山东抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪 气相色谱仪 网络版色谱数据系统 气相色谱质谱联用仪招标公告(山东鲁抗医药股份有限公司2025)
山东鲁抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪采购项目(一标段:2台气相色谱仪,连入沃特世Empower3网络版软件系统)竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
山东鲁抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪采购项目(一标段:2台气相色谱仪,连入沃特世Empower3网络版软件系统)竞争性磋商公告
项目编号
XHZX(HW)2025-0067
有效起始日期
2025-04-15
有效截止日期
2025-04-27
一、项目概况
本项目为山东鲁抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪采购项目;一标段:2台气相色谱仪,连入沃特世Empower3网络版软件系统。二标段:2台气相色谱仪;连入赛默飞Chromeleon7或岛津Labsolutions或安捷伦EcmXT2.7网络版色谱数据系统;三标段:一台气相色谱质谱联用仪;本项目可兼投兼中。具体内容详见第三章技术标准和要求。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东鲁抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:本项目为山东鲁抗气相色谱仪、气相色谱质谱联用仪采购项目;一标段:2台气相色谱仪,连入沃特世Empower3网络版软件系统。二标段:2台气相色谱仪;连入赛默飞Chromeleon7或岛津Labsolutions或安捷伦EcmXT2.7网络版色谱数据系统;三标段:一台气相色谱质谱联用仪;本项目可兼投兼中。具体内容详见第三章技术标准和要求。
三、供应商资格条件
1、供应商必须具有独立承担民事责任能力,是在国内注册、具有独立的法人资格的生产厂家或代理商(代理商须提供生产厂家的授权)。2、供应商必须具备有效的营业执照;3、供应商应有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;4、供应商须提供2022年1月1日以来类似业绩;5、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);6、未被暂停或取消济宁市范围内采购项目的投标资格。7、本项目不接受联合体投标。8、本次招标采用资格后审方式。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2025-04-27 17:30
3、采购文件领取地点:济宁市共青团路蓝天豪庭商务楼4层
五、响应文件提交
1、递交方式:线下递交
2、递交截止时间:2025-04-28 9:00
3、递交地点:山东省济宁市高新区德源路88号山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2025-04-28 09:00:00
2、开标地点:山东省济宁市高新区德源路88号山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东鲁抗医药股份有限公司
地址:济宁市高新区德源路88号
联系人:潘经理 一、二标段技术联系人:崔明杰 刘德青 联系电话:13791788126 13863762886 三标段技术联系人:李雪 联系电话:18330377260
联系电话:0537-2983799
2、采购代理机构:
名称:新华工程咨询有限公司
地址:济宁市共青团路蓝天豪庭商务楼4层
联系人:李滨
联系电话:13853772009
九、其他说明
请于2025年04月15日到2025年04月27日17:30前,投标单位必须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行投标人(供应商)注册、完善信息、搜索该项目进行报价报名;报名成功后,方可联系采购代理机构进行项目报名登记。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人(供应商)务必确保在阳光采购服务平台规定时间内报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由供应商自行承担。)根据山东省国资委要求,鲁抗所有投标单位必须尽快在阳光采购服务平台完成注册(注册是免费的)。山东省国资委阳光招标服务平台网址:www.ygcgfw.com 业务咨询电话:0531-86196992/86196995/86196997/86196998 技术支持电话:0531-86196526 0531-86196262。 2、采购文件售价:每个标段500元/份,文件售出不退。