文化站建设 桩基工程 绿化工程 雨水工程 景观工程 电气工程 给排水工程 消防水工程 智能化工程 暖通工程 室外照明工程 文化站建招标公告(玉环市沙门镇人民政府2025)
玉环市沙门镇文化站建设项目[A3310211100100043001001]
信息发布时间:2025-04-16 15:05:05
来源:玉环市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
玉环市沙门镇文化站建设项目
项目代码:
2504-331083-04-01-458198
招标人:
名称:玉环市沙门镇人民政府
地址:玉环市沙门镇滨港大道517号
联系人:颜尧润
电话:13968671167
代理机构:
名称:台州中域工程咨询有限公司
地址:玉环市玉城街道广陵南路129号4楼
联系人:朱彬辉
电话:15967082890
项目概况:
详见招标文件
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
本工程总用地面积3327.86m2,总建筑面积8650.54m2,地下1层,地上6层,结构形式为框架结构,基础类型为桩基基础;工程内容:桩基工程,建筑装饰工程,绿化工程,雨水工程,景观工程,电气工程,给排水工程,消防水工程,智能化工程,暖通工程,室外消防工程,室外照明工程等(不含室内设计等相关内容)。
招标规模:
本项目为文化站,建设内容为新建一栋 6 层配文化站建筑,主要功能为各类活动室、各类教室、各类创作室、图书阅览室、档案资料室、文化遗产整理室、调查研究室、会计室、会议室、文印打字室、储藏室、打印间、各类服务用房、物业管理用房等。用地面积 3304.61 ㎡,总建筑面积 8650.54 ㎡。
标段(包)划分:
玉环市沙门镇文化站建设项目
标段(包)名称:
玉环市沙门镇文化站建设项目
标段(包)编号:
A3310211100100043001001
标段(包)招标估算金额:
34,409,800.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-04-16至2025-05-06,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-05-07,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/
行政监督机构:
玉环市住房和城乡建设局
电话:
0576-87238517
信息来源:
玉环市公共资源交易中心
接收时间:
招标公告.pdf
玉环市沙门镇文化站建设项目招标公告1.招标条件玉环市沙门镇文化站建设项目已玉环市发展和改革局以玉发改审[2025]40号批准建设,建设资金来自专项资金,出资比例为100%,项目业主为玉环市沙门镇人民政府,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托代理机构为台州中域工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的玉环市沙门镇文化站建设项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算6427万元,其中工程费用5423万元;建设规模:本工程总用地面积3327.86m²,总建筑面积8650.54m²,地下1层,地上6层,结构形式为框架结构,基础类型为桩基基础;工程内容:桩基工程,基坑围护,土建工程,绿化工程,雨水工程,景观工程,电气工程,给排水工程,消防水工程,智能化工程,暖通工程,室外消防工程,室外照明工程等(不含室内设计等相关内容)。建设地点:玉环市沙门镇东北部滨港工业城桥下空间。2.2招标范围:招标人提供的设计施工图纸所包含的内容(具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明)。本次招标控制价为34030998元。2.3施工总工期:不超过600天(日历天)。2.4是否属于政府采购工程是☑否□2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不属于政府采购项目)3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的动态核查结果处于“合格”状态);☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;☑3.3自202年01月01日以来承接过/完成过单个合同,1,□☑,≥1500万元的公共建筑工程(不含住宅、商住房、厂房、临时建筑)的施工业绩,日期以竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)为准,合同价以工程承包合同载明的合同金额为准;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;/(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业注册建造师二级及以上。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来承接过/完成过,□□/业绩;☑3.8招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求:投标人为项目负责人缴纳的社保证明(投标截止日前连续六个月须为加盖社保,,部门印章的证明文件复印件或盖有社保部门电子章的电子证明文件)。1.其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自202年01月01日起至投标截止时间止无行贿犯罪记录;23.12投标人及其拟派项目负责人投标截止时间未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条投标人无需提供网页截图或证明,只需在《建设工程诚信投标承诺书》中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2£采用评定分离,R不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年月日55709时30分,电子投标文件采用网上递交的方式,上传至电子招标投标交易平台:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。7.联系方式招标人:玉环市沙门镇人民政府地址:玉环市沙门镇滨港大道517号联系人:颜先生电话:13968671167招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司地址:玉环市玉城街道广陵南路129号4楼联系人:朱先生电话:15967082890邮箱:545776142@qq.com招标监管机构:玉环市住房和城乡建设局电话:057687238517玉环市沙门镇文化站建设项目招标公告1.招标条件玉环市沙门镇文化站建设项目已玉环市发展和改革局以玉发改审[2025]40号批准建设,建设资金来自专项资金,出资比例为100%,项目业主为玉环市沙门镇人民政府,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托代理机构为台州中域工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的玉环市沙门镇文化站建设项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算6427万元,其中工程费用5423万元;建设规模:本工程总用地面积3327.86m²,总建筑面积8650.54m²,地下1层,地上6层,结构形式为框架结构,基础类型为桩基基础;工程内容:桩基工程,基坑围护,土建工程,绿化工程,雨水工程,景观工程,电气工程,给排水工程,消防水工程,智能化工程,暖通工程,室外消防工程,室外照明工程等(不含室内设计等相关内容)。建设地点:玉环市沙门镇东北部滨港工业城桥下空间。2.2招标范围:招标人提供的设计施工图纸所包含的内容(具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明)。本次招标控制价为34030998元。2.3施工总工期:不超过600天(日历天)。2.4是否属于政府采购工程是☑否□2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不属于政府采购项目)3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的动态核查结果处于“合格”状态);☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;☑3.3自202年01月01日以来承接过/完成过单个合同,1,□☑,≥1500万元的公共建筑工程(不含住宅、商住房、厂房、临时建筑)的施工业绩,日期以竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)为准,合同价以工程承包合同载明的合同金额为准;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;/(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业注册建造师二级及以上。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来承接过/完成过,□□/业绩;☑3.8招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求:投标人为项目负责人缴纳的社保证明(投标截止日前连续六个月须为加盖社保,,部门印章的证明文件复印件或盖有社保部门电子章的电子证明文件)。1.其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自202年01月01日起至投标截止时间止无行贿犯罪记录;23.12投标人及其拟派项目负责人投标截止时间未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条投标人无需提供网页截图或证明,只需在《建设工程诚信投标承诺书》中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2£采用评定分离,R不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年月日55709时30分,电子投标文件采用网上递交的方式,上传至电子招标投标交易平台:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。7.联系方式招标人:玉环市沙门镇人民政府地址:玉环市沙门镇滨港大道517号联系人:颜先生电话:13968671167招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司地址:玉环市玉城街道广陵南路129号4楼联系人:朱先生电话:15967082890邮箱:545776142@qq.com招标监管机构:玉环市住房和城乡建设局电话:057687238517玉环市沙门镇文化站建设项目招标公告1.招标条件玉环市沙门镇文化站建设项目已玉环市发展和改革局以玉发改审[2025]40号批准建设,建设资金来自专项资金,出资比例为100%,项目业主为玉环市沙门镇人民政府,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托代理机构为台州中域工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的玉环市沙门镇文化站建设项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算6427万元,其中工程费用5423万元;建设规模:本工程总用地面积3327.86m²,总建筑面积8650.54m²,地下1层,地上6层,结构形式为框架结构,基础类型为桩基基础;工程内容:桩基工程,基坑围护,土建工程,绿化工程,雨水工程,景观工程,电气工程,给排水工程,消防水工程,智能化工程,暖通工程,室外消防工程,室外照明工程等(不含室内设计等相关内容)。建设地点:玉环市沙门镇东北部滨港工业城桥下空间。2.2招标范围:招标人提供的设计施工图纸所包含的内容(具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明)。本次招标控制价为34030998元。2.3施工总工期:不超过600天(日历天)。2.4是否属于政府采购工程是☑否□2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不属于政府采购项目)3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的动态核查结果处于“合格”状态);☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;☑3.3自202年01月01日以来承接过/完成过单个合同,1,□☑,≥1500万元的公共建筑工程(不含住宅、商住房、厂房、临时建筑)的施工业绩,日期以竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)为准,合同价以工程承包合同载明的合同金额为准;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;/(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业注册建造师二级及以上。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来承接过/完成过,□□/业绩;☑3.8招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求:投标人为项目负责人缴纳的社保证明(投标截止日前连续六个月须为加盖社保,,部门印章的证明文件复印件或盖有社保部门电子章的电子证明文件)。1.其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自202年01月01日起至投标截止时间止无行贿犯罪记录;23.12投标人及其拟派项目负责人投标截止时间未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条投标人无需提供网页截图或证明,只需在《建设工程诚信投标承诺书》中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2£采用评定分离,R不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年月日55709时30分,电子投标文件采用网上递交的方式,上传至电子招标投标交易平台:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。7.联系方式招标人:玉环市沙门镇人民政府地址:玉环市沙门镇滨港大道517号联系人:颜先生电话:13968671167招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司地址:玉环市玉城街道广陵南路129号4楼联系人:朱先生电话:15967082890邮箱:545776142@qq.com招标监管机构:玉环市住房和城乡建设局电话:057687238517玉环市沙门镇文化站建设项目招标公告1.招标条件玉环市沙门镇文化站建设项目已玉环市发展和改革局以玉发改审[2025]40号批准建设,建设资金来自专项资金,出资比例为100%,项目业主为玉环市沙门镇人民政府,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托代理机构为台州中域工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的玉环市沙门镇文化站建设项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算6427万元,其中工程费用5423万元;建设规模:本工程总用地面积3327.86m²,总建筑面积8650.54m²,地下1层,地上6层,结构形式为框架结构,基础类型为桩基基础;工程内容:桩基工程,基坑围护,土建工程,绿化工程,雨水工程,景观工程,电气工程,给排水工程,消防水工程,智能化工程,暖通工程,室外消防工程,室外照明工程等(不含室内设计等相关内容)。建设地点:玉环市沙门镇东北部滨港工业城桥下空间。2.2招标范围:招标人提供的设计施工图纸所包含的内容(具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明)。本次招标控制价为34030998元。2.3施工总工期:不超过600天(日历天)。2.4是否属于政府采购工程是☑否□2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不属于政府采购项目)3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的动态核查结果处于“合格”状态);☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;☑3.3自202年01月01日以来承接过/完成过单个合同,1,□☑,≥1500万元的公共建筑工程(不含住宅、商住房、厂房、临时建筑)的施工业绩,日期以竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)为准,合同价以工程承包合同载明的合同金额为准;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;/(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业注册建造师二级及以上。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来承接过/完成过,□□/业绩;☑3.8招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求:投标人为项目负责人缴纳的社保证明(投标截止日前连续六个月须为加盖社保,,部门印章的证明文件复印件或盖有社保部门电子章的电子证明文件)。1.其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自202年01月01日起至投标截止时间止无行贿犯罪记录;23.12投标人及其拟派项目负责人投标截止时间未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条投标人无需提供网页截图或证明,只需在《建设工程诚信投标承诺书》中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2£采用评定分离,R不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年月日55709时30分,电子投标文件采用网上递交的方式,上传至电子招标投标交易平台:https://ggzy.tzztb.zjtz.gov.cn/yuhuan/。7.联系方式招标人:玉环市沙门镇人民政府地址:玉环市沙门镇滨港大道517号联系人:颜先生电话:13968671167招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司地址:玉环市玉城街道广陵南路129号4楼联系人:朱先生电话:15967082890邮箱:545776142@qq.com招标监管机构:玉环市住房和城乡建设局电话:057687238517