车辆维修服务招标公告(石河子市消防救援支队2025)
石河子市消防救援支队车辆维修服务项目(二次)
竞争性磋商公告
(
二次
)
受
(采购单位
)
石河子市消防救援支队
委托,(代理机构)
华春建设工程项目管理有限责任公司
对(招标编号、项目名称)
华春(
2025)HCSHZ007
、石河子市消防救援支队车辆维修服务项目
组织进行
竞争性磋商招标
,现欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
项目编号
:
华春(
2025)HCSHZ007
项目名称:石河子市消防救援支队车辆维修服务项目
采购方式:竞争性磋商
采购需求:具体详见第三章采购需求
标项名称:石河子市消防救援支队车辆维修服务项目
数量:
1
单位:项
简要规格描述:
石河子市消防救援支队车辆维修服务项目
(具体内容详见
磋商文件
)
服务期
:
自合同签订后一年
(具体服务期限根据合同约定,便于持续跟踪和评估服务效果)
本项目不接受联合体投标。
二、供应商
的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
内容、《关于进一步优
化政府采购营商环境的通知》(兵财库
[2023]29号)第八条规定,提供完整准确的兵团政府采购供应商信用承诺函;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)
根据财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【
2019】19号)、财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18号)
;
(
2)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,财库[2020]46号)规定执行
;
(
3)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号),财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库[2017]141号),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受小型、微型企业评审中价格扣除的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(
1)投标供应商需具备
具有汽车维修行业经营资质的综合二类及以上的汽车整车维修企业(项目种类同时包含:大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修)。提供证明材料。
(
2
)
投标人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有有效的营业执照,具有独立订立合同的权利
;
(
3
)
投标人应在专业技术、设备设施、人员组织、资金、售后服务等方面具有相应的资格和能力
;
(
4
)投标人不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。
(
5
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同下的政府采购活动;
(
6
)投标人须为未被列入
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )网站失信被执行人、重大税收违法失信主体以及政府采购严重违法失信行为记录名单里的投标人。投标人如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动。
三、
竞争性磋商文件领取时间、地点、方式或事项
时间:
202
5
年
4
月
16
日(北京时间)至
2025
年
4
月
25
日(北京时间)每天上午
00
:00至
11
:
59
,下午
12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);
地点:
龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)
方式:供应商登录
龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)
在线申请获取采购文件
,
未领取文件的供应商不得参与本项目投标
。
文件费:
200元/套
平台使用费(元):以系统或平台实际收取为准
四、
提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:
2025年4月29日10:30(北京时间)
投标地点(网址):龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)。
开标时间:
2025年4月29日10:30(北京时间)
开标地点:龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)(不见面开标大厅),即开标当日,投标供应商无需到达开标现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起
10日。
六、其他补充事宜
1、本项目经
龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)
远程不见面开标,即开标当日,投标人可无需抵达开标现场,仅需通过登录龙标电子招标投标交易平台(
https://www.elongbiao.com)参与开标,可在任意地点参加开标活动,完成文件在线解密、互动交流、在线提疑、澄清等交互环节。
供应商在投标前应及时完善主体诚信库中企业信息及扫描件(项目经理、人员、资质、业绩、财务等投标所需材料),提交并审核通过。评标时以电子响应文件及主体诚信库中已通过的企业信息为准。
2、供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成响应文件的那把锁解密)。
3、具体办理CA锁流程请登录龙标平台网站“帮助中心”-“CA相关帮助”仔细阅读说明。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致投标失败,后果由潜在供应商自行承担。本系统可以通过手机APP办理签章证书。(如有操作问题,联系平台客户4000802366,倪工17316680604)。
4、加密电子响应文件应在投标截止时间前通过龙标电子招标投标交易平台上传完
成。逾期上传、送达的或者未上传、未送达指定地点的响应文件,采购人及及采购代理机构均不予受理。
5、发布公告的媒介:龙标电子招标投标交易平台(https://www.elongbiao.com)、中国招标投标公共服务平台(http://testbulletin.cebpubservice.com/cms/)、
中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn/)
发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名称:石河子市消防救援支队
地址:新疆石河子市南子午路
199号
项目联系人:王豫蜀
项目联系方式:
18999531119
2、采购代理机构信息:
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:石河子市
29小区134栋(57-13)二楼
联系人:王靖
**
联系方式:
18609938603 ??18290766763