财务审计招标公告(全椒县水利局2025)



项目概况
全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目的潜在供应商在全椒县人民政府网站(https://www.quanjiao.gov.cn/)获取采购文件,并于 2025年4月21日15 点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目
采购方式:公开采购
最高限价:详见最高限价费率表,供应商报价高于(含等于)最高限价的,按无效响应处理。
服务需求:全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目,具体详见服务需求。
合同履行期限:2年(按照采购方要求时间完成审计服务并提交有效审计报告,对延期提交成果,将给予处罚。)。
二、供应商的资格要求:
1、供应商要求:须具备会计师事务所执业证书;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2、项目负责人要求:具有执业注册会计师证书。
3、信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
4、供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
5、本次项目不接受联合体;严禁挂靠、围标、串标,如供应商有上述行为的,一经查实,自动中止合同,由此所造成的一切损失由供应商自行承担。
三、获取采购文件
时间:2025年4月15日至2025年4月21日15时00分
地点:全椒县人民政府网
方式:网上下载
四、提交响应文件截止时间、响应时间和地点
响应截止时间为:2025年4月21日15时00分(北京时间)
地 点:全椒县政务服务中心8号楼3楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、投标保证金:不要求;
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全椒县水利局
地址:全椒县政务服务中心8号楼3楼
联系人:谢主任
联系电话:13965961221
2.采购代理机构信息
名 称:安徽求是工程建设咨询有限公司
地 址:全椒县华泰汇景5#楼108商铺
联系方式:杨青 13635581266
 

定稿-全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目采购文件(2).docx

全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目采购文件采购单位:全椒县水利局(盖章)代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司(盖章)2025年4月目录第一章采购公告…………………………………………………………………3第二章供应商须知………………………………………………………………5一、供应商须知前附表……………………………………………………………5二、供应商须知…………………………………………………………………71、总则………………………………………………………………………72、采购文件……………………………………………………………………83、响应文件的编制……………………………………………………………94、响应文件的密封和递交…………………………………………………115、开标、评标、定标………………………………………………………126、合同授予…………………………………………………………………147、纪律和监督………………………………………………………………148、质疑………………………………………………………………………15第三章评标办法………………………………………………………………16第四章服务要求………………………………………………………………19第五章合同条款及格式………………………………………………………21第六章响应文件格式…………………………………………………………28全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目采购公告项目概况全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目的潜在供应商在全椒县人民政府网站(https://www.quanjiao.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年4月21日15点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目名称:全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目采购方式:公开采购最高限价:详见最高限价费率表,供应商报价高于(含等于)最高限价的,按无效响应处理。服务需求:全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目,具体详见服务需求。合同履行期限:2年(按照采购方要求时间完成审计服务并提交有效审计报告,对延期提交成果,将给予处罚。)。二、供应商的资格要求:1、供应商要求:须具备会计师事务所执业证书;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、项目负责人要求:具有执业注册会计师证书。3、信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。4、供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。5、本次项目不接受联合体;严禁挂靠、围标、串标,如供应商有上述行为的,一经查实,自动中止合同,由此所造成的一切损失由供应商自行承担。三、获取采购文件时间:2025年4月15日至2025年4月21日15时00分地点:全椒县人民政府网方式:网上下载四、提交响应文件截止时间、响应时间和地点响应截止时间为:2025年4月21日15时00分(北京时间)地点:全椒县政务服务中心8号楼3楼会议室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。6、投标保证金:不要求;七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:全椒县水利局地址:全椒县政务服务中心8号楼3楼联系人:谢主任联系电话:139659612212.采购代理机构信息名称:安徽求是工程建设咨询有限公司地址:全椒县华泰汇景5#楼108商铺联系方式:杨青13635581266第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目2合同履行期限2年(按照采购方要求时间完成审计服务并提交有效审计报告,对延期提交成果,将给予处罚。)。3服务地点采购人指定地点4采购人及联系人名 称:全椒县水利局地 址:全椒县政务服务中心8号楼3楼联系人:谢主任联系电话:139659612215代理机构及联系人名 称:安徽求是工程建设咨询有限公司地 址:全椒县华泰汇景南门5栋108商铺联系人:杨青电 话:136355812667采购规模具体详见服务需求。8服务范围(内容)全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目,具体详见服务需求。9采购方式公开采购10供应商资格条件及其他要求详见采购公告11踏勘现场不组织,供应商自行踏勘现场12投标预备会不召开13答疑及澄清时间各供应商自行勘察现场,如有疑问请以电子邮件形式在2025年4月18日9时前发至459116538@qq.com(代理公司邮箱),各供应商请于2025年 4 月18 日17 时后到全椒县人民政府网站查看澄清内容。届时供应商不自行领取,后果自负。14联合体本次采购不接受联合体15采购代理费采购代理费报酬:3000元,上述费用由成交单位在领取成交通知书时,一次性支付给代理公司。费用包含在响应报价中,供应商在响应报价让利中考虑上述费用。16最高投标限价最高投标费率:项目 (审计) 金额收费标准费率(‰)2000万以下 12000万至1亿 0.81亿以上 0.6注:按照标准计算收费低于1000元的按1000元收费17投标有效期投标有效期为60日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本采购文件要求的响应文件均保持有效。18响应保证金不要求19响应文件数量一式两份(正本1份、副本1份)20签字或盖章要求须按格式文件要求签字或盖章。否则经评审小组一致认定后, 按照无投标处理。21具体密封要求资信证明文件、商务标须分别密封,资信证明文件正副本密封在资信证明文件袋中、商务标正副本密封在商务标袋中。22装订要求资信证明文件及商务标须分别装订23响应文件提交截止时间及地点收件人:安徽求是工程建设咨询有限公司时间:2025年4月21日15时00分(北京时间)地点:全椒县政务服务中心8号楼3楼会议室 24开标时间及地点开标时间:2025年4月21日15时00分(北京时间)开标地点:全椒县政务服务中心8号楼3楼会议室 25评审小组的组建评标审查委员由采购人依法组建26成交通知书成交通知书须加盖采购单位公章后方可发出。27履约保证金本项目不要求。成交供应商在采购活动中违反相关规定或采购文件要求,给采购人、代理机构造成损失的,利益受损方可向成交供应商主张赔偿责任,同时成交供应商的失信行为将被纳入诚信记录。28付款方式完成财务审计服务并提交有效审核报告后支付该项目审计费用。29参加会议人员法定代表人或授权委托人应携带法定代表人证明书或授权委托书和本人身份证参加会议。30人员要求成立专门项目审计组(含项目负责人),人员不少于3人,项目负责人具有执业注册会计师证书。重要说明工程竣工财务审计项目由上级安排的财务审计单位审计的项目,不在此次审计范围内。二、供应商须知(一)总则1.项目概况1.1本次招标采购项目名称:见供应商须知前附表。采购人:见供应商须知前附表。服务期:见供应商须知前附表。服务地点:见供应商须知前附表。1.2采购人及联系人:见供应商须知前附表。代理机构及联系人:见供应商须知前附表。1.3资金来源:见供应商须知前附表。1.4本项目预算:见供应商须知前附表。2.采购范围:2.1采购内容:见供应商须知前附表。2.2服务要求:详见采购文件第四章服务内容。3.标段划分:3.1本项目划分:一个标段4.采购方式:4.1本项目招标方式:见供应商须知前附表。5.计价方式:5.1本次采购项目合同采用固定费率。6.评标办法:6.1本次采购评标采用经评审的最低价法(详见第三章评标办法)7.供应商资格:7.1见供应商须知前附表8.投标费用8.1供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。9.踏勘现场(本项目不采用)9.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。9.2供应商踏勘现场发生的费用自理。9.3除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。9.4采购人在踏勘现场中介绍的场地和相关的周边环境情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。10.投标预备会(本项目不采用)10.1供应商须知前附表规定召开投标预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开投标预备会,澄清供应商提出的问题。10.2供应商应在供应商须知前附表规定的时间前,将提出的问题送达采购人,以便采购人澄清。10.3采购人在供应商须知前附表规定的时间,将对供应商所提的问题进行澄清。该澄清内容为采购文件的组成部分。11.联合体(本项目不采用)12.采购代理费12.1采购代理费:3000元,费用均由中标单位在领取成交通知书时,一次性支付给代理公司,上述费用应含在响应报价中,供应商在响应报价让利中考虑上述费用。13.供应商应注意的事项13.1供应商一旦参加投标,即被认为接受了本采购文件中的所有条件和规定。供应商必须严格按采购文件的要求编制响应文件,响应文件宜编制页码和目录,以便评委审核。响应文件应装订整齐,封装在投标函袋内,否则,由此产生的一切后果由供应商承担。具体封装要求见本章第26条。13.2供应商对采购内容中规定的技术参数、规格、数量和要求等必须完全响应或高于采购文件的要求。13.3推荐品牌有助于供应商选择所投产品,仅供参考,并无限制性,可以选择性能不低于推荐品牌的产品,但要提供完全响应或高于采购文件的详细参数。13.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,均不得同时参加本项目同一包别(标段)的投标。14.需要补充的其它内容(1)本采购文件前后条款若有不一致之处,在澄清答疑时又未作出明确规定时,各供应商的响应文件只要满足其中任一条款,均视为对本采购文件的响应。(2)采购文件中涉及到的投标单位需要提供企业的相关证书,如企业的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、资质证书等可以提供公证件,公证件的效力等同于原件。(二)采购文件15.采购文件的编制依据根据《中华人民共和国政府采购法及其实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和规章及部、省、市级规范性文件的规定,编制本采购文件。16.采购文件的组成16.1采购文件包括内容:第一章采购公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章服务需求第五章合同条款及格式第六章响应文件格式文本16.2除16.1内容外,采购答疑亦为采购文件的组成部分,对采购人和供应商起约束作用。16.3供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应按供应商提出问题的截止时间及方式向招标提出,要求采购人对采购文件予以澄清。16.4采购文件的澄清将在全椒县人民政府网发布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清内容影响响应文件编制的,将相应延长投标截止时间。17.采购文件的修改、补充、解释17.1各供应商自行勘察现场,如有疑问请以电子邮件形式在2025年4月18日9时前发至459116538@qq.com(代理公司邮箱),各供应商请于2025年4月18日17时后到全椒县人民政府网站查看澄清内容。届时供应商不自行领取,后果自负。17.2采购文件的解释本采购文件由采购人(或其委托的招标代理机构)负责解释。18.最高限价的作用和说明18.1本项目最高限价见供应商须知前附表。(三)响应文件的编制19.响应文件的组成响应文件由投标书一(资信证明文件)、投标书二(商务标)两部分组成。19.1响应书一(资信证明文件)(1)法定代表人身份证明和本人身份证扫描件(或授权委托书和授权委托人身份证扫描件)(格式见附件);(2)企业法人营业执照或三证合一有效证件;(3)会计师事务所执业证书;(4)项目负责人证书及本人有效身份证;(5)诚信响应承诺书(格式见附件);(6)服务承诺书(格式见附件);(7)供应商认为需要提供的其它证明材料(如有)。19.2响应书二(商务标)(1)响应一览表(格式见附件);(2)响应函(格式见附件);(3)采购文件商务评审中要求提供的其他相关资料。20.响应报价20.1响应报价文件中的单价和总价全部采用人民币表示。20.2供应商只允许有一个方案、一个报价。20.3供应商应按“服务需求”进行报价,不得采用总价下浮的方式进行报价。本项目的响应报价包括但不限于:服务过程中产生的人员工资、材料费、设备费、差旅费、交通费、管理费、利润、风险费用、代理费、专家评审费及国家对成交供应商征收的各种税费及完成本项目工作所需所有一切费用。完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担--切风险责任,不得以任何其他理由调整任何费用。20.5响应报价的价格是完成项目全部内容(包括后期的相关服务)交付验收的价格,其单价即为履行合同的固定单价。20.6技术要求中规定的所有产生的费用应包括在响应价格中。响应文件报价为含税价,采购人不再为此次采购支付任何费用。20.7响应报价应由法定代表人或被授权人签署。20.8供应商的报价不得高于最高限价。20.9如响应文件中未列明全面实现投标目标功能而必须配置的配套或辅助设施及相应技术措施的费用,这些费用将被视为已包含在总投标价中。20.10总投标价中不得包含采购文件要求以外的内容,否则,在评标时不予核减,但在授予合同时,采购人有权将这部分价格从其中标价格中扣除。20.11总投标价中不得缺漏采购文件所要求的内容,否则,评标时将有效投标中该项内容的最高价计入其评标总价,但在授予合同时,缺漏项目的报价视作已含在其他项目的报价中,这些项目将作为免费赠送而包含在合同内。20.12供应商不得对从第三方采购货物的随机备品、备件另行收费,否则在计算评标价时这部分费用将不予扣除,在授予合同时将从中标价格中扣除该部分费用。21.响应有效期21.1除供应商须知前附表另有规定外,投标有效期为60天。21.2在响应有效期内,供应商撤销或修改其响应文件的,应承担采购文件和法律规定的责任。21.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长投标有效期。供应商同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;供应商拒绝延长的,其投标失效。22.响应保证金(本项目不要求)(四)响应文件的密封和递交23.响应文件的份数和签署23.1响应文件:按书面文件(资信证明文件和商务标)一式两份,正本一份,副本一份。23.2响应文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并应在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如不符,以正本为准。23.3响应文件中的授权书、投标函及报价一览表等应当在格式文本要求的相应位置签字和盖章。23.4全套响应文件应无修改和行间插字。如有修改,须在修改处加盖投标单位法定代表人或其委托代理人的印鉴。24.响应文件的装订、密封和标记24.1响应文件的装订24.1.1响应文件应按A4纸大小进行装订,对于较大图、表,可采用A3纸,但需要按A4纸大小进行折叠、装订,资信证明文件和商务标应当分别装订。响应文件的正本与副本应分别装订成册,具体装订要求见供应商须知前附表规定。24.1.2如果所投项目分有多个包(标段),则投标书必须以包(标段)为单位进行封装,并在密封袋上标识标段号。24.2响应文件的密封和标记24.2.1响应文件应进行包装,并在封套的封口处加盖供应商单位公章。24.2.2响应文件封套上应写明的内容及具体密封要求见供应商须知前附表。24.2.3应按本章第26.2.1项或26.2.2项中大包装袋要求密封和加写标记的响应文件。25.响应文件的提交25.1供应商应在供应商须知前附表规定的投标截止时间前递交响应文件。25.2供应商递交响应文件的地点:见供应商须知前附表。25.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。25.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。26.响应文件的补充、修改与撤回26.1供应商在提交响应文件以后,在规定的投标截止时间之前,可以书面形式补充、修改或撤回已提交的响应文件,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容为响应文件的组成部分。26.2供应商对响应文件的补充、修改,应按本须知第25条、第26条和第27条有关规定密封、标记和提交,并在响应文件密封袋上清楚标明“补充”、“修改”字样。26.3在投标截止时间之后,供应商不得补充、修改响应文件。(五)开标、评标和定标27.开标27.1开标的时间和地点27.2采购人按本须知提交响应文件的截止时间和地点公开开标,并邀请所有供应商参加。27.3供应商法定代表人或被授权代理人必须到场参加开标会议,并出示法定代表人有效身份证原件或被授权代理人有效身份证原件,以便开标会议上证明其身份及投标资格。27.4开标程序开标会议由安徽求是工程建设咨询有限公司主持。(1)公布在投标截止时间前递交响应文件的供应商名称,并确认投标单位相关人员是否到场;(2)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(3)宣布开标顺序(按资格证明文件和商务标顺序拆标书并唱标);(4)资格审查委员会进行初审(资格性审查和复合性审查);(5)资格审查委员会根据需要要求有关供应商就响应文件进行澄清;(6)主持人宣布初审结果,资格审查委员会接受供应商质疑并复议;(7)资格审查委员会对通过初审的标书进行比较和评价;(8)资格审查委员会根据评审结果推荐中标候选人,主持人宣布评审结果;(9)有关人员在开标记录上签字确认;(10)开标结束。多标段项目应按以上顺序依次开标。27.5开标异议供应商对开标有异议的,应当在开标现场提出,采购人当场作出答复,并制作记录。28.评标委员会28.1评标委员会由采购人依法组建。28.2评标委员会成员与评标活动有关的工作人员不得向他人透露对响应文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况。响应文件及与评标有关的资料应当保密。28.3评审原则:遵循公平、公正、科学和择优的原则。评标委员会应客观公正地对待所有的供应商,对所有的投标评价,均采用相同的程序和标准。在评标期间,供应商不得进行任何旨在影响评标结果的活动,否则将废除其投标。28.3响应文件的澄清28.3.1在评标过程中,采购人认为需要,可要求供应商对响应文件中的有关问题进行澄清或提供补充说明及有关资料,供应商应做出书面答复。28.3.2书面答复须经供应商法定代表人或其委托代理人签字或盖章,签字或盖章的书面答复将被视为响应文件的组成部分。28.4评标过程的保密:开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对响应文件的审查、澄清、评价和比较有关的资料以及中标候选人的推荐情况及与评标有关的其他任何情况均须严格保密。29.定标29.1中标候选人的确定29.1.1采购人依据资格审查结果确定中标候选人,中标候选人的人数见供应商须知前附表。29.1.2中标候选人确定,采购人应将中标候选人名单在全椒县人民政府网站公告栏公示1个工作日。29.2成交通知书29.2.1采购人或采购代理机构应在中标人确定之日起2个工作日内发出成交通知书。29.2.2成交通知书须加盖采购人、代理公司公章后,方可发出。29.2.3采购人将在发出成交通知书的同时,将中标结果通知未中标的供应商。29.3按照采购文件的规定,采购人或采购人授权的评标委员会依法确定中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。30.开评标异常情况处理30.1重新招标有下列情形之一的,采购人将重新招标:(1)经资格审查委员会评审后否决所有投标的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商的报价均脱离实际且无充分证据的;(4)法律、法规规定的其他情形。(六)合同的授予31.1采购人与成交人将于成交通知书发出之日起7个工作日内,按照采购文件和响应文件和中标人订立书面采购合同。合同双方不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。合同价款按采购文件前附表规定。31.2采购人如不按采购文件第31.1条的规定与成交人订立合同,或者采购人、成交人订立背离合同实质性内容的协议。31.3成交人如不按本投标须知第31.1条的规定与采购人订立合同,采购人将取消其中标资格,投标保证金不予退还,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。31.4中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目,不得将中标项目转让(转包)给他人。(七)纪律和监督32.对采购人的纪律要求32.1采购人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益,社会公共利益或者他人合法权益。33.对供应商的纪律要求33.1供应商不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者资格审查委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;供应商不得以任何方式干扰、影响评标工作。34.对资格审查委员会成员的纪律要求34.1标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。34.2在评标活动中,资格审查委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。35.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求35.1与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。(八)质疑36.质疑36.1供应商对招标活动事项有疑问的,可以向采购人提出询问,采购人将在三个工作日内做出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。36.2供应商认为采购文件、招标过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式将质疑文件原件送达采购人。36.3质疑人是指直接参加本项目招标活动的供应商;对采购文件提出质疑的,应自供应商获得采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起计算,且应当在投标截止之日前提出;对招标过程提出质疑的,自招标程序环节结束之日起计算;对中标结果提出质疑的,自中标结果公告之日起计算。未在规定时间提出质疑的,不予受理。36.4质疑文件应包括以下主要内容,并按照“谁主张、谁举证”的原则,附上相关证明材料。否则,采购人不予受理:(1)质疑项目名称、招标公告发布时间、开标时间;(2)提起质疑的日期、具体的质疑事项及事实根据(具体条款);(3)认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料。质疑相关证明材料中如涉及到产品功能或技术指标的,应出具相关制造商的证明文件;(4)质疑供应商名称、地址、邮编、联系人、联系电话(包括座机、手机、传真号码等);(5)质疑文件应当署名,质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章。(6)供应商委托代理质疑的,应当向被质疑人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。36.5采购人在收到供应商的质疑函后,将审查质疑函的格式、内容以及所附的证明文件是否符合要求。如不符合,说明原因退回供应商;如符合要求,则接受该质疑函并向供应商出具受理证明。采购人将及时组织调查核实,在七个工作日内作出答复,答复的内容不涉及商业秘密。36.7处理质疑的时间,从实际接受供应商质疑函、出具受理证明的时间开始计算。第三章评标办法(最低评标价法)一、总则1.本次评标采用最低评标价法1.1最低评标价法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且响应报价由低到高的供应商为中标候选人的评标方法。1.2最低评标价法一般适用于标准定制商品及通用服务项目的项目评审。1.3本项目最高投标报价费率;项目 (审计) 金额收费标准费率(‰)(最高限价)权重2000万以下145%2000万至1亿0.845%1亿以上0.610%注:按照标准计算收费低于1000元的按1000元收费1.4中标人最终服务费=投标费率*工程施工审计金额结算。中标后的费率不做调整。供应商所报费率不得高于本次招标人设置的最高费率报价(含等于),否则按废标处理。招标人有权取消“一致性接近最高限价”的所有投标报价并宣布本次招标作废,重新组织招标!1.5报价要求:(1)投标函报价以费率形式报价;(2)评审价:以投标费率为准(评审价=2000万以下报价费率*权重+2000万至1亿*权重+1亿以上*权重)。中标价的确定:中标人最终服务费=投标费率*工程实际完成投资金额结算。中标后的费率不做调整。注意:招标人有权据“投标报价一致性接近最高限价”而“影响判定评标基准值”的,判定供应商存在“串标”违法行为,而宣布招标失败!重新组织招标!2.评标程序2.1响应文件的初审2.1.1资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。2.1.2符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定供应商是否对采购文件的实质性要求作出响应。2.2响应文件的澄清2.3比较与评价2.3.1按采购文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的响应文件进行商务报价评审,综合比较与评价。2.4推荐中标候选人名单2.4.1中标候选人数量应当根据采购需要确定,但必须按顺序排列中标候选人。2.5在响应文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同过程中,供应商对招标单位和评标委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消其中标资格。二响应文件初审3.资格性审查:3.1评审细则资信证明文件评审序号审查因素审查内容1重要要求(1)法定代表人证书(或供应商授权委托书)和本人有效身份证(或授权委托人有效身份证)检验纸质标书2供应商应符合的基本资格条件(2) 须具备会计师事务所执业证书;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供会计师事务所执业证书、营业执照。检验纸质标书(3)项目负责人要求:具有执业注册会计师证书。项目负责人证书及本人有效身份证。检验纸质标书。(5)诚信响应承诺书检验纸质标书(6)服务承诺书检验纸质标书4.符合性审查4.1评审细则序号审查因素审查内容1标书的有效性(1)响应文件签署签字、盖章符合要求。(2)投标方案每个分包只能有一个方案投标。(3)报价唯一只能在限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。 (4) 响应文件的有效期完全响应。2标书的完整性(5)响应文件份数响应文件:两份:一正一副。(6)响应文件形式内容响应文件内容清晰、齐全无遗漏。3标书的响应程度(7)服务要求响应程度响应采购文件要求。(8)商务条款响应程度(包括服务期等)响应采购文件要求。4.2评委会判定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据,但投标有不真实不正确的内容时除外。4.3如果响应文件实质上没有响应采购文件的要求,评委会将予以拒绝,供应商不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留,而使其投标成为实质上响应的投标。4.4供应商可在现场20分钟内对评标委员会的评审结论提出异议,评标委员会根据采购文件及有关规定对供应商的异议进行复议4.5只有通过初审的供应商才能进入下一步评标程序。三响应文件的澄清和补正5.1评审阶段,评委可能会要求有关供应商就其投标书中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容进行澄清。5.2供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,但不得超出投标书的范围或者改变投标书的实质性内容,并由其法定代表人或被授权的代表签字。5.3资格审查委员会修正错误的原则:如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,以文字表示的金额为准;当货物服务报价表、投标函的总报价与开标一览表不一致时,以开标一览表为准。5.4资格审查委员会将按上述修正错误的方法调整响应文件中的响应报价,调整后的价格应对供应商具有约束力。无论供应商是接受或是拒绝调整后的价格,都应当由委托代理人签字予以书面确认。四推荐中标候选人7.响应报价由低到高顺序,推荐3名中标候选人。8.无效投标条款8.1响应文件有下列情形之一的,其响应文件拒收:(1)响应文件逾期送达的或未送达指定地点的;(2)采购文件未按要求密封,采购人及代理公司应拒收;8.2供应商有下列情形之一的,资格审查后其投标作无效投标处理:(1)供应商为本项目提供招标代理服务的;(2)供应商与在本项目代理机构存在相互任职或工作的;(3)供应商不能提供采购文件要求的原件或原件经审查不合格;(4)供应商超出营业范围投标的;(5)联合体投标未提交联合体协议的;(6)被暂停停业的;(7)被暂停或取消投标资格的;(8)财产被接管或冻结的;(11)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位的;(12)供应商基本资格条件和特定资格条件中有一项及以上不符合要求的;(13)采购文件规定的其它无效投标情形。8.3供应商有下列情形之一的,符合性审查后其投标按无效投标处理:(1)响应文件正、副本数量不符合要求或正、副本无法区分;(2)响应文件签字、盖章不全,经供应商及代理机构核准的;(3)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;(4)同一供应商提交两个以上不同的响应文件或者响应报价,但采购文件规定提交备选方案的除外;(5)响应文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(6)响应报价超出规定的投标限价或公布的招标预算的;(7)不按资格审查委员会要求澄清、说明或补正的,或者资格审查委员会根据采购文件的规定对采购文件的计算错误进行修正后,供应商不接受修正的响应报价的。(8)采购文件规定的其它无效投标情形。8.4供应商有下列情形之一的,详细评审后其投标按无效投标处理:(1)投标产品不符合必须强制执行的国家标准的;(2)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(3)响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的;(4)在同一项目(或同一标段)中有多个供应商有效响应报价接近最高限价,且资格审查委员会认为报价出现异常的,可以宣布其投标无效;(5)采购文件规定的其它无效投标情形。第4章服务需求根据发包人要求,对工程竣工验收前需第三方机构进行财务审计并出具财务审计报告。一、审核服务基本内容(一)工程项目的基本情况:(二)工程项目概算执行情况;(三)工程项目资金的来源、支出及结余等财务情况;(四)工程项目合同工期执行情况和合同质量等级控制情况;(五)交付使用资产情况。二、审核服务需关注事项(一)是否有计划外建设项目,有无自行扩大投资规模和提高建设标准情况;(二)各项费用支出是否合法;(三)交付使用资产是否符合条件,有无虚报完成及虚列应付债务或转移基建资金等情况;(四)历年的各项基本建设拨款数额和结余资金是否真实、准确;(五)报废工程是否经主管部门审批;(六)竣工投产时间是否符合规定;(七)基本建设收入的来源、分配、上缴和留成及使用情况;(八)有无隐匿、截留或拖延不交应交财政部门的包干结余、竣工结余及各项收入;(九)尾工工程的预留工程款及建设情况;(十)必要时通过委托人会同建设单位、施工单位,对项目进行现场查勘核实;(十一)遇到以下情况时,应当获取适当的证据:(1)变更工程设计;(2)变更不同资质的施工企业;(3)改变工程项目的性质;(4)提高或降低建设标准;(5)计划外工程项目;(6)施工情况与施工合同不符;(7)其他情况。三、审计成果交付(一)审核人员应当在实施必要的审核程序后,以经过核实的证据为依据,分析、评价审核结论,形成审核意见,出具审核报告;(二)附送已审核的《基本建设项目竣工财务决算表》。根据发包人要求,对工程竣工验收前需第三方机构进行财务审计并出具财务审计报告。第五章合同条款及格式参考范本(服务类)一、合同协议书(格式)项目名称:项目编号:1甲方(采购人):乙方(成交人):签订地点:3签订日期:年月日(采购人名称)(以下简称:甲方)的(项目名称)经招标,确定(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3采购文件(含澄清或者说明文件);1.1.4响应文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:;1.2.2服务内容:;1.2.3服务质量:。1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币元)。分项价格:序号分项名称分项价格12……总价1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:完成财务审计服务并提交有效审核报告后支付该项目审计费用。1.4.2发票开具方式:增值税发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:;1.5.2服务地点:;1.5.3服务方式:。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5有下列情况之一的,甲方可以提出终止本协议,已履行部分仍应按照约定标准支付服务费用:1.乙方在服务过程中违反国家法律法规规定的。2.乙方在服务过程中未能按照甲方服务需求完成审计工作的。1.6.6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交滁州仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方(采购人)所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):(签字)(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订时间:签订时间:第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“服务”系指中标人根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语进行书写、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容注明正本或副本资信证明文件(响应文件一)项目名称供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(1)法定代表人身份证明和本人身份证扫描件(或授权委托书和授权委托人身份证扫描件)(格式见附件);(2)企业法人营业执照或三证合一有效证件;(3)会计师事务所执业证书;(4)项目负责人证书有本人有效身份证。(5)诚信响应承诺书(格式见附件);(6)服务承诺书(格式见附件);(7)供应商认为需要提供的其它证明材料(如有)。附件1(1)法定代表人身份证明或授权委托书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人有效身份证复印件供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改“”(项目名称)采购文件,全权处理与该项目响应、评审答疑、签订合同以及与合同执行有关的一切事务,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人有效身份证复印件单位(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):日期:诚信响应承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他供应商相互串通响应报价,不排挤其他供应商的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购人、招标代理机构或其他供应商串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、我公司没有下列情形:1、被人民法院列入失信被执行人的;2、我公司及其法定代表人、拟派项目经理(项目负责人)近三年被人民检察院列入行贿犯罪档案的;3、被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;4、被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;5、被政府采购监督部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;6、在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;7、被滁州市县两级行业主管部门及公管部门禁止在一定期限内参加政府采购活动且在禁止期限内的;8、被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;9、被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;七、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;八、保证中标后不转包,若有分包征得采购人同意;九、保证中标之后,按照采购文件要求提供相关后续服务;十、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十一、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,保证按照相关规定要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标或者中标资格、记入不良行为记录、投标保证金不予退还等有关处理,愿意承担法律责任,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。开户银行:基本账户:供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件服务承诺书致:(采购人):本承诺声明:(供应商名称)对本采购文件的相关要求完全响应。若有幸中标将严格按照以上承诺进行服务。特此声明。供应商名称:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注明正本或副本商务标(响应文件二)项目名称供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(1)响应一览表(格式见附件);(2)响应函(格式见附件);(3)采购文件商务评审中要求提供的其他相关资料。附件1响应一览表项目名称 供应商名称响应报价/服务期限响应报价(大写): 元(小写) : 元服务期限:2年(按照采购方要求时间完成审计服务并提交有效审计报告,对延期提交成果,将给予处罚。)。服务要求是否响应采购文件请填写“响应”或者“不响应”付款方式是否响应采购文件请填写“响应”或者“不响应”法定代表人(签字或盖章):供应商(盖章):日期:年月日附件2响应函致:全椒县水利局1、我们决定参加贵单位组织的“全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目”的采购。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商的名称)全权处理本项目询价的有关事宜。2、我方愿意按照询价采购文件规定的各项要求,向采购人提供“全椒县水利局2025-2026年度财务审计项目”的服务,总投标价为人民币(大写)(费率):(费率),(费率),(费率),(费率),并派出为本项目的总负责人,服务期:2年(按照采购方要求时间完成审计服务并提交有效审计报告,对延期提交成果,将给予处罚。)3、一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4、我方为本项目提交的响应文件一式两份,其中正本一份、副本一份。5、我方愿意提供可能另外要求的、与采购响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我单位提供如下通讯地址:电子邮箱(地址),确认本项目相关法律文书均通过提供的以上地址送达,相关文书只要发送至以上电子邮箱(地址)即视为送达,供应商愿意承担一切法律后果。供应商名称:(盖章)响应单位授权代表或法定代表人(签字或盖章):日期:通讯地址:电话:电子邮箱:项目 (审计) 金额收费标准费率(‰)(最高限价)投标费率(‰)备注2000万以下12000万至1亿0.81亿以上0.6注:按照标准计算收费低于1000元的按1000元收费