弧形板滑动支座 不锈钢管托招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2025)
集采 金冠铜业弧形板滑动支座等公开竞价公告
金冠铜业弧形板滑动支座等公开竞价公告
发布时间 : 2025-04-16 10:37
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-SBBJ-20251099G
公告截止时间 : 2025-04-21 09:00
打印
立即报名
仅剩4天22小时
竞价编号:WZGX-SBBJ-20251099G
投标截止时间:
2025-04-21 09:00:00
竞价内容:股份物资供销部集采-金冠铜业弧形板滑动支座等公开竞价公告
采购单位联系人
汪兵兵
联系方式
0562-5860916
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
弧形板滑动支座|97R412/P4 DN40 L=200 H=3||材质S30408|||见图
详见图纸(以下同上)
个
5
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
2
不锈钢管托|J2-200B-100-300|||||J2-200B-100-300-C1-S 见图
只
10
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
3
不锈钢管托|J2-150B-100-300|||||J2-150B-100-300-C1-S 见图
只
12
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
4
弧形垫板Y2-250B-300-S,材质304,图纸见HG/T21629-2021中C.23-2
个
57
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
5
弧形垫板Y2-100B-200-S,材质304,图纸见HG/T21629-2021中C.23-2
个
53
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
6
弧形垫板Y2-200B-300-S,材质304,图纸见HG/T21629-2021中C.23-2
个
49
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
7
不锈钢U型螺栓|||M16 展长L=690 304 DN200|||图纸见HG/T21629-2021中C.6-3
套
50
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
8
弧形板滑动支座|97R412|S30408|P4 DN25 L=200 H=3||| 见图
套
82
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
9
煨弯座板式滑动支座DN100 L=200 H=50|97R412||材质Q235B 见图
套
96
2025年4月22日前,如不能满足请注明能够确保的最短交货期
金冠铜业
使用单位联系人:程顺
联系方式:0562-5868929
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人截至开标日前应具备独立法人资格的制造商,在公告发布前注册资本不低于100万元人民币,投标人成立时间须为截止开标日不少于一年。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以银行电汇支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据
12
投标有效期
投标截止日起60日内。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
(非业务咨询电话)
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn