重庆市旅游品质提升招标公告(重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会2025)



三河村竹林口社黄桷湾乡村旅游品质提升项目采购公告

发布日期: 2025年4月15日

一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:DY-渝招[2025]401

二、预算金额:
475,001.84元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
供应商须提供建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年4月15日 至 2025年4月17日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:重庆市鼎运工程咨询有限公司
方式或事项:

请你单位于2025年4月 15 日起至2025年 4 月 17 日止,北京时间上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时,持公司营业执照等证件的复印件,在重庆市鼎运工程咨询有限公司(地址:渝北区洪湖西路上丁商务楼21-19)报名领取询比采购文件,具体详见本公告下方附件内容。

六、磋商响应文件递交信息

磋商响应文件递交开始时间: 2025年4月21日 14:00
磋商响应文件递交结束时间: 2025年4月21日 14:30
磋商响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会会议室

七、评审信息

磋商时间: 2025年4月21日 14:30
磋商地点:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会会议室

八、联系方式

1、采购人:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会
采购经办人:陶老师
采购人电话:023-65605197
采购人地址:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村临1号
代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司
代理机构经办人:金老师
代理机构电话:15023180152
代理机构地址:渝北区洪湖西路上丁商务楼21-19

九、附件

三河村竹林口社黄桷湾乡村旅游品质提升项目询比采购公告.pdf

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

三河村竹林口社黄桷湾乡村旅游品质提升项目询比公告重庆市鼎运工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会以下简称:(采购人)的委托,对三河村竹林口社黄桷湾乡村旅游品质提升项目进行询比采购,欢迎有资格的供应商前来参加询比。一、项目概况项目名称采购预算(元)询比保证金(元)成交供应商数量(名)备注三河村竹林口社黄桷湾乡村旅游品质提升项目475001.84无11二、资金来源2024年第二批农村综合改革试点试验项目资金。三、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件供应商须提供建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。四、投标、开标有关说明(一)询比公告:本项目询比公告及其相关信息在行采家”网站(https://www.gec123.com)上发布。(二)询比文件的获取及报名方式:1.报名和采购文件发售期:2025年4月15日至2025年4月17日17:00时。2.询比文件售价:人民币500元/份(售后不退)由供应商在报名时一并缴纳。未按规定报名的投标无效。3.报名及询比文件购买:请你单位于2025年4月15日起至2025年4月17日止,北京时间上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时,持公司营业执照等证件的复印件,在重庆市鼎运工程咨询有限公司(地址:渝北区洪湖西路上丁商务楼21-19)报名领取询比文件。注:在询比文件发售期内,按时购买了询比文件并完成报名登记的供应商,其报名和响应文件才能被接收。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)响应文件的递交1线下投标要求:响应文件正本一份,副本两份,响应文件应按照询比文件规定格式装订成册,装入供应商自备的响应文件袋中并加盖供应商单位公章。(纸质文件正本、副本一致,如不一致不具备竞标资格,副本可为正本的复印件。)1.1投标及开标地点:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会会议室。1.2线下响应文件递交开始时间:2025年4月21日14:00北京时间。1.3线下开标开始时间:2025年4月21日14:30北京时间。1.4线下响应文件递交截止时间:2025年4月21日:14:30北京时间。2.纸质响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标代理机构不予受理。3.须满足以下三种要件,其响应文件才被接受,否则将失去竞标资格:3.1按时到询比文件获取地点报名并缴纳了询比文件费;3.2按时缴纳询比保证金;(如果有)3.3按询比文件的要求,按时递交纸质响应文件。五、投标保证金无六、投标有关规定1.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对同一项目同时进行投标,否则均为无效投标。2.本项目的询比公告、补遗文件(如果有)一律在“行采家”网站(http://www.gecl23.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目询比公告、补遗文件(如果有)的内容。3.超过投标截止时间递交的响应文件,怨不接收。4.投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。5.本项目不接受联合体参与投标,否则为无效投标。6.供应商须是自行提供服务,不得将服务项目进行任何形式的分包、转包,否则为无效投标。七、联系方式采购人:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会学联系人:陶老师电话:2-65605197地址:重庆市沙坪坝区丰文街道三河村临1号采购代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司联系人:金老师电话:15023180152地址:渝北区洪湖西路上丁商务楼21-1910122025年4月15日。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App