安全标准 安全警示标识牌 应急小组牌招标公告(中国水利水电第六工程局有限公司西南公司2025)



第一章 竞价采购公告

项目编号:POWERCHINA-0106-250250

一、竞价条件

受中国水利水电第六工程局有限公司西南公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部(以下简称“采购机构”)以竞价的方式采购安全标准化(广告、标牌),本次采购使用自有资金用于本次竞价后所签合同的支付。

二、供应商资格要求

1、供应商为生产企业的,必须是在中国境内注册的企业。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业。
3、供应商为增值税一般纳税人,能开具增值税税率为13%专用发票。
4、法定代表人为同一人的公司不得同时参加本次竞价;母公司与其全资子公司及其控股公司不得同时参加本次竞价;生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价;联合体不得参加本次竞价。
5、供应商需申请成为中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司合格供应商,被中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司列入黑名单的企业,不得参与本采购项目。

三、采购一览表

交货时间:合同签订3日起分批供货。
交货地点:云南省昆明市富民县款庄镇对方村水电六局富民抽水蓄能项目部施工现场(具体地址以合同为准)

序号
名称
规格型号
数量
单位
备注

1
安全标准化采购
/
1

详见清单

合计(批):
1
 
 

清单:

 

序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注

1
安全警示标识牌(车贴类)
PVC材质
平方
5000
车贴类

2
岗位职责牌、操作规程、制度牌
600*800mm

1000
喷绘PVC板包边+uv印

3
告知牌标识牌
900*1600mm
平方
2000
告知牌宜用5mm厚亚克?板,尺寸宜为90cm×160cm (高×宽)。背景色采用背面喷印工艺

4
应急小组牌
400*600mm

100
喷绘PVC板+不锈钢立杆

5
形象平面进度图
室外写真+10PVC板+银色边框
m2
800
室外写真+10PVC板+银色边框

6
员工胸卡工作证
65mmx90mm

4000
卡套铝合金材质、内容采用157g以上铜版纸制作,带挂绳。

7
安全标志牌
600X900mm

2000
1.5mm或2mm厚铝板(超过1.5m2的大尺寸用2mm),表面为工程反光膜材质

8
项目部名称牌
2000mm*300mm

5
项目部名称牌(不锈钢)

9
企业安全文化长廊
2000X1600mm

60
不锈钢架+写真喷绘+焊接

10
指路牌
1000*4000mm

100
反光膜+铝板+不锈钢框架+76不锈钢圆管1000*4000mm

11
迎宾牌
60cm*80cm

100
户外写真+L 型不锈钢架

12
旗台旗杆
不锈钢圆管直径 10CM

200
不锈钢圆管直径 10CM

13
安全标志牌
600X800mm

250
7mmpvc安全警示标识标牌(不带支架)

14
材料标识牌
450*300mm*1500mm

400
标识牌架采用插槽形式制作,边框为20mm。标识牌采用5mm铝塑板制作。面层采用户外写真或户外车贴制作

15
十牌一图
规格宜为240cmX150cm,外框60X280cm

300
采用独立支架支撑的外框底部用不锈钢厚度4cm,面板材质:5mm厚亚克力板,背景色采用背面喷印工艺。

16
路口导向牌
1200mm*400mm*高2米

20
路口导向牌(立柱镀锌管款铝板+反光膜+滑槽+抱箍)

17
项目部名称牌(飞行堡垒)
2660mm*640mm*30mm

2
不锈钢材质飞行堡垒

18
安全生产管理导则、工程安全文明施工标准化图册
A4(彩色101页)

500
安全生产管理导则(安全学习资料)+装订

19
条幅
1*(8-10)米

50000
防晒喷绘条幅

20
彩钢瓦防护棚
25000*8000mm/1.5*1.5*2.4m
平方
2200
空气压缩机防护棚(镀锌钢管)+网片+彩钢瓦

21
部门门牌
350*175mm

500
部门门牌(亚克力)

22
彩旗(刀旗)
800*1500mm

1500
竹杆+旗(印刷logo)

23
会议室背景墙
4200*1600mm

5
钛金字+亚克力背景

24
路口导向牌
1000*600mm

10
路口导向牌(带立杆)

25
臂章
90*100mm

200
丝印

26
班前会讲台钢架+喷绘
6000*3000mm

6
采用轻型装配式钢结构形式或钢结构焊转循环利用效果。面层户外真、户外车贴,台面采用厚25mm草皮铺面固定,镀锌方通+镀锌板+喷绘面积不?于10平方米

27
安全防护栏杆
镀锌管+扣件
m2
1200
镀锌管+扣件+材料

28
电箱防护棚
方管+彩钢瓦+刷漆
m2
3000
方管+彩钢瓦+刷漆

29
(中国水电六局+logo)大字牌
1000*1000mm

108
镀锌铁架+镀锌板裱外写真背胶

30
项目形象广告牌(双面)
3000X6000mm
平方
80
立柱160镀锌圆管预埋1米深+40*60方管焊接+06镀锌板+喷绘

31
限速牌反光牌杆高3米
60*60+10*30cm

180
镀锌管+铝板+反光膜

32
安全防护门楼
(反光膜+角钢+铁皮)/平方
平方
956
反光膜+角钢+铁皮

33
钛金字
平面
m2
1000
平面

34
发光字
灯珠反光字
m2
1000
灯珠反光字

35
旗台旗帜
3 号旗 1920*1280

40
3 号旗 1920*1280

36
意见箱、投票箱
铝合金+室外写真

50
铝合金+室外写真

37
人员去向牌
铝合金
平方
500
铝合金材质

38
桌旗
拔染

100
拔染

39
会议室、办公桌牌
210*100 双面

105
铜板纸打印+亚克力底座210*100 双面

40
营地及施工支洞水晶字
12水晶底板+4亚克力面板
m2
180
12水晶底板+4亚克力面板

41
LED 显示屏
室外单色/平方
m2
140
室外

42
安全员袖章
数码丝印

150
数码丝印

43
交通标识牌(广角镜)
直径1000mm

200
直径1000mm镜+立杆

44
交通标识牌
1200*2400
平方
800
材质:1.5mm或2mm厚铝板(超过1.5m2的大尺寸用2mm),表面为工程反光膜材质

45
安全防护栏刷红白油漆
1.2m*10m
m2
810
普通油漆、反光油漆

46
安全宣传牌大型牌子支架
3m*10m
m2
470
镀锌管支架材料

47
隧道灯箱
亚克力灯箱+UV印 600*900*100

350
亚克力灯箱+UV印 600*900*100

48
亚克力板
8mm透明亚克力有机玻璃板
平方
2500
8mm厚

49
警示反光贴
5cm宽*20m

600
5CM*28M

50
管道指向标识(风水管)
15cm*30cm

1000
绿色带箭头

51
公示牌
90cm*160cm
平方
500
采用户独立支架支撑的外框底部用不锈钢厚度4cm,面板材质:5mm厚亚克力板,背景色采用背面喷印工艺。

52
告知牌
180cm*220cm

1400
立柱采用直径76mm,壁厚1.2mm的不锈钢管,版面采用30mm的不锈钢龙骨架,板面以1.5mm厚铝板做底,采用橱窗?式,前面用5mm厚亚克力板固定,背景色采用背面喷印工艺。

53
告知牌
90cm×160cm

1400
告知牌宜用5mm厚亚克力板尺寸宜为90cm×160cm(高×宽)。 背景色采用背面喷印工艺;

54
党建宣传背景墙
3m*3m

40
亚克力丝网印刷

55
通行证
210mm*143mm

800
铜版纸制作

说明:
本次采购数量为暂估数量,结算以实际供货并经验收合格的数量为准。
采购人对供应商以工程设计变更或不可抗力等致使实际供应量与暂估量发生较大偏差为由提出的调价和索赔,不进行任何赔付或补偿。

四、竞价方式

本次竞价采用二次竞价方式。

五、竞价文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年04月23日17:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取竞价文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载采购文件。
2、本项目竞价文件免费。(集采平台客服经理:袁女士  电话:18301612549)。

六、报价文件的递交

1、报价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2025年04月25日17时00分(北京时间)。
2、供应商不需要现场递交竞价文件,应在竞价截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。
3、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。

七、竞价有效期

竞价有效期为60日。

八、确定成交人

采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最优的原则确定成交人。

九、合同签订

成交人自收到通知书10日内,应当按照竞价文件“第二章 合同条款内容”在中国电建供应链云服务平台(https://scm.powerchina.cn/web/index)与采购人完成合同签订等一系列交易行为。

十、其他要求

1、质量标准或要求:必须满足“电建水电开发公司抽蓄工程建设安全文明施工标准化手册(2024版)”“西南公司抽蓄专业安全生产标准化指导手册(2024版)”相关要求。
其它未注标准按国标、部标或行业标准执行,当以上规程、规范、标准发生更新时,以国家最新版为准。
2、付款方式:货物到达合同指定交货地点,经双方验收合格签署最终验收证书后 30 个工作日内,乙方应向甲方开具符合国家规定且满足甲方财务要求的增值税专用发票,甲方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。
(1)验收付款:双方验收合格并签署货物验收证书,且收到合同总金额  100  %的增值税发票之日起 90 日内支付货款总额的  90  %。
(2)合同实际总价的10  %作为质量保证金,质量保证期满无质量问题或质量保证期出现的质量问题经乙方维修处理符合甲方要求的,质量保证期满后30  个工作日内支付乙方。质保期内如出现质量问题,则质保期和质保金返还相应顺延。本合同项下货物的质量保证期为 12 个月。自双方最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,还需政府相关部门检验合格)起计算。

十一、联系方式

采购机构:中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部
地    址:辽宁省沈阳市浑南新区新隆街2号
邮    编:110179
联 系 人: 邵先生
电    话: 024-26209361
电子邮箱: 6jzichanguanlibu@powerchina.cn
采购人:中国水利水电第六工程局有限公司西南公司
地    址:四川省成都市双流区天府新区崇德一路611号中电建西部科创中心
邮    编:610093
联 系 人:兰先生
电    话:13887024567
电子邮箱:6j08lantian@powerchina.cn
现场联系人:田先生                                                                    
电    话:13658893616                                                          
办理电子密钥及首次申请合格供应商请联系袁女士(18301612549),报名审核请联系邵先生(024-26209361),现场接洽请联系刘先生(15804034210),其他问题联系兰先生(13887024567)。

十二、监督机构

监督机构:中国水利水电第六工程局有限公司设备物资招标采购办公室
监督邮箱:6jzcbjd@powerchina.cn                                                  
                                                     
                                 2025年4月15日
 

点击查看公告内容:
中国电建水电六局富民抽水蓄能工程安全标准化(广告、标牌)采购项目竞价公告.pdf

第一章竞价采购公告项目编号:POWERCHINA-0106-250250一、竞价条件受中国水利水电第六工程局有限公司西南公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部(以下简称“采购机构”)以竞价的方式采购安全标准化(广告、标牌),本次采购使用自有资金用于本次竞价后所签合同的支付。二、供应商资格要求1、供应商为生产企业的,必须是在中国境内注册的企业。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业。3、供应商为增值税一般纳税人,能开具增值税税率为13%专用发票。4、法定代表人为同一人的公司不得同时参加本次竞价;母公司与其全资子公司及其控股公司不得同时参加本次竞价;生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价;联合体不得参加本次竞价。5、供应商需申请成为中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司合格供应商,被中国电力建设股份有限公司或中国水利水电第六工程局有限公司列入黑名单的企业,不得参与本采购项目。三、采购一览表交货时间:合同签订3日起分批供货。交货地点:云南省昆明市富民县款庄镇对方村水电六局富民抽水蓄能项目部施工现场(具体地址以合同为准)序号名称规格型号数量单位备注1安全标准化采购/1批详见清单合计(批):1清单:序号货物名称规格型号单位数量备注1安全警示标识牌(车贴类)PVC材质平方5000车贴类2岗位职责牌、操作规程、制度牌600*800mm块1000喷绘PVC板包边+uv印3告知牌标识牌900*1600mm平方2000告知牌宜用5mm厚亚克⼒板,尺寸宜为90cm×160cm(高×宽)。背景色采用背面喷印工艺4应急小组牌400*600mm块100喷绘PVC板+不锈钢立杆5形象平面进度图室外写真+10PVC板+银色边框m²800室外写真+10PVC板+银色边框6员工胸卡工作证65mmx90mm套4000卡套铝合金材质、内容采用157g以上铜版纸制作,带挂绳。7安全标志牌600X900mm块20001.5mm或2mm厚铝板(超过1.5m2的大尺寸用2mm),表面为工程反光膜材质8项目部名称牌2000mm*300mm个5项目部名称牌(不锈钢)9企业安全文化长廊2000X1600mm块60不锈钢架+写真喷绘+焊接10指路牌1000*4000mm个100反光膜+铝板+不锈钢框架+76不锈钢圆管1000*4000mm11迎宾牌60cm*80cm个100户外写真+L型不锈钢架12旗台旗杆不锈钢圆管直径10CM米200不锈钢圆管直径10CM13安全标志牌600X800mm块2507mmpvc安全警示标识标牌(不带支架)14材料标识牌450*300mm*1500mm块400标识牌架采用插槽形式制作,边框为20mm。标识牌采用14材料标识牌450*300mm*1500mm块4005mm铝塑板制作。面层采用户外写真或户外车贴制作15十牌一图规格宜为240cmX150cm,外框60X280cm块300采用独立支架支撑的外框底部用不锈钢厚度4cm,面板材质:5mm厚亚克力板,背景色采用背面喷印工艺。16路口导向牌1200mm*400mm*高2米块20路口导向牌(立柱镀锌管款铝板+反光膜+滑槽+抱箍)17项目部名称牌(飞行堡垒)2660mm*640mm*30mm个2不锈钢材质飞行堡垒18安全生产管理导则、工程安全文明施工标准化图册A4(彩色101页)本500安全生产管理导则(安全学习资料)+装订19条幅1*(8-10)米米50000防晒喷绘条幅20彩钢瓦防护棚25000*8000mm/1.5*1.5*2.4m平方2200空气压缩机防护棚(镀锌钢管)+网片+彩钢瓦21部门门牌350*175mm块500部门门牌(亚克力)22彩旗(刀旗)800*1500mm套1500竹杆+旗(印刷logo)23会议室背景墙4200*1600mm套5钛金字+亚克力背景24路口导向牌1000*600mm块10路口导向牌(带立杆)25臂章90*100mm个200丝印26班前会讲台钢架+喷绘6000*3000mm套6采用轻型装配式钢结构形式或钢结构焊转循环利用效果。面层户外真、户外车贴,台面采用厚25mm草皮铺面固定,镀锌方通+镀锌板+喷绘面积不⼩于10平方米27安全防护栏杆镀锌管+扣件m²1200镀锌管+扣件+材料28电箱防护棚方管+彩钢瓦+刷漆m²3000方管+彩钢瓦+刷漆29(中国水电六局+logo)大字牌1000*1000mm块108镀锌铁架+镀锌板裱外写真背胶30项目形象广告牌(双面)3000X6000mm平方80立柱160镀锌圆管预埋1米深+40*60方管焊接+06镀锌板+喷绘31限速牌反光牌杆高3米60*60+10*30cm套180镀锌管+铝板+反光膜32安全防护门楼(反光膜+角钢+铁皮)/平方平方956反光膜+角钢+铁皮33钛金字平面m²1000平面34发光字灯珠反光字m²1000灯珠反光字35旗台旗帜3号旗1920*1280面403号旗1920*128036意见箱、投票箱铝合金+室外写真个50铝合金+室外写真37人员去向牌铝合金平方500铝合金材质38桌旗拔染套100拔染39会议室、办公桌牌210*100双面套105铜板纸打印+亚克力底座210*100双面40营地及施工支洞水晶字12水晶底板+4亚克力面板m²18012水晶底板+4亚克力面板41LED显示屏室外单色/平方m²140室外42安全员袖章数码丝印个150数码丝印43交通标识牌(广角镜)直径1000mm个200直径1000mm镜+立杆44交通标识牌1200*2400平方800材质:1.5mm或2mm厚铝板(超过1.5m2的大尺寸用2mm),表面为工程反光膜材质45安全防护栏刷红白油漆1.2m*10mm²810普通油漆、反光油漆46安全宣传牌大型牌子支架3m*10mm²470镀锌管支架材料47隧道灯箱亚克力灯箱+UV印600*900*100个350亚克力灯箱+UV印600*900*10048亚克力板8mm透明亚克力有机玻璃板平方25008mm厚49警示反光贴5cm宽*20m卷6005CM*28M50管道指向标识(风水管)15cm*30cm张1000绿色带箭头51公示牌90cm*160cm平方500采用户独立支架支撑的外框底部用不锈钢厚度4cm,面板材质:5mm厚亚克力板,背景色采用背面喷印工艺。52告知牌180cm*220cm张1400立柱采用直径76mm,壁厚1.2mm的不锈钢管,版面采用30mm的不锈钢龙骨架,板面以1.5mm厚铝板做底,采用橱窗⽅式,前面用5mm厚亚克力板固定,背景色采用背面喷印工艺。53告知牌90cm×160cm张1400告知牌宜用5mm厚亚克力板尺寸宜为90cm×160cm(高×宽)。背景色采用背面喷印工艺;54党建宣传背景墙3m*3m个40亚克力丝网印刷55通行证210mm*143mm张800铜版纸制作说明:本次采购数量为暂估数量,结算以实际供货并经验收合格的数量为准。采购人对供应商以工程设计变更或不可抗力等致使实际供应量与暂估量发生较大偏差为由提出的调价和索赔,不进行任何赔付或补偿。四、竞价方式本次竞价采用二次竞价方式。五、竞价文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年04月23日17:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取竞价文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载采购文件。2、本项目竞价文件免费。(集采平台客服经理:袁女士电话:18301612549)。六、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2025年04月25日17时00分(北京时间)。2、供应商不需要现场递交竞价文件,应在竞价截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版)。3、逾期未在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。七、竞价有效期竞价有效期为60日。八、确定成交人采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最优的原则确定成交人。九、合同签订成交人自收到通知书10日内,应当按照竞价文件“第二章合同条款内容”在中国电建供应链云服务平台(https://scm.powerchina.cn/web/index)与采购人完成合同签订等一系列交易行为。十、其他要求1、质量标准或要求:必须满足“电建水电开发公司抽蓄工程建设安全文明施工标准化手册(2024版)”“西南公司抽蓄专业安全生产标准化指导手册(2024版)”相关要求。其它未注标准按国标、部标或行业标准执行,当以上规程、规范、标准发生更新时,以国家最新版为准。2、付款方式:货物到达合同指定交货地点,经双方验收合格签署最终验收证书后30个工作日内,乙方应向甲方开具符合国家规定且满足甲方财务要求的增值税专用发票,甲方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。(1)验收付款:双方验收合格并签署货物验收证书,且收到合同总金额100%的增值税发票之日起90日内支付货款总额的90%。(2)合同实际总价的10%作为质量保证金,质量保证期满无质量问题或质量保证期出现的质量问题经乙方维修处理符合甲方要求的,质量保证期满后30个工作日内支付乙方。质保期内如出现质量问题,则质保期和质保金返还相应顺延。本合同项下货物的质量保证期为12个月。自双方最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,还需政府相关部门检验合格)起计算。十一、联系方式采购机构:中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部地址:辽宁省沈阳市浑南新区新隆街2号邮编:110179联系人:邵先生电话:024-26209361电子邮箱:6jzichanguanlibu@powerchina.cn采购人:中国水利水电第六工程局有限公司西南公司地址:四川省成都市双流区天府新区崇德一路611号中电建西部科创中心邮编:610093联系人:兰先生电话:13887024567电子邮箱:6j08lantian@powerchina.cn现场联系人:田先生电话:13658893616办理电子密钥及首次申请合格供应商请联系袁女士(18301612549),报名审核请联系邵先生(024-26209361),现场接洽请联系刘先生(15804034210),其他问题联系兰先生(13887024567)。十二、监督机构监督机构:中国水利水电第六工程局有限公司设备物资招标采购办公室监督邮箱:6jzcbjd@powerchina.cn2025年4月15日