救护车招标公告(汝阳县人民医院2025)
招标人:汝阳县人民医院
招标代理:洛阳鑫盛工程管理服务有限公司
联系人:********
联系人电话:********
项目概况:
汝阳县人民医院救护车采购项目的潜在投标人应在洛阳鑫盛工程管理服务有限公司获取招标文件,并于2025年04月29日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:XSCS-2025-108
2、项目名称:汝阳县人民医院救护车采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:260000元
最高限价:260000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1
汝阳县人民医院救护车采购项目
260000
260000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
(1)采购内容:本项目拟采购救护车一台,车内配套设备包含内容及技术需求详见磋商文件;
(2)交货期:合同签订之日起20日历天内完成交货、验收,并投入使用;
(3)质保期:自验收合格之日起3年;
(4)质量要求:合格及符合采购人要求;
(5)交货地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:同交货期。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,执行节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村振兴等政府采购政策;
(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或其他证明材料;
(2)供应商为代理商时,应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证并具有相应的经营范围(从事一类医疗器械经营活动的除外);供应商为境内生产企业时,应具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证);
(3)供应商所投救护车整车须符合现行机动车安全技术国标要求,且在中华人民共和国工业和信息化部现行《道路机动车辆生产企业及产品》公告中具有“救护车”公告目录,能在所在地公安交通管理部门办理救护车登记注册手续。(须提供所投产品是工信部“救护车”公告目录内产品的证明截图及能在当地办理救护车登记手续的承诺书);
(4)根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见响应文件格式),采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(6)本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。供应商应对资料的真实性合法性负责。
三、获取采购文件
1.时间:2025年04月17日至2025年04月23日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南省洛阳市洛龙区长兴街19号长兴尚街0幢3-201号2楼
3.方式:凡有意参加的供应商请在获取时间内,提交以下资料原件复印件1套(1)企业营业执照(复印件加盖单位公章);(2)法人身份证明或由法人签署的授权委托书及授权委托代理人身份证原件。
4.售价:300元/份
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年04月29日09时30分(北京时间)
2.地点:河南省洛阳市洛龙区长兴街19号长兴尚街0幢3-201号2楼,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2025年04月29日09时30分(北京时间)
2.地点:河南省洛阳市洛龙区长兴街19号长兴尚街0幢3-201号2楼。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:汝阳县人民医院
地址:汝阳县紫罗新区文化东路
联系人:商先生
联系方式:0379-68232087
2.采购代理机构信息
名称:洛阳鑫盛工程管理服务有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区长兴街19号长兴尚街0幢3-201号2楼
联系人:张先生
联系方式:0379-68056888
3.项目联系方式
联系人:张先生
联系方式:0379-68056888