慢性病综合门诊建设机构 慢性病综合门诊建设 基层医疗卫生机构慢性病一体化门诊建设 慢病综合门诊建设招标公告(龙华区1家卫生院2025)
关于公开遴选龙华区慢性病综合门诊建设机构的公示
更新时间:2025-04-16 19:39
来源:海口市龙华区卫生健康委员会 作者:
根据我委工作安排,计划对龙华区1家卫生院和2家社区卫生服务中心建设慢病管理站暨慢病一体化门诊,现公开遴选一家机构提供有关设备配置、系统安装、装修等服务(涉及金额预计60万元,每家20万元,其中办公设备购置和设计装修费用原则上不超过3万元,具体以最终验收后核定金额),具体事项公示如下:
一、项目名称
海口市龙华区龙泉镇卫生院、海口市龙华区中山街道社区卫生服务中心、海口市龙华区滨海街道社区卫生服务中心,慢性病综合门诊建设工作。
二、项目内容
根据《海南省基层医疗卫生机构慢性病一体化门诊建设指南》和《海口市慢性病服务标准和规范》要求对龙华区1家卫生院和2家社区卫生服务中心开展慢病综合门诊建设,服务方需按照标准和规范对3家单位的慢病门诊进行硬件设备、办公设备购置和设计装修等,配备标准中必配的设备如条码枪、读卡器、健康一体机、感觉神经定量检测仪、多普勒外周血管检测仪等重要仪器等,为设备装配有关信息系统,并持续为该3家单位提供技术服务,确保验收成功后3家单位的慢病门诊可正常运转。
三、报名单位要求
(一)具有独立法人资格的机构,且具有有效的营业执照、组织机构代码、税务登记证;
(二)具有履行合同所必需的专业技术能力;
(三)遵守国家法律、法规,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
(四)报名单位相关人员与3家卫生院相关人员有利害关系的或其他应回避的情况,必须回避。
四、报名相关事宜
(一)报名期限:2025年4月16日-18日;
(二)提交材料:报名单位请于2025年4月18日下午17:30前将加盖公章的申请函、报价、法定代表人授权委托书、联系人姓名及联系方式、企业营业执照(副本)、以往相关工作资质、相关声明函以及技术方案等资料打包,以机构名称命名,送至海口市龙华区卫生健康委员会711办公室;
(三)联系电话:0898-68923705。
海口市龙华区卫生健康委员会
2025年4月16日
扫一扫在手机打开当前页
|
|
|
主办:海口市龙华区人民政府办公室??????承办:海口市龙华区科技信息和中小企业服务中心
网站联系电话:0898-66569776
政府网站标识码:4601060001
温馨提示
您访问的链接即将离开海口市龙华区政府门户网站,进入非政府网站
是否继续
继续访问
放弃