嘉兴市建国集镇设施维护 绿化养护及补缺、路灯维护招标公告(嘉兴市南湖区大桥镇建国村股份经济合作社2025)
2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目招标公告
招标人
名称(盖章)
嘉兴市南湖区大桥镇建国村股份经济合作社
联系地址
嘉兴市南湖区大桥镇
联系人
冯先生
联系电话
0573-83012478
招标代理
名称(盖章)
德威工程管理咨询有限公司
联系地址
嘉兴市南湖区花园路温州商会大厦2-803
联系人
邵莉佳
联系电话
18058612130
招标项目内容
项目名称
2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目
项目地点
大桥老集镇、宣泾苑小区范围内
项目类别
自行判别
资金来源
上级补助
项目规模结构
总投资
95万元
合同估算价
约91.625万元
其他说明
2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目(该项目包括大桥老集镇、宣泾苑小区范围内道路、桥梁、雨污水管道、标志标线、窨井盖、基础设施维修维护、绿化养护及补缺、路灯维护等进行招标(具体详见工程量清单)
项目招标要求
招标方式
公开招标
企业资质要求
1、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上和建筑工程施工总承包叁级及以上资质(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)2、施工企业要求“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”;(提供在招标公告发布之日至投标截止之间打印的核查证明)。3、本项目不接受联合体投标。
项目负责人要求
具有市政公用工程二级注册建造师及以上资格或建筑工程二级注册建造师及以上资格(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)
质量要求
合格
服务期限
合同签订之日起两年(或项目结算时到达预算金额91.625万元即终止)
招标文件获取要求
本项目采用邮箱报名,各投标单位可将:投标单位报名表(见附件)、单位介绍信(或授权委托书)、营业执照、资质证书、项目负责人注册建造师证书、报名人身份证等相关资料复印件(加盖公章)扫描成一个PDF文件,文件命名为“XX单位XX项目投标报名资料”发送至18058612130@163.com,逾期不予受理。
报名起止时间
2025年04月16日至2025年04月25日9:30
发布日期
2025年04月16日
备注
本项目开标时间为2025年04月25日9:30
附件下载:
投标单位报名表.docx
招标公告-2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目(上传).pdf
投标单位报名表项目名称2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目招标单位嘉兴市南湖区大桥镇建国村股份经济合作社招标代理机构德威工程管理咨询有限公司企业资质要求1、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上和建筑工程施工总承包叁级及以上资质(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)2、施工企业要求“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”;(提供在招标公告发布之日至投标截止之间打印的核查证明)。3、本项目不接受联合体投标。项目负责人资质要求具有市政公用工程二级注册建造师及以上资格或建筑工程二级注册建造师及以上资格(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)报名资料要求本项目采用邮箱报名,各投标单位可将:投标单位报名表(见附件)、单位介绍信(或授权委托书)、营业执照、资质证书、项目负责人注册建造师证书、报名人身份证等相关资料复印件(加盖公章)扫描成一个PDF文件,文件命名为“XX单位XX项目投标报名资料”发送至18058612130@163.com,逾期不予受理。报名时间2025年 月 日企业名称企业资质项目负责人姓名项目负责人资质报名联系人姓名电子邮箱传真联系电话(手机)备注2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目招标公告招标人名称(盖章)嘉兴市南湖区大桥镇建国村股份经济合作社联系地址嘉兴市南湖区大桥镇联系人冯先生联系电话0573-83012478招标代理名称(盖章)德威工程管理咨询有限公司联系地址嘉兴市南湖区花园路温州商会大厦2-803联系人邵莉佳联系电话18058612130招标项目内容项目名称2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目项目地点大桥老集镇、宣泾苑小区范围内项目类别自行判别资金来源上级补助项目规模结构总投资95万元合同估算价约91.625万元其他说明2025年度、2026年度建国集镇设施维护项目(该项目包括大桥老集镇、宣泾苑小区范围内道路、桥梁、雨污水管道、标志标线、窨井盖、基础设施维修维护、绿化养护及补缺、路灯维护等进行招标(具体详见工程量清单)项目招标要求招标方式公开招标企业资质要求1、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上和建筑工程施工总承包叁级及以上资质(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)2、施工企业要求“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”;(提供在招标公告发布之日至投标截止之间打印的核查证明)。3、本项目不接受联合体投标。项目负责人要求具有市政公用工程二级注册建造师及以上资格或建筑工程二级注册建造师及以上资格(注:省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续)质量要求合格服务期限合同签订之日起两年(或项目结算时到达预算金额91.625万元即终止)招标文件获取要求本项目采用邮箱报名,各投标单位可将:投标单位报名表(见附件)、单位介绍信(或授权委托书)、营业执照、资质证书、项目负责人注册建造师证书、报名人身份证等相关资料复印件(加盖公章)扫描成一个PDF文件,文件命名为“XX单位XX项目投标报名资料”发送至18058612130@163.com,逾期不予受理。报名起止时间2025年04月16日至2025年04月25日9:30发布日期2025年04月16日备注本项目开标时间为2025年04月25日9:30