山西计划砂纸 切割片 干磨砂纸 钨钢打磨片 砂轮片招标公告(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025)



询价单号
XJ0049266A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-18T14:12
报价截至时间
2025-04-20T14:12

采购商名称:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50010318

干磨砂纸

干磨砂纸\120目 棕刚玉

400.0



2025-12-31

50010317

干磨砂纸

干磨砂纸\100目 棕刚玉

400.0



2025-12-31

50010255

切割片

切割片\Ф100×2×16mm 棕刚玉

1150.0



2025-12-31

50010250

切割片

切割片\Ф400×3.2×32mm 棕刚玉

200.0



2025-12-31

50011696

钨钢打磨片

钨钢打磨片\Φ125×6×16mm 合金钢

20.0



2025-12-31

50010322

砂轮片

砂轮片\Φ250×25×32mm 绿碳化硅

50.0



2025-12-31

50010318

干磨砂纸

干磨砂纸\120目 棕刚玉

100.0



2025-12-31

50010317

干磨砂纸

干磨砂纸\100目 棕刚玉

5100.0



2025-12-31

50010316

磁砖切割片

磁砖切割片\Ф110×1.5×20mm 金刚石

200.0



2025-12-31

50010311

干磨砂纸

干磨砂纸\80目 棕刚玉

2820.0



2025-12-31

50010272

圆头锥磨头

圆头锥磨头\Φ6×25mm 棕刚玉

50.0



2025-03-05

50010270

切割片

切割片\Ф105×1×16mm 棕刚玉

100.0



2025-03-05

50010250

切割片

切割片\Ф400×3.2×32mm 棕刚玉

4250.0



2025-01-05

50010238

水磨砂纸

水磨砂纸\360目 棕刚玉

400.0



2025-02-05

50010236

干磨砂纸

干磨砂纸\60目 棕刚玉

200.0



2025-02-28

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为含增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、为保证报价物资进货渠道的正规性,非生产厂家报价时请上传代理授权书。 2、请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人按照买受人通知的数量及到货时间,供货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货。分批次送货,12月31日前完成订单,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则性不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 分批次送货,除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后10日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 。赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx
法定代表人授权委托书模板.docx
产品质量及服务承诺书(2).docx

技术要求1、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1干磨砂纸120目 棕刚玉件500一年2切割片Ф100×2×16mm 棕刚玉件1150一年3钨钢打磨片Φ125×6×16mm 合金钢件20一年4砂轮片Φ250×25×32mm 绿碳化硅件50一年5干磨砂纸100目 棕刚玉件5500一年6磁砖切割片Ф110×1.5×20mm 金刚石件200一年7干磨砂纸80目 棕刚玉件2820一年8圆头锥磨头Φ6×25mm 棕刚玉件50一年9切割片Ф105×1×16mm 棕刚玉件100一年10切割片Ф400×3.2×32mm 棕刚玉件4450一年11水磨砂纸360目 棕刚玉件400一年12干磨砂纸60目 棕刚玉件200一年2、适用范围及环境:1、用于日常切割、打磨使用。三、主要技术参数及要求:1、执行标准按照GB/T29508-2013、QBT1312-2018标准执行;2、其他参数严格按项规格型号执行。四、证件要求:1、供货时提供产品合格证。五、包装及运输要求:1、按国家标准或行业标准进行包装,送货至买受人指定地点。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。六、供货及售后服务要求:1、出卖人按照买受人通知的数量及到货时间供货。分批次送货,12月31日前完成订单。送货地址:山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业公司。出卖人负责全部费用。2、在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。七、检验要求:所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将由矿方组织验收,验收合格后方可办理入库手续。法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)询比采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比采购响应文件有效期满。代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日附:法定代表人和委托代理人身份证复印件法定代表人身份证正面委托代理人身份证正面法定代表人身份证正面委托代理人身份证正面注:如法定代表人自己办理参加询比采购活动事宜,可不填委托代理人。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日