贵州车用甲醇招标公告(贵州迈达盛集团有限公司2025)
项目名称:2025年度车用甲醇M100供应商入库
项目编号:KJXYCG20250415000001
项目实施地点:贵州省贵阳市云岩区
项目概况:车用甲醇M100供应商入库
投标人基本要求/供应商基本要求:响应招标文件
其他:无
标段/包名称:2025年度车用甲醇M100供应商入库
文件获取开始时间:2025-04-16 17:00:00
文件获取截止时间:2025-04-22 14:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
截标/开标时间:2025-04-22 14:30:00
标段/包内容:车用甲醇M100供应商入库
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件
2025年度车用甲醇M100供应商库征集公告.docx
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州迈达盛集团有限公司
联系人:曾韬
联系电话:13595082180
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
2025年度车用甲醇M100供应商入库框架协议采购公告1.项目情况1.1项目名称:2025年度车用甲醇M100供应商入库1.2项目编号:KJXYCG202504150000011.3采购方式:框架协议采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市云岩区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:满足招标文件所提供内容2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围车用甲醇M100供应商入库4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2025年度车用甲醇M100供应商入库4.2标段编号:KJXYCG20250415000001-0002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-1617:00至2025-04-2214:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:响应招标文件4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-2214:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州迈达盛集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路2号贵州建设大厦2幢26层-27层联系人:曾韬联系电话:13595082180项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)2025年度车用甲醇M100供应商库采购公开征集公告一、项目名称2025年度车用甲醇M100供应商库征集二、项目编号MDS-JJYXB-GYS-20250002三、采购方式公开征集四、采购项目概况及需求本项目为贵州迈达盛集团有限公司2025年度车用甲醇M100供应商库征集。五、投标供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照等证明文件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(新成立的公司提供开户银行出具的资信证明);3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供证明材料或提供承诺书);4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明);5.法律、行政法规规定的其他条件(提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单的截图,如被列入失信被执行人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果);6.本项目不接受联合体投标。六、采购文件获取时间及售价1.凡有意参加投标者,请于2025年4月16日17:00时至2024年4月22日14:00时(北京时间,下同),登录黔晟国资电子招标采购交易平台获取采购文件。咨询电话:0851-88642763;网址:https://gzqsgz.e-qyzc.com/#/home2.采购文件售价:不收取费用。七、投标方提交资料明细资格审查须提交的资料(复印件加盖投标公司公章鲜章)以下资格证明材料必须全部齐全,缺少任何一项视为资格审查不通过。(1)供应商信息表(详见附件);(2)具有车用甲醇M100批发资质的营业执照复印件;(3)具有车用甲醇M100批发资质的《危险化学品经营许可证复印件;(4)法定代表人身份证复印件;(5)授权委托书及授权委托代理人身份证复印件;(6)开户行信息复印件。(7)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(新成立的公司提供开户银行出具的资信证明);(8)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供证明材料或提供承诺书);(9)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明);(10)投标人未发生重大服务事故;(11)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(12)投标人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(13)投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人未被“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)记录行贿犯罪行为;(14)开标当日未被贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心暂停或取消投标资格的。八、投标截止时间及开标时间(北京时间)报名开始时间:2025年4月16日17:00时报名截止时间:2025年4月22日14:00时九、采购人单位名称:贵州迈达盛集团有限公司联系地址:贵阳市云岩区延安西路建设大厦西楼26层。联系人:曾韬;联系电话:13595082180附件:1.供应商登记表2.法定代表人授权委托书采购人(签章):贵州迈达盛集团有限公司2025年月日附件1:迈达盛集团供应商登记表企业名称(盖章)统一社会信用代码注册地址 省 市 区/县 乡/镇/街道号办公地址 省 市 区/县 乡/镇/街道号企业性质央管国企 地方国企 民营企业 个体工商户法定代表人注册资本金(万元) 万元授权委托人联系方式业务联系人联系方式电子邮箱经营范围授信额度(万元)¥ 万元(大写:人民币 万元整)车用甲醇M100存储库自有存储库 租赁库 无存储库车用甲醇M100存储库地址 省 市 区/县 乡/镇/街道号车用甲醇M100配送服务自主配送 第三方配送 无配送车用甲醇M100储存期限(月)最高允许储存期限 个月。账期账期 月注:需供应商如实填写,并在本表企业名称处加盖公章,后附资格证明材料及投标人认为可以提供的其他资料。附件2:授权委托书本人(名字)系的法定代表人,现委托(代理人名字)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权之日起至报价有效期结束止。代理人无转委托权。报价单位(公司公章):法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:年月日(后附:法定代表人及授权人身份证复印件)