贵州会议材料印制服务招标公告(贵州医科大学2025)



工会会议材料印制服务采购项目(二次)询价公告

本询价公告公示时间为:

202

5



4



15

日-202

5



4



17

日3个工作日

(节假日除外)

;投标时间为202

5



4



18



9:00 -

12

:00

(节假日除外)

,不在投标时间内的投标都视为无效标。投标人将制作好的投标文件(加盖鲜章PDF文档)电子版发送至邮箱:

846663688

@qq.com。

附件【

(定稿)工会会议材料印制服务采购项目(二次)询价公告.pdf

】已下载


工会会议材料印制服务采购项目(二次)询价公告各潜在供应商:根据学校工作需要,我校设备管理处拟通过校内公开询价方式对“工会会议材料印制采购项目(二次)”进行采购。现将有关事项公告如下:一、投标人的资质或资格要求(一)合格投标人的范围1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具有履行合同所必须的产品和专业能力,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定。2、具有本项目设计、制造能力、代理的单位均可参加投标。3、投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。★4、资质要求:(1)具有合法经营范围的单位,具有合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或多证合一的营业执照(提供复印件加盖投标人鲜章);(2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,对提供的产品能进行安装、维护、维修,并能提供相应技术指导(提供承诺书加盖单位鲜章)。5、不接受联合体投标。(二)投标资格文件★投标时,投标方须将以下的资质文件原件复印件加盖公章:投标单位必须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(简称三证)或多证合一的营业执照,经办人身份证原件及法人代表授权书原件,扫描(PDF格式)放入投标文件中。中标单位须在签订采购合同时提交以上原件。二、投标供应商须知条款号内容说明与要求1项目名称工会会议材料印制服务采购项目(二次)2项目编号GYXJ20250408-013采购人贵州医科大学4资金来源自筹资金,已落实5项目实施地点询价人指定地点6投标人资格文件投标方提供投标单位三证或多证合一的营业执照副本(原件)、经办人身份证原件及法人代表授权书原件扫描件(PDF格式)。中标后,中标人须提供以上材料加盖公章的复印件。7交货要求1、交货日期:接采购人中标通知后,10个日历日内完成交货安装调试。2、交货地点:询价人指定地点。8质量标准国家或企业标准9询价范围询价文件所示范围10★质量保质期产品质保不少于两年。11★调价原则投标人所报的投标单价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何品目含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。但在合同签订过程中,采购人核实中标价格存在虚高的,有权要求中标人对价格做下浮调整。12采购方式询价采购13投标人的代替方案不接受代替方案14投标文件投标文件要求加盖投标单位公章,制作成PDF文档电子版形式15★报价投标货币:人民币;原装进口设备必须为免税报价,不在免税政策目录中除外。16★投标文件递交时间、递交方式本询价公告公示时间为:2025年4月15日-2025年4月17日3个工作日(节假日除外);投标时间为2025年4月18日9:00-12:00(节假日除外),不在投标时间内的投标都视为无效标。投标人将制作好的投标文件(加盖鲜章PDF文档)电子版发送至邮箱:846663688@qq.com。17采购人联系地址、电话单位名称:贵州医科大学单位地址:贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区知雨楼3楼314室联系电话:0851-88544072联系人:罗老师18中标服务费根据国家相关收费标准,中标方须向邀标方缴纳合同金额1.5%的中标服务费。服务费在签定合同时一次付清。19发布公告的媒介贵州医科大学设备管理处网站sbc.gmc.edu.cn上发布20供货合同、验收及付款本次询价采购经设备管理处及用户部门共同确认中标,由设备管理处向中标单位发出中标通知。本项目付款据实验收结算,付款方式在到货、验收合格,中标人按验收合格的金额开具增值税专用发票办理入库等所有付款相关手续,采购人一次性付清全款。三、投标文件要求★1、投标供应商的报价包括产品及备品备件、特殊工具费、运输费、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务、产品正常工作所需的配件费及技术支持等所有费用,投标报价为项目包干报价,漏项的费用均认为已包括在总价中,招标人不再追加任何费用。2、质量及技术保证措施。投标人必须保证所提供的产品制作原材料进货渠道正规,符合有关法律、法规及国际、国家、企业、行业标准,能提供原材料厂家质量书面保证书。★3、售后服务:中标人须有本地化售后服务。由投标人应满足技术要求中所提出的条款,投标人应承诺能提供本地化售后服务,投标人根据采购方的需求,在项目实施完成前需第一时间做出反应,并保持24小时在线,2小时内到达现场,积极配合完成采购方的工作。四、评定成交原则询价小组根据以下标准对服务商所提供的服务进行综合评议,并根据质量和服务均能询价文件实质性响应要求确定成交供应商。(一)成交评定推荐原则1、质量好优先原则。2、价格低优先原则。3、交货及安装调试时间短的优先原则。4、企业业绩好优先原则。5、企业信誉好优先原则。6、供应商所提供的产品是国家节能、环保、创新的产品优先原则。(二)成交评定标准1、供应商的最终报价不超过采购人的预算且报价优。2、供应商所提供的货物,在功能和性能上能最大程度地满足采购要求。原材料进货渠道正规,能提供相关证明材料复印件加盖供应商鲜章。3、供应商的售后服务承诺好,售后服务体系完善,有良好的质量保证承诺。4、供应商的信誉:无不良记录,企业信誉良好。5、供应商承诺的交货时间能满足采购要求。6、供应商提供的报价书及资料能最大程度地满足询价文件的要求。7、供应商的相关业绩较好优先考虑。8、供应商承诺的其它优惠条件对采购人最为有利。五、特别说明1、到货验收,如发现中标人印制产品不满足采购人询价时的参数要求,存在虚假应标,将被拉人我校黑名单,无限期不得参与我校相关采购工作;并拒收已印制产品,拒绝支付货款。★2、供应商承诺印制的内容不随意添加意识形态、淫秽内容等违法国家法律法规的内容。★3、投标人应注意投标的风险:(1)认真阅读和理解采购文件,拟订符合或优于标书要求的投标参数参与投标。如提供的技术方案存在技术偏离,投标人应如实填写技术规格偏离表,若评标时评标委员会掌握了确切事实说明某投标人没有如实填写技术规格偏离表或有欺诈行为,该投标文件将被拒绝。若用户验收时发现服务质量中存在指标偏离,将拒绝支付合同货款,并追究相应的法律责任。(2)采购人有突发情况或采购资金原因取消采购项目的,提前以书面形式向中标人告知。不承担中标人因参加该项目采购活动产生的经济补偿。(3)供应商应对项目安装过程中可能存在的安全问题做好充分考虑,如因供应商原因导致的安全责任事故均由供应商自行承担和处理。★4、供应商中标后所供产品均不得涉及任何知识产权纠纷,如有此情况采购人有权拒收或直接退回相关产品,并自动终止采购合同,无需向供应商承担任何赔偿,且采购人将通过法律途径追究供应商因此给采购人带来的经济损失和名誉损失。供应商涉及的知识产权纠纷与采购人无关,相关责任由供应商自行承担。★5、供应商提供的印制产品不得存在违反意识形态问题。★6、本项目在中标后要求提供印制样品。7、不能满足招标文件中“★”条款的,取消投标人的投标资格。附件1:投标内容及技术要求附件2:报价一览表贵州医科大学设备管理处2025年4月15日附件1:采购清单及技术参数要求一、采购清单及要求序号名称数量参数1会议资料4001.尺寸:A4纸规格2.黑白打印,胶装装订,文本外壳系硬壳,纸张硬度比普通A4纸稍微厚3.打印资料均含版面设计,打印,装订,入袋2汇编资料401.尺寸:A4纸规格2.黑白打印,胶装装订,文本外壳系硬壳,纸张硬度比普通A4纸稍微厚3.打印资料均含版面设计,打印,装订,入袋3餐票4101.尺寸:9×5cm2.蓝色纸张打印4代表证4001.尺寸:14.2×9.6cm2.红色纸张打印二、服务要求(一)编、排、设计人员在工作中应做到细致、认真、准确,确实领会编辑部对版式的要求,保证排版格式美观、大方。(二)需要印制的文字由采购人提供,供应商排版完成后,须及时联系采购人使用部门确认,确认无误后才能印制。(三)采购人此次印制的内容及文本知识产权均归采购人所有,供应商不得私自挪为他用,并做好保密工作。如供应商有违法相关约定挪为他用或向第三方泄露相关内容的,采购人将通过法律途径追究供应商责任及赔偿。特别声明:采购方保留对品目数量、配置和技术要求以及零配件的选购,在一定范围内作更改或增减的权利,增减的金额应按实际结算。附件2报价一览表(格式)报价方名称(盖章):询价项目编号:询价项目名称:投标包号:货物名称规格详细参数数量单价(元)投标小计金额(元)合计金额小写:元大写:元交货及安装调试期(日历日):优惠条件及备注:投标供应商法定代表人或授权代表签字:,联系电话(邮箱):职务:,日期:注:1、请报价供应商按询价文件中采购清单逐项填写,按包合计;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、此表可自行扩展。其他附件(技术偏离表、询价文件要求是资质及投标人需要补充的其他材料等)