物业管理服务招标公告(娄底市交通运输综合行政执法支队2025)
一、项目信息
项目名称:娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年)
项目编号:62025041640486892项目联系人及联系方式:欧阳海云18073858111
报价起止时间:2025-04-16 09:22 -2025-04-22 09:22
采购单位:娄底市交通运输综合行政执法支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
物业管理服务
核心参数要求:商品类目: 物业管理服务; 娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年):办公楼区域的安防服务、公共区域保洁与绿化养护、房屋建筑主体及建筑公共部分的养护维护、共用设施设备维护(包括共用的上下水管道、公共照明、通水系统、供水及消防系统,消防设施设备,电梯和监控系统等所有设备设施。);承担公共区域内公共设施的更换维修,如公共区域内灯具维修、保养和更换灯泡、灯管、门窗和办公家具的维修等,单个单次在200元以内由中标单位承担,达到200元及以上的报请采购人同意后,由采购人承担。;采购需求:1、请各投标单位在2025年4月17日下午5点前带营业执照、法人身份证明或授权委托书到娄底市交通运输综合行政执法支队提交资料审查和现场踏勘,资料审查合格后方可报价,否则报价无效。2、采购人不组织供应商统一时间现场踏勘,供应商在报价前自行踏勘现场,踏勘费用和踏勘过程中的安全责任问题由投标供应商自理。3、如果发现与自身资质不符并恶意性报价的供应商,将上报湖南省政府采购平台并纳入征信系统。4、其他需求详见采购需求附件;次要参数要求:
1批
760407.20
-
买家留言:-
附件:2025-4-16采购需求.docx
响应附件要求:1、上传竞价响应文件(纸质材料扫描后在附件中上传),包括:资质证明材料、营业执照、服务现在实地了解证明、物业服务方案、报价表。2、报价起止时间以下单时间为准。3、报价不得超过采购控制总价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄星区 乐坪街道 娄底市娄星区乐坪大道东65号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目支持政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促 进残疾人就业):本项目专门面向中小企业采购,拒绝大型企业(或组成联合体)参与。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项 下的政府采购活动。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参 加此项目的其他采购活动。(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 的,拒绝其参与政府采购活动。 3、本项目的特定资格要求:无。
政府采购项目采购需求项目名称:娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年)采购单位:娄底市交通运输综合行政执法支队编制单位:娄底市交通运输综合行政执法支队编制时间:2025年4月一、项目名称娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年)2、采购项目预算:760407.20元3、付款方式:甲方按季向乙方支付物业管理费用,经甲方按季对乙方服务质量验收合格后,未达到服务要求和标准,则扣除相应部分物业费。本合同约定物业管理范围以外的费用逐月结算。四、基本情况1、物业名称:娄底市交通运输综合行政执法支队物业管理服务(二年)2、人员配置:(1)项目负责人1人:男性60周岁以下,女性55周岁以下,持证上岗。(2)保安人员5人(含队长1人):男性60周岁以下,女性55周岁以下,持证上岗,身体健康,负责小区内的公共秩序维护、车辆管理、消防安全管理及应急事件的处理。(3)保洁人员3人,男性60周岁以下,女性55周岁以下,负责院内垃圾的收集、楼梯间的清扫,道路及公共区域的清扫,公共配套设施的卫生,道路广场、办公楼公共区域的保洁(包括卫生间),院内垃圾做到日产日清。(4)水电工1人:男性,年龄在55周岁(含)以下,持有专业上岗证书,负责项目内的水电和日常维修;以上人员均要求按照法律法规购买社保,工资不得低于娄底市最低工资标准。五、物业管理内容娄底市交通运输综合行政执法支队办公楼区域的安防服务、公共区域保洁与绿化养护、房屋建筑主体及建筑公共部分的养护维护、共用设施设备维护(包括共用的上下水管道、公共照明、通水系统、供水及消防系统,消防设施设备,电梯和监控系统等所有设备设施。);承担公共区域内公共设施的更换维修,如公共区域内灯具维修、保养和更换灯泡、灯管、门窗和办公家具的维修等,单个单次在200元以内由中标单位承担,达到200元及以上的报请采购人同意后,由采购人承担。六、服务要求与标准(一)房屋建筑、设备设施服务要求与标准1、房屋共用部位管理制度完善,实施有效的日常管理和维修养护,检修记录和保养记录齐全。2、每日至少巡查1次办公大楼及附属楼的公共通道和公共部位和所有的设备设施,做好巡查记录,发现损坏部位要及时维修养护。3、房屋建筑本体部分,包括楼盖、屋顶、内外墙面及门窗,承重结构、楼梯间、走廊通道、大堂门厅、电梯间、卫生间、架空层、停车场。随时检查、维修、养护和管理。4、公共设施物包括道路、场地、路灯、室外上下水管道、排污管道、化粪池、沟渠、池、井、围墙等检查、维修、养护和管理。道路场地保持平整、无坑洼、无积水、无缺损;路灯维修及时,保持整洁、亮化;围墙内外破损、无污迹;楼梯间及通道整洁、无损坏;室外上下水管道、排污管道整洁、畅通、无损坏;沟渠、池、井畅通、无损坏;5、办公家具的维修、养护要及时、快捷,使用正常。6、做到维修及时率99%以上、房屋建筑,设备设施完好率98%以上。(二)清洁卫生服务要求与标准1、保洁员要统一着装,佩戴标志上班。2、公共区域的地面每天清扫拖地两次,随时清除一切杂物,保持干净、无污渍、尘渍、痰渍,地板明洁如镜;地毯清洗每年至少两次。3、公共区域的门窗和墙面,每天清抺一次,随时保洁,保持无尘渍、无污渍、无蛛网;窗帘每年至少清洗三次。4、办公大楼及附属楼内的办公用品用具、植物花盆及其它装饰物每天清抺一次、随时保洁、保持无蛛丝、无尘渍、光洁明亮。5、办公大楼及附属楼内的天花、风口、灯饰、悬挂装饰、悬挂牌每周清抺一次,保持干净、无尘渍、无污渍、无蛛网。6、办公楼内各种不锈钢门窗等设备及玻璃装饰、信息显示屏,用不锈钢清洁剂、玻璃清洁剂等专用清洁剂清洗,每周清洁一次以上,随时保洁,无蛛丝、无尘渍、无汅渍、光洁明亮。7、院内垃圾桶和垃圾箱内垃圾及时清理、清抺桶盖、桶身,保持干净,光洁、无痰渍、无异味、无烟灰。8、办公楼的公用卫生间,要及时冲洗、保洁、保持无垃圾、无污渍、无尘渍、无异味、室内空气清新。9、室外公共环境卫生服务,道路、广场、绿化带等室外公共区域每天清扫两次以上,随时保洁,无垃圾,无污渍,无水渍。10、院内所有区域每半个月清杀消毒,除“四害”,灭杀要求符合国家卫生防疫部门规定的标准。(三)绿化服务要求与标准1、由专业的、有经验的绿化管理人员负责绿化服务。2、绿化工对绿化区域每天巡视两次,并有巡视记录。3、绿化工要及时除草、松土、浇水、整形、修剪等日常养护,特别要加强季节性养护工作(一年内要集中除草、修剪、),保证绿化区域内整洁、美观,无杂草、无垃圾、不缺水、无病苗,花草树木长势旺盛。(四)安全保卫服务要求与标准1、保安人员要有上岗证,当班时穿制服、佩戴标志。2、门卫保安负责登记来访人姓名、证件号码、工作单位、接受来访客人提问、指引访问楼层、房号。3、实行24小时值班、监控制度,时刻注意观察院内外发生的各种情况,并用录象监控设备记录下来。4、对出入车辆进行管理、交通指挥与疏导等工作,停车场内车辆停放安全有序。5、巡逻保安配带对讲设备,每小时一次巡视院内治安消防设备、水电设施,巡视无盲点,巡逻有记录,无安全隐患、无人员逗留、无失窃被盗现象,保证院内正常的工作和生活秩序。七、管理形式及有关事项(1)委托物业管理服务费用采取包干制,费用由采购人支付,具体支出项目为:1、人工费用(含员工工资及各类社会保险费用);2、公共设施维护、维修费(200元以内);3、清洗、清洁卫生用具;4、设备折旧费;5、绿化维护费;6、物业公司办公费用、服装费、秩序维护及不可预见费用等;7、法定税费;8、物业管理佣金;9、实施本项目范围内的物业管理所必须的其他费用。10、以上费用不包括:物业服务所产生的水、电、天然气等能耗费用,以及电梯、中央空调的专业维保费、年检费、水质化验等有关职能部门收取的费用。11、员工培训等费用由成交供应商自行承担。(二)本项目由成交供应商自负盈亏,予以包干。八、运用的法规政策目录(1)《物业管理条例》中华人民共和国国务院令2003第379号;(2)《物业管理企业资质管理试行办法》建设部[1999]261号;(3)《国家发展改革委、建设部关于印发物业服务收费管理办法的通知》发改价格[2003]1864号;九、其他要求(一)供应商在2025年4月17日17点前提交公司营业执照原件、法人身份证明或授权委托书及符合政府采购资格要求的证明材料,所提交的资料经采购人审查,由采购人向符合要求的供应商开具参与竞价合格证明,并盖采购人的公章。供应商在报价时须上传竞价合格证明,否则报价无效。(提交资料及服务方案时,请提前电话联系)(二))采购人不组织供应商统一时间现场踏勘,为了获取项目的详细信息和资料,供应商在报价前自行踏勘现场,踏勘费用和踏勘过程中的安全责任问题由投标供应商自理,请各供应商根据采购人发布的采购需求并结合现场实际情况进行投标报价,报价时充分考虑各种不可预见因素及风险,各种确属实际发生的费用都应在投标报价中一并考虑。中标后不得以不了解现场情况为借口而做出额外费用索赔或降低服务标准和质量等要求,对此招标人将不作任何考虑。