北京绿地监理招标公告(北京招晨房地产开发有限公司2025)



. 公告内容

    北京经济技术开发区亦庄新城0202街区YZ00-0202-X24R2、X24B1、X24G1-1、X24G1-2地块R2二类居住用地、B1商业用地、G1公园绿地(二标段)    
监理资格预审公告

1. 招标条件

    本工程
    北京经济技术开发区亦庄新城0202街区YZ00-0202-X24R2、X24B1、X24G1-1、X24G1-2地块R2二类居住用地、B1商业用地、G1公园绿地(二标段)    已由
    北京经济技术开发区行政审批局    以
    京技审批(核)[2025]1号    批准建设,招标人为
    北京招晨房地产开发有限公司    ,建设资金来自
    国有事业单位自筹资金(地方)    ,工程出资比例为
    100%    。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点
    北京经济技术开发区亦庄新城YZ00-0202街区X24地块,东至博兴路,南至泰河一街,西至博兴六路,北至泰河路    
2.2  本工程的建设规模
    建筑面积47760.71平方米,其中地上建筑面积37009平方米,地下建筑面积10751.71平方米,建筑最大高度71.45米,最大单体面积19530.13平方米,单个最大跨度12米,最终以规划许可证正文件载明的数据为准    工程概算(估算)投资额
    25000    (万元)
2.3  本工程的计划工期
    975    日历天
2.5  本工程的招标范围
    主要包括地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水、排水及采暖、建筑电气、建筑节能、智能建筑、通风与空调、电梯工程及室外工程等的施工及保修期阶段监理服务    
2.6  其他
    /    

3. 申请人资格要求

    3.1 申请人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
    房屋建筑工程监理乙级及以上    (专业、等级)工程监理资质,具有
    近五年已竣工建筑面积在30000平方米(含)以上或工程投资额15000万元(含)以上房屋建筑工程监理业绩    (近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业
    建筑工程    ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师
  不可以  (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
    3.2 本工程
    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。
    3.3 其他资格要求:
    /    

4. 申请人信誉要求

    4.1 失信被执行人
    本工程资格预审采用失信被执行人
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
    4.2 安全管理风险企业
    本工程资格预审对安全管理风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    4.3 其他信誉要求:
    /    

5. 资格预审方法

    本工程资格预审方法采用
    有限数量制    (合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于
    7    家时,通过资格预审的申请人限定为
    7    家。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
    2025     年
    04    月
    23    日
    09    时
    00    分至
    2025    年
    04    月
    28    日
    09    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )下载资格预审文件。

7. 资格预审申请文件的递交

    7.1 递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为
    2025     年
    05    月
    06    日
    09    时
    00    分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
    7.2 电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8. 发布公告的媒介

    本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    上发布,同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京招晨房地产开发有限公司                
    招标代理机构:    中京华(北京)工程咨询有限公司                

    地    址:    北京市北京经济技术开发区荣华南路2号院2号楼5层524-6室            
    地    址:    北京市海淀区复兴路12号43号楼三层308室            

    联 系 人:    马玥    
    联 系 人:    张贺    

    电    话:    18813128110    
    电    话:    18610040318    

    传    真:    /    
    传    真:    /    

    电子邮箱:    /    
    电子邮箱:    /    

    招标人项目负责人:  仇磊    

    招标人项目负责人联系电话:  13815799300    

    招标人内部纪检监督联系方式:  0755-26681167    

日期:
    2025     年
    04    月
    16    日

附件列表:

招标公告.pdf

北京经济技术开发区亦庄新城0202街区YZ00-0202-X24R2、X24B1、X24G1-1、X24G1-2地块R2二类居住用地、B1商业用地、G1公园绿地(二标段)监理资格预审公告1.招标条件本工程北京经济技术开发区亦庄新城0202街区YZ00-0202-X24R2、X24B1、X24G1-1、X24G1-2地块R2二类居住用地、B1商业用地、G1公园绿地(二标段)已由北京经济技术开发区行政审批局以京技审批(核)[2025]1号批准建设,招标人为北京招晨房地产开发有限公司,建设资金来自国有事业单位自筹资金(地方),工程出资比例为100%。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点北京经济技术开发区亦庄新城YZ00-0202街区X24地块,东至博兴路,南至泰河一街,西至博兴六路,北至泰河路2.2本工程的建设规模建筑面积47760.71平方米,其中地上建筑面积37009平方米,地下建筑面积10751.71平方米,建筑最大高度71.45米,最大单体面积19530.13平方米,单个最大跨度12米,最终以规划许可证正文件载明的数据为准工程概算(估算)投资额25000(万元)2.3本工程的计划工期975日历天2.4本工程的招标范围主要包括地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水、排水及采暖、建筑电气、建筑节能、智能建筑、通风与空调、电梯工程及室外工程等的施工及保修期阶段监理服务2.5其他/3.申请人资格要求3.1申请人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有近五年已竣工建筑面积在30000平方米(含)以上或工程投资额15000万元(含)以上房屋建筑工程监理业绩(近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业建筑工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师不可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。3.2本工程不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。3.3其他资格要求:/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等其他信誉要求予以评定。其他信誉要求/4.3施工安全风险企业本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。5.资格预审方法本工程资格预审方法采用有限数量制(合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。6.资格预审文件的获取凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年04月23日09时00分至2025年04月28日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交7.1递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2025年05月06日09时00分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。7.2电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标代理机构:中京华(北京)工程咨询有招标人:北京招晨房地产开发有限公司限公司地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路地址:北京市海淀区复兴路12号43号2号院2号楼5层524-6室,楼三层308室联系人:马玥,联系人:张贺电话:18813128110,电话:18610040318传真:/,传真:/电子邮箱:/,电子邮箱:/招标人项目负责人:仇磊招标人项目负责人联系电话:13815799300招标人内部纪检监督联系方式:0755-26681167招标人或招标代理机构:(盖单位CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年04月16日