目询价公告.doc
2025年管网监测点运维服务项目公开询价公告排水分公司将对2025年管网监测点运维服务项目进行公开询价。一、项目名称:2025年管网监测点运维服务项目。二、采购方式:公开询价。三、项目编号:BSZC/2025/0411序号品名型号/规格数量单价(元)合计(元)单项总价最高限价(元)备注1窨井液位计运维小桥流水、XW-9103L1039833每月1次巡查并做好记录,运维期内电池、设备故障免费维修2多普勒超声波流量计运维武汉新烽、NF-LSX-1;NFZBX-1539250合计(人民币)大写: / (含税)小写:¥/四、项目概况:1、合同金额为(大写):(总费用人民币不超79083.00元)。2、工期:合同签订之日起1年。3、工作内容:对10套窨井液位计,5套多普勒超声波流量计进行年度运维,每月需对设备进行1次巡查并做好记录,免费对设备进行维修、电池更换等工作,确保运维期内设备的正常运行,提供运维记录。设备分布在滨江区内的污水井内。4、支付方式:开具增值税专用发票,运维期结束验收合格后一次性支付支付合同款的100%。5、符合公开询价需求,质量和服务相等且报价最低原则确定中标单位。但当有效报价单位中,最高报价和最低报价之间的差价小于等于5%时,应当采用抽签方式确定中标单位,最低价有2家及以上相同对最低价相同单位采用抽签方式确定中标单位。评审后的有效报价少于三家,本次询价失败。五、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格规定;2.经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的法人;3.报价附上查询记录:投标申请人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准;4.本项目不接受联合体投标。六、询价函详见附件1,报价单项总价和综合总价都不得超最高限价,超出最高限价的作无效报价处理。七、报价响应文件递交截止时间:2025年4月15日至2025年4月22日13:00:00(北京时间)八、报价响应文件递交地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站)(报价响应文件密封邮寄)。九、报价响应文件包括:营业执照复印件、询价函、信用查询单、经办人身份证复印件,若经办人为非报价单位法人,则需提供授权委托书、法人身份证复印件和本单位近3个月社保证明,所有材料需加盖公章。未提供或提供上述资料不符合询价文件要求的作无效报价处理,报价相关资料未密封也将视为无效报价。十、报价响应文件开启时间:2025年4月22日。十一、报价响应文件开启地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站),一楼会议室。十二、联系方式地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站)联系人:俞工联系电话:13819125793(56033724)12附件1:2025年管网监测点运维服务项目询价函致:杭州滨江水务有限公司我公司对询价采购函中的服务要求、技术要求、商务要求均响应,特报价如下:序号品名型号/规格数量单价(元)合计(元)备注1窨井液位计运维小桥流水、XW-9103L102多普勒超声波流量计运维武汉新烽、NF-LSX-1;NFZBX-15合计(人民币)大写: (含税)小写:¥ 法定代表人或授权委托人签名:报价人名称(盖公章):日期:2025年管网监测点运维服务项目公开询价公告排水分公司将对2025年管网监测点运维服务项目进行公开询价。一、项目名称:2025年管网监测点运维服务项目。二、采购方式:公开询价。三、项目编号:BSZC/2025/0411序号品名型号/规格数量单价(元)合计(元)单项总价最高限价(元)备注1窨井液位计运维小桥流水、XW-9103L1039833每月1次巡查并做好记录,运维期内电池、设备故障免费维修2多普勒超声波流量计运维武汉新烽、NF-LSX-1;NFZBX-1539250合计(人民币)大写: / (含税)小写:¥/四、项目概况:1、合同金额为(大写):(总费用人民币不超79083.00元)。2、工期:合同签订之日起1年。3、工作内容:对10套窨井液位计,5套多普勒超声波流量计进行年度运维,每月需对设备进行1次巡查并做好记录,免费对设备进行维修、电池更换等工作,确保运维期内设备的正常运行,提供运维记录。设备分布在滨江区内的污水井内。4、支付方式:开具增值税专用发票,运维期结束验收合格后一次性支付支付合同款的100%。5、符合公开询价需求,质量和服务相等且报价最低原则确定中标单位。但当有效报价单位中,最高报价和最低报价之间的差价小于等于5%时,应当采用抽签方式确定中标单位,最低价有2家及以上相同对最低价相同单位采用抽签方式确定中标单位。评审后的有效报价少于三家,本次询价失败。五、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格规定;2.经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的法人;3.报价附上查询记录:投标申请人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准;4.本项目不接受联合体投标。六、询价函详见附件1,报价单项总价和综合总价都不得超最高限价,超出最高限价的作无效报价处理。七、报价响应文件递交截止时间:2025年4月15日至2025年4月22日13:00:00(北京时间)八、报价响应文件递交地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站)(报价响应文件密封邮寄)。九、报价响应文件包括:营业执照复印件、询价函、信用查询单、经办人身份证复印件,若经办人为非报价单位法人,则需提供授权委托书、法人身份证复印件和本单位近3个月社保证明,所有材料需加盖公章。未提供或提供上述资料不符合询价文件要求的作无效报价处理,报价相关资料未密封也将视为无效报价。十、报价响应文件开启时间:2025年4月22日。十一、报价响应文件开启地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站),一楼会议室。十二、联系方式地点:杭州市滨江区扬帆路710号(奥体污水终端泵站)联系人:俞工联系电话:13819125793(56033724)12附件1:2025年管网监测点运维服务项目询价函致:杭州滨江水务有限公司我公司对询价采购函中的服务要求、技术要求、商务要求均响应,特报价如下:序号品名型号/规格数量单价(元)合计(元)备注1窨井液位计运维小桥流水、XW-9103L102多普勒超声波流量计运维武汉新烽、NF-LSX-1;NFZBX-15合计(人民币)大写: (含税)小写:¥ 法定代表人或授权委托人签名:报价人名称(盖公章):日期: