扩音器喇 抽奖箱招标公告(三明明城文体传媒有限公司2025)



将乐县项目活动采购及执行服务比选公告

招投标

将乐县项目活动采购及执行服务比选公告

一、比选单位名称:三明明城文体传媒有限公司
二、比选项目名称:将乐县项目活动采购及执行服务
三、询价时间:2025年4月16日-2025年4月18日
四、服务要求和最高控制价
1.将乐县项目活动采购及执行服务(具体要求详见附件一)
2.比选及评标办法:最低价入围三家,未满两家则按流标处理。
五、报价单位资格要求
1.具备有效的报价方案及有效的营业执照。
2.未被纳入失信被执行人名单。
3.投标人具备独立法人资格,有独立承担民事责任人能力,保证履约能力;如非法定代表人本人,需持有“法人代表授权书”。
4. 比选申请人自本比选项目发布比选公告之日的前两年内(含本比选项目发布比选公告之日)具备至少五项房地产行业中相关活动采购执行类似业绩。
5、项目服务由入围方服务,不得外包转包。入围方在通过实地考察公司有实际加工能力符合要求情况下将成为本次入围供应商,无实际经营企业将被取消入围资格。
6.有意参加比选的单位须在本比选公告规定的方式、时间和地点报名并提交比选申请材料。
六、相关费用及转账信息
履约保证金:投标单位需在报名截止时间前交纳履约保证金人民币壹万元整,经审核通过后方可参与投标。投标结束后,未入围成功的,履约保证金将无息退还至原账户。
履约保证金指定账户:
收款人名称:三明明城文体传媒有限公司
开户银行:兴业银行三明分行
银行账号:181020100100340287
七、报名申请材料及报价函提交时间和地点
1.报名材料提交要求:营业执照复印件、法人身份证复印件、法人征信证明、相关业绩证明材料:(合同、合作人联系方式及对应部分发票)以上材料缺一不可。报价单需独立密封包装,报价函及报价材料由申请单位现场提交,非法人需持有法人代表授权书。
2.资格查验:由接收人(查验人:乐女士收,联系电话15160389006)现场审核报价审请人的报价材料,不符合上述要求的,比选单位有权拒收报价申请人报价函。
3.截止时间:报价人应将上述材料于2025年4月18日下午5:30前邮寄或者送达至我司,地址:福建省三明市梅列区徐碧街道东乾路109号(城发大厦)13楼1305室,逾期送达将予以拒收。
八、其他事宜
1.中选的单位非不可抗力原因放弃中选的,或不按合同约定提供服务的,给比选人造成损失的,应当进行赔偿。
2.中选单位应在中选结果公示期结束后3天内领取中选通知书并与比选人签订合同,否则视为放弃中选资格。
3.若在服务期内,比选人需新增活动所需品类,该品类单价需由比选人、中选人双方面议协商办理补充单价。
附件:下载文件

三明明城文体传媒有限公司
2025年4月16日

附件二:

三明明城文体传媒有限公司
将乐县项目活动采购及执行服务报价单

报价单位(盖章):_x001f_
       
联系人:
      
电 话:       
根据甲方要求,就该项目所需项目进行报价,具体规格、数量、要求如下:

类别
项目
合作形式
尺寸/重量
材质、工艺及其他要求
单位
报价
(元)

物料类
工作证
买断
外壳尺寸11*16cm;挂绳长85cm
塑料卡套,带内芯卡纸,含丝带挂绳


大声公
租赁
/
扩音器喇叭


小印章
买断
直径20mm
刻章定刻数字合格章检验质检小圆光敏章


小印章
买断
直径33mm
塑料外壳,随机发货


抽奖券、体验券
买断
10*20cm
200g铜版纸,正反四色,压线,打码


抽奖券、体验券
买断
10*20cm
200g铜版纸,正反四色,压线,打码


剪彩用品
租赁
/
含托盘、托盘布、红绸花、红绸布带、金剪


抽奖箱
买断
45*45*45cm
亚克力材质,定制车贴画面


展示类
喷绘布含桁架
买断
尺寸可自定
550黑底灯布,四边打扣,含安装


买断
尺寸可自定
520白底灯布,四边打扣,含安装


画架
租赁
常规木质画架,60*90cm画面
木质画架,含画架及KT板画面


KT板
买断
5mm厚,尺寸可自定
含包边


地贴
买断
尺寸可自定
车身贴,覆膜,异形,含安装


写真
买断
尺寸可自定
高清写真,覆膜,含安装


金布
买断
尺寸可自定
颜色可选,含安装,含安装材料


氛围包装类
拱门
租赁
跨度12m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,1-7天,包摆放报审


租赁
跨度12m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,7天以上,包摆放报审、加气维护


租赁
跨度15m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,1-7天,包摆放报审


租赁
跨度15m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,7天以上,包摆放报审、加气维护


灯笼气柱
租赁
高度5m,跨度8m以上,气柱直径0.8m
加厚牛津布,包条幅印字,包升空,1-7天,含报审


租赁
高度5m,跨度8m以上,气柱直径0.8m
加厚牛津布,包条幅印字,包升空,7天以上,含报审、加气维护


卡通气球立柱
买断
高1.6m
底座1个,杆子4根,铝膜气球1个,长条气球8个,圆形气球20个,含布置


空飘
租赁
直径1.8m,条幅1*10m
加厚牛津布,彩色,写真条幅,含氢气升空,含报审,1-7天


租赁
直径1.8m,条幅1*10m
加厚牛津布,彩色,写真条幅,含氢气升空,含报审,7天以上,含加气维护


地飘
租赁
直径2m
加厚牛津布,外层透明,内层彩色,可定制logo图案,1-7天


租赁
直径2m
加厚牛津布,外层透明,内层彩色,可定制logo图案,7天以上,含加气维护


注水旗
租赁
高3.5m,旗面2.5*0.8m
铝合金旗杆,吹塑底座,定制旗帜


租赁
高度5m,旗面3.5*1.2m
铝合金旗杆,吹塑底座,定制旗帜


普通地毯
买断
厚0.5cm,长宽尺寸可自定
颜色可选,一次性庆典用,含铺装


罗马柱
租赁
高105cm
塑料底座,顶部假花装饰,1-7天


租赁
高105cm
塑料底座,顶部假花装饰,7天以上


礼宾杆
租赁
高95cm,绳长1.2m
不锈钢,金色,红色绒绳,8成新


铁马围栏
租赁
高1.2m,长2m
不锈钢管,8成新,1-7天


租赁
高1.2m,长2m
不锈钢管,8成新,7天以上


绶带
买断
12cm宽
优质贡缎布料,颜色可选,双边缝纫金边,内容印制


框架式帐篷
租赁
3*3m
铁艺支架,牛津布顶,含顶部四周旗帜布材质条幅,1-7天


欧式帐篷
租赁
3*4m
钢结构基础,顶部涤纶布+PVC防水涂层,四周涤纶布,含支撑安装,1-7天


封闭式帐篷
租赁
3*3m
铁艺支架,牛津布顶,含四周普通围布,1-7天


欧式户外遮阳伞
租赁
直径3m,高2.5m
钢管骨架,含安装调试


鸡尾酒桌椅
租赁
桌面直径80cm,高110cm
1张桌子,含桌布,4张椅子,含椅套及椅背花


大圆桌
租赁
直径1.5m
木质圆桌,含桌布


塑料方凳
租赁
30cm*30cm*50cm
加厚型


塑料椅
租赁
40cm*40cm*50cm
塑料,带靠背


桌子
租赁
1.8m
1.8m,含桌布,颜色自定


贵宾椅子
租赁

含椅套椅背花,颜色自定


福字
买断
43cm*43cm
植绒布,烫金浮雕字,含安装


中国结
买断
30cm*80cm
植绒布,含安装


买断
50cm*95cm
植绒布,含安装


买断
80cm*150cm
植绒布,含安装


灯笼
买断
直径11cm
6个/包,植绒布,含安装


买断
直径30cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装


买断
直径50cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装


买断
直径80cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装


买断
直径25cm,高40cm
中式古典冬瓜灯笼,仿羊皮材质,多款式可选,可通电发光,含安装


拉花
买断
长3m/包,宽约15cm
3mm厚,植绒布,含安装


创意玻璃窗贴
买断
60*80cm
静电贴,图案可选,含安装


舞台类
方形舞台
租赁
高60cm,长宽尺寸可自定
雷亚架国标舞台,含地毯、安装、拆卸,带侧边楼梯


圆形舞台
租赁
高60cm,直径可自定
雷亚架国标舞台,含地毯、安装、拆卸,带侧边楼梯


租赁
高30cm,直径可自定
木作底座,含地毯安装


舞台前斜板
租赁
尺寸可自定
木作,贴波音软片(颜色可选)


主持台/演讲台
租赁
高1.2m
木质主持台,加logo,含立麦、无线麦各1个


司仪台花
买断
70cm以上
鲜花,造型优美


水晶启动球
租赁
直径不小于1.2m
亚克力材质,LED显字球


摇臂
租赁
12m
全套设备,配置专业人员,成片交付
台*场

胸花
买断
8*15cm
鲜花,夹扣型,带嘉宾名称条


LED屏幕
租赁
尺寸可自定
P3高清,含全套设备,安装调试


TURSS帐篷
租赁
尺寸可自定
TURSS架搭建,顶部加厚牛津布棚


龙门架/太空架
租赁
尺寸可自定
TURSS架,含安装
m

音响
租赁
/
扩音器一台,调音台一台,效果器一台,无线话筒两个以上,含音响师
套*天

专业音响
租赁
/
专业线阵音响,2个以上话筒,配调音台,扩音器1台,调音台1台,效果器1台,无线话筒2个以上,含音响师
套*天

拉杆音响
租赁
/
含无线话筒两个以上
套*场

皇家礼炮
租赁
/
全自动遥控


烟雾机
租赁
/
含安装及操作


泡泡机
租赁
/
含安装及操作


彩虹机
租赁
/
金属彩纸升高到5-10米高度,含安装及操作


冷烟花
买断
/
能够在室内燃放,使用安全的点火头进行点发


立式灯光架
租赁
/
可伸缩舞台支架灯光架,可固定帕灯、LED灯等
个*场

双臂LED电脑摇头灯
租赁
/
含安装及操作
个*场

PA灯
租赁
/
含安装及操作
个*场

logo灯
租赁
/
含安装及操作
个*场

LED滚筒灯
租赁
/
含安装及操作
个*场

舞台面灯
租赁
/
含安装及操作
个*场

生日蛋糕
买断
/
2米的大蛋糕,含蜡烛及40人份餐具,蛋糕手推车一辆+推车绸布布置,图案定制


爆米花现场制作
买断
/
现场制作爆米花,含制作设备,自备玉米、糖、黄油等原材料,至少可提供60份(含单份盛放容器),中份大小


粽子
买断
100g/个
咸馅:长糯米、香菇、五花肉、花生


买断
100g/个
甜馅:长糯米、红枣、红豆沙、花生、芝麻


烧烤类
买断
/
每份含牛肉串1、猪肉串1、鸡中翅1、香肠1、香菇串1、玉米1、韭菜1等不少于6种菜品,自备烧烤工具,含工作人员、一次性餐具及酱料


饮料类
鸡尾酒
买断
330ml
罐装鸡尾酒,多口味可选,含一次性杯子,说明画架


买断
100ml以上/杯
现调鸡尾酒,含一名调酒师,备玻璃鸡尾酒杯,需提供不少于100杯,含说明画架


鲜花类
玫瑰花
买断
/
鲜花+独立包装


康乃馨
买断
/
鲜花+独立包装


绿植盆栽
租赁
高度不小于30cm
绿植盆栽,含现场摆放


鲜花盆栽
租赁
高度不小于30cm
一品红/红掌等鲜花盆栽,含现场摆放


演艺类
锣鼓
租赁
/
专业表演,形象气质佳,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场

龙鼓
租赁
/
专业表演,形象气质佳,表演总时长不少于15分钟
人*场

非洲手鼓
租赁
/
专业人员表演,形象气质佳,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场

舞狮
租赁
/
大狮子2只(4人),现场打鼓、敲锣人员不少于2人,含表演双层高台,狮子服装8成新以上,每场表演时间不少于30分钟


少儿舞蹈
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于3支不同舞蹈
人*场

民族舞蹈
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支

现代舞
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支

青春热舞组合
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支

街舞表演
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟
人*场

广场领舞员
租赁
/
专业舞蹈老师,形象气质佳,可编舞,自备服装道具,表演总时长不少于1小时
人*场

魔术
租赁
/
专业魔术师1名,有一定的控场能力,外形端正,不少于5个魔术
人*场

沙画
租赁
/
专业沙画师1名,含表演设备,包脚本撰写、旁白配音,表演主题由甲方拟定,表演总时长不少于15分钟
人*场

墨画
租赁
/
专业墨画师1名,含表演道具设备,表演主题由甲方拟定,表演总时长不少于15分钟
人*场

魔幻泡泡秀表演
租赁
/
专业团队,外形端正,有一定的控场能力,自备道具,表演总时长不少于20分钟
人*场

本地乐队
租赁
/
4人乐队6首歌,含主唱及乐手,形象气质佳,有丰富的现场经验,自备服装及乐器设备,需提前由甲方确认


外地乐队
租赁
/
4人乐队6首歌,含主唱及乐手,形象气质佳,有丰富的现场经验,自备服装及乐器设备,需提前由甲方确认


流行歌手
租赁
/
独唱歌手,形象气质佳,甲方提前定性别、定人、定曲目,不少于3首歌曲


小提琴演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备晚礼服及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

古筝演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备晚礼服及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

女子12乐坊
租赁
/
专业人员表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

吉他弹奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,五官端正,有演出经验,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

动感小提琴
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

钢琴演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场

卡通人偶
租赁
/
卡通玩偶,由甲方指定,自备服装,版权问题由乙方负责,积极与客户互动,可配合甲方分发小礼品,礼品甲方提供
人*天

小丑表演
租赁
/
自备服装,通过捏气球与现场客户互动,不少于100只气球


变脸
租赁
/
专业单人表演,自带道具,表演总时长不少于15分钟


人物速写
租赁
/
自备用具、纸张,一场活动不少于50人次


武术
租赁
/
2人专业武术表演,表演总时长不少于15分钟


美女不倒翁
租赁
/
单人表演,自备服装道具,全天


古装人员
租赁
/
单人表演,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场

妆业主持人(电视台)
租赁
/
一线主持人,男女身高不低于178/165cm,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场

普通主持人
租赁
/
男女身高不低于178/165cm,有丰富的现场主持经验,谈吐清新自然,穿着大方得体,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场

兼职主持人
租赁
/
非在职专业主持人,有丰富的现场主持经验,谈吐清新自然,穿着大方得体,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场

礼仪
租赁
/
身高1.65m以上,形象气质清新,有1年以上礼仪经验,服装由甲方指定,至活动结束
人*半天

专业模特
租赁
/
甲方提前定性别、定人,男女身高不低于178/165cm,形象气质清新,有1年以上走秀经验。服装由甲方指定,需接受较为性感的服饰,包含比基尼及兔女郎等
人*半天

外籍模特
租赁
/
甲方提前定性别、定人,男女身高不低于178/165cm,形象气质清新,有1年以上走秀经验。服装由甲方指定,需接受较为性感的服饰,包含比基尼及兔女郎等
人*半天

培训类
插花艺人
租赁
/
专业插花老师1名,演绎教学,自备鲜花道具


茶艺表演
租赁
/
专业茶艺老师1名,演绎教学


航拍师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业设备,高空3D全景拍摄,成片交付,不少于3个角度
人*天

本地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,含照片直播
人*半天

本地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,不含照片直播
人*半天

本地摄像师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄像设备,剪辑视频成片交付,15秒以上快剪短视频1条
人*半天

外地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,含照片直播
人*半天

外地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,不含照片直播
人*半天

外地摄像师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄像设备,剪辑视频成片交付,15秒以上快剪短视频1条
人*半天

瑜伽教练
租赁
/
兼职瑜伽教练1名
人*半天

瑜伽垫
买断
/
瑜伽垫+网包+弹性肩带


瑜伽垫
租赁
/
专业瑜伽垫(厚,防滑)


瑜伽教练
租赁
/
瑜伽教练1名
人*半天

游戏类
捞金鱼
租赁
3m*3m
含鱼池,捞鱼网10把,小鱼缸50个,小金鱼150条以上,配置1名工作人员,含说明画架


跳舞机
租赁
30cm厚
双人跳舞毯,55寸以上显示屏,配置1名工作人员,含说明画架


投篮机
租赁
长235*宽100*高245cm
投篮机,配10个篮球,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架


拳击机
租赁
长150*宽120*高220cm
专业设备,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架


桌上足球机
租赁
长90*宽50*高70cm
木制8杆桌上足球台,配置1名工作人员,含说明画架


打地鼠机
租赁
长60*宽40*高90cm
打地鼠机配2把锤子,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架


趣味高尔夫
租赁
3*0.7m
3*1.5m室内高尔夫果岭练习毯,配2根球杆,5颗球以上,3*2.5m桁架背景板,工作人员1人


足球九宫格
租赁
球门:2*1.5*0.6m
2*1.5*0.6m九宫格球门,3*3m仿真草皮,配标准尺寸足球2个,工作人员1人,含说明画架


草坪:3*3m

抓娃娃机
租赁
0.8*0.8*1.8m
设备1台,玩偶50只以上,不少于50枚游戏币,工作人员1名,含说明画架


微信打印机
租赁
/
微信打印机1台,至少200张相纸,可设置固定logo,长条桌1条(含桌布),工作人员1名,含说明画架


真人飞行棋/大富翁
租赁
/
3*3m地贴,3*4m桁架背景板,泡沫骰子2个,玩家掷出骰子,根据数字游走相应步数,设置相应事件格,工作人员1名


抢钱机游戏
租赁
/
气模抓钱机+鼓风机1台+安装+背胶logo,含各国钱币500张,礼宾杆6个,工作人员1名,含说明画架


猜灯谜
租赁
灯谜墙:8*3m
灯谜墙:桁架包金布,不少于50个纱纸灯笼装饰,200个谜语条,谜底1套,含说明画架


体感游戏机
租赁
/
机器设备1台,手柄2个,40寸以上显示屏,游戏种类不少于20种,长条桌(含桌布)1张,工作人员1名,含说明画架


小霸王游戏机
租赁
/
小霸王游戏机1台,2个手柄,40寸以上显示屏,长条桌1条,含桌布,2把贵宾椅,游戏种类不少于50种,工作人员1名,含说明画架


俄罗斯方块掌上游戏机
租赁
/
俄罗斯方块掌上游戏机2台,长条桌1条,含桌布,2把贵宾椅,游戏种类不少于20种,工作人员1名,含说明画架


站立VR
租赁
/
单人站立VR体验设备1套;3glasses眼睛1个;控制台1个,重量200kg;电压220V;外形尺寸:1.26*1.26*2.45m;5个以上游戏场景;指导人员1名,含说明画架


捕鱼
买断
三斤左右
草鱼、黑鱼不少于50条,配备捕鱼池及2套捕鱼装备


钓龙虾
买断
/
新鲜小龙虾50斤,钓龙虾鱼竿10把,每天60个袋子,3*5m鱼池一个,含工作人员1名及说明画架


异业合作
普通客群

/
洽谈异业联合营销、导入楼盘匹配的潜在客流(培训机构、各个协会会员等等)


高端客群

/
相匹配的高端客户群体(例商会客户、高端会所VIP客户)


备注:
1、以上报价为含税总价,供应商须开具增值税专用发票;
2、报价单必须按项目清单要求进行报价,报价单上必须要有报价单位的名称,联系人及电话;
3、任何对报价清单数量、技术参数的实质性修改,或附加条件的,均视为无效报价;
4、以上报价包含:货物成本、运输费(含三明市辖11个县区到门配送及卸货)、安装调试、拆卸费、人工费(含活动周期内执行活动的工作人员费用),不再另计任何费用。

附件一:

三明明城文体传媒有限公司
项目活动采购及执行服务最高控制单价

类别
项目
合作形式
尺寸/重量
材质、工艺及其他要求
单位
最高限制单价
(元)

物料类
工作证
买断
外壳尺寸11*16cm;挂绳长85cm
塑料卡套,带内芯卡纸,含丝带挂绳

9

大声公
租赁
/
扩音器喇叭

31

小印章
买断
直径20mm
刻章定刻数字合格章检验质检小圆光敏章

13

小印章
买断
直径33mm
塑料外壳,随机发货

8

抽奖券、体验券
买断
10*20cm
200g铜版纸,正反四色,压线,打码

1.8

抽奖券、体验券
买断
10*20cm
200g铜版纸,正反四色,压线,打码

1.3

剪彩用品
租赁
/
含托盘、托盘布、红绸花、红绸布带、金剪

35

抽奖箱
买断
45*45*45cm
亚克力材质,定制车贴画面

76

展示类
喷绘布含桁架
买断
尺寸可自定
550黑底灯布,四边打扣,含安装

40

买断
尺寸可自定
520白底灯布,四边打扣,含安装

33

画架
租赁
常规木质画架,60*90cm画面
木质画架,含画架及KT板画面

70

KT板
买断
5mm厚,尺寸可自定
含包边

30

地贴
买断
尺寸可自定
车身贴,覆膜,异形,含安装

31

写真
买断
尺寸可自定
高清写真,覆膜,含安装

26

金布
买断
尺寸可自定
颜色可选,含安装,含安装材料

22

氛围包装类
拱门
租赁
跨度12m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,1-7天,包摆放报审

370

租赁
跨度12m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,7天以上,包摆放报审、加气维护

530

租赁
跨度15m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,1-7天,包摆放报审

530

租赁
跨度15m
加厚牛津布,造型可选,包条幅印字,8成新,包升空,7天以上,包摆放报审、加气维护

645

灯笼气柱
租赁
高度5m,跨度8m以上,气柱直径0.8m
加厚牛津布,包条幅印字,包升空,1-7天,含报审

430

租赁
高度5m,跨度8m以上,气柱直径0.8m
加厚牛津布,包条幅印字,包升空,7天以上,含报审、加气维护

645

卡通气球立柱
买断
高1.6m
底座1个,杆子4根,铝膜气球1个,长条气球8个,圆形气球20个,含布置

322

空飘
租赁
直径1.8m,条幅1*10m
加厚牛津布,彩色,写真条幅,含氢气升空,含报审,1-7天

537

租赁
直径1.8m,条幅1*10m
加厚牛津布,彩色,写真条幅,含氢气升空,含报审,7天以上,含加气维护

537

地飘
租赁
直径2m
加厚牛津布,外层透明,内层彩色,可定制logo图案,1-7天

322

租赁
直径2m
加厚牛津布,外层透明,内层彩色,可定制logo图案,7天以上,含加气维护

430

注水旗
租赁
高3.5m,旗面2.5*0.8m
铝合金旗杆,吹塑底座,定制旗帜

215

租赁
高度5m,旗面3.5*1.2m
铝合金旗杆,吹塑底座,定制旗帜

245

普通地毯
买断
厚0.5cm,长宽尺寸可自定
颜色可选,一次性庆典用,含铺装

9

罗马柱
租赁
高105cm
塑料底座,顶部假花装饰,1-7天

270

租赁
高105cm
塑料底座,顶部假花装饰,7天以上

270

礼宾杆
租赁
高95cm,绳长1.2m
不锈钢,金色,红色绒绳,8成新

64

铁马围栏
租赁
高1.2m,长2m
不锈钢管,8成新,1-7天

54

租赁
高1.2m,长2m
不锈钢管,8成新,7天以上

64

绶带
买断
12cm宽
优质贡缎布料,颜色可选,双边缝纫金边,内容印制

14

框架式帐篷
租赁
3*3m
铁艺支架,牛津布顶,含顶部四周旗帜布材质条幅,1-7天

63

欧式帐篷
租赁
3*4m
钢结构基础,顶部涤纶布+PVC防水涂层,四周涤纶布,含支撑安装,1-7天

220

封闭式帐篷
租赁
3*3m
铁艺支架,牛津布顶,含四周普通围布,1-7天

168

欧式户外遮阳伞
租赁
直径3m,高2.5m
钢管骨架,含安装调试

322

鸡尾酒桌椅
租赁
桌面直径80cm,高110cm
1张桌子,含桌布,4张椅子,含椅套及椅背花

375

大圆桌
租赁
直径1.5m
木质圆桌,含桌布

180

塑料方凳
租赁
30cm*30cm*50cm
加厚型

9

塑料椅
租赁
40cm*40cm*50cm
塑料,带靠背

12

桌子
租赁
1.8m
1.8m,含桌布,颜色自定

31

贵宾椅子
租赁

含椅套椅背花,颜色自定

18

福字
买断
43cm*43cm
植绒布,烫金浮雕字,含安装

31

中国结
买断
30cm*80cm
植绒布,含安装

22

买断
50cm*95cm
植绒布,含安装

53

买断
80cm*150cm
植绒布,含安装

160

灯笼
买断
直径11cm
6个/包,植绒布,含安装

27

买断
直径30cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装

53

买断
直径50cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装

84

买断
直径80cm
植绒布、铁丝,可通电发光,含安装

95

买断
直径25cm,高40cm
中式古典冬瓜灯笼,仿羊皮材质,多款式可选,可通电发光,含安装

129

拉花
买断
长3m/包,宽约15cm
3mm厚,植绒布,含安装

22

创意玻璃窗贴
买断
60*80cm
静电贴,图案可选,含安装

90

舞台类
方形舞台
租赁
高60cm,长宽尺寸可自定
雷亚架国标舞台,含地毯、安装、拆卸,带侧边楼梯

37

圆形舞台
租赁
高60cm,直径可自定
雷亚架国标舞台,含地毯、安装、拆卸,带侧边楼梯

54

租赁
高30cm,直径可自定
木作底座,含地毯安装

37

舞台前斜板
租赁
尺寸可自定
木作,贴波音软片(颜色可选)

123

主持台/演讲台
租赁
高1.2m
木质主持台,加logo,含立麦、无线麦各1个

322

司仪台花
买断
70cm以上
鲜花,造型优美

370

水晶启动球
租赁
直径不小于1.2m
亚克力材质,LED显字球

2100

摇臂
租赁
12m
全套设备,配置专业人员,成片交付
台*场
2600

胸花
买断
8*15cm
鲜花,夹扣型,带嘉宾名称条

32

LED屏幕
租赁
尺寸可自定
P3高清,含全套设备,安装调试

322

TURSS帐篷
租赁
尺寸可自定
TURSS架搭建,顶部加厚牛津布棚

69

龙门架/太空架
租赁
尺寸可自定
TURSS架,含安装
m
63

音响
租赁
/
扩音器一台,调音台一台,效果器一台,无线话筒两个以上,含音响师
套*天
1935

专业音响
租赁
/
专业线阵音响,2个以上话筒,配调音台,扩音器1台,调音台1台,效果器1台,无线话筒2个以上,含音响师
套*天
5914

拉杆音响
租赁
/
含无线话筒两个以上
套*场
322

皇家礼炮
租赁
/
全自动遥控

537

烟雾机
租赁
/
含安装及操作

322

泡泡机
租赁
/
含安装及操作

380

彩虹机
租赁
/
金属彩纸升高到5-10米高度,含安装及操作

645

冷烟花
买断
/
能够在室内燃放,使用安全的点火头进行点发

268

立式灯光架
租赁
/
可伸缩舞台支架灯光架,可固定帕灯、LED灯等
个*场
322

双臂LED电脑摇头灯
租赁
/
含安装及操作
个*场
322

PA灯
租赁
/
含安装及操作
个*场
107

logo灯
租赁
/
含安装及操作
个*场
107

LED滚筒灯
租赁
/
含安装及操作
个*场
161

舞台面灯
租赁
/
含安装及操作
个*场
107

生日蛋糕
买断
/
2米的大蛋糕,含蜡烛及40人份餐具,蛋糕手推车一辆+推车绸布布置,图案定制

2688

爆米花现场制作
买断
/
现场制作爆米花,含制作设备,自备玉米、糖、黄油等原材料,至少可提供60份(含单份盛放容器),中份大小

1164

粽子
买断
100g/个
咸馅:长糯米、香菇、五花肉、花生

10

买断
100g/个
甜馅:长糯米、红枣、红豆沙、花生、芝麻

8

烧烤类
买断
/
每份含牛肉串1、猪肉串1、鸡中翅1、香肠1、香菇串1、玉米1、韭菜1等不少于6种菜品,自备烧烤工具,含工作人员、一次性餐具及酱料

53

饮料类
鸡尾酒
买断
330ml
罐装鸡尾酒,多口味可选,含一次性杯子,说明画架

21

买断
100ml以上/杯
现调鸡尾酒,含一名调酒师,备玻璃鸡尾酒杯,需提供不少于100杯,含说明画架

2150

鲜花类
玫瑰花
买断
/
鲜花+独立包装

12

康乃馨
买断
/
鲜花+独立包装

10

绿植盆栽
租赁
高度不小于30cm
绿植盆栽,含现场摆放

26

鲜花盆栽
租赁
高度不小于30cm
一品红/红掌等鲜花盆栽,含现场摆放

36

演艺类
锣鼓
租赁
/
专业表演,形象气质佳,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场
645

龙鼓
租赁
/
专业表演,形象气质佳,表演总时长不少于15分钟
人*场
860

非洲手鼓
租赁
/
专业人员表演,形象气质佳,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场
1290

舞狮
租赁
/
大狮子2只(4人),现场打鼓、敲锣人员不少于2人,含表演双层高台,狮子服装8成新以上,每场表演时间不少于30分钟

2867

少儿舞蹈
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于3支不同舞蹈
人*场
322

民族舞蹈
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支
483

现代舞
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支
322

青春热舞组合
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟,可搭配型舞蹈
人*支
322

街舞表演
租赁
/
专业舞蹈表演,形象气质佳,自备服装道具,表演不少于5分钟
人*场
661

广场领舞员
租赁
/
专业舞蹈老师,形象气质佳,可编舞,自备服装道具,表演总时长不少于1小时
人*场
537

魔术
租赁
/
专业魔术师1名,有一定的控场能力,外形端正,不少于5个魔术
人*场
1612

沙画
租赁
/
专业沙画师1名,含表演设备,包脚本撰写、旁白配音,表演主题由甲方拟定,表演总时长不少于15分钟
人*场
2240

墨画
租赁
/
专业墨画师1名,含表演道具设备,表演主题由甲方拟定,表演总时长不少于15分钟
人*场
2240

魔幻泡泡秀表演
租赁
/
专业团队,外形端正,有一定的控场能力,自备道具,表演总时长不少于20分钟
人*场
1935

本地乐队
租赁
/
4人乐队6首歌,含主唱及乐手,形象气质佳,有丰富的现场经验,自备服装及乐器设备,需提前由甲方确认

3584

外地乐队
租赁
/
4人乐队6首歌,含主唱及乐手,形象气质佳,有丰富的现场经验,自备服装及乐器设备,需提前由甲方确认

7168

流行歌手
租赁
/
独唱歌手,形象气质佳,甲方提前定性别、定人、定曲目,不少于3首歌曲

896

小提琴演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备晚礼服及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
716

古筝演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备晚礼服及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
860

女子12乐坊
租赁
/
专业人员表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
896

吉他弹奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,五官端正,有演出经验,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
716

动感小提琴
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
816

钢琴演奏
租赁
/
单人表演,形象气质佳,有演出经验,清新自然,五官端正,自备服装及乐器,表演不少于3首曲目
人*场
1612

卡通人偶
租赁
/
卡通玩偶,由甲方指定,自备服装,版权问题由乙方负责,积极与客户互动,可配合甲方分发小礼品,礼品甲方提供
人*天
537

小丑表演
租赁
/
自备服装,通过捏气球与现场客户互动,不少于100只气球

627

变脸
租赁
/
专业单人表演,自带道具,表演总时长不少于15分钟

1075

人物速写
租赁
/
自备用具、纸张,一场活动不少于50人次

2150

武术
租赁
/
2人专业武术表演,表演总时长不少于15分钟

1344

美女不倒翁
租赁
/
单人表演,自备服装道具,全天

1075

古装人员
租赁
/
单人表演,自备服装道具,表演总时长不少于15分钟
人*场
1075

妆业主持人(电视台)
租赁
/
一线主持人,男女身高不低于178/165cm,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场
2600

普通主持人
租赁
/
男女身高不低于178/165cm,有丰富的现场主持经验,谈吐清新自然,穿着大方得体,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场
1340

兼职主持人
租赁
/
非在职专业主持人,有丰富的现场主持经验,谈吐清新自然,穿着大方得体,甲方提前约定性别,至活动结束
人*场
800

礼仪
租赁
/
身高1.65m以上,形象气质清新,有1年以上礼仪经验,服装由甲方指定,至活动结束
人*半天
350

专业模特
租赁
/
甲方提前定性别、定人,男女身高不低于178/165cm,形象气质清新,有1年以上走秀经验。服装由甲方指定,需接受较为性感的服饰,包含比基尼及兔女郎等
人*半天
1075

外籍模特
租赁
/
甲方提前定性别、定人,男女身高不低于178/165cm,形象气质清新,有1年以上走秀经验。服装由甲方指定,需接受较为性感的服饰,包含比基尼及兔女郎等
人*半天
3200

培训类
插花艺人
租赁
/
专业插花老师1名,演绎教学,自备鲜花道具

1800

茶艺表演
租赁
/
专业茶艺老师1名,演绎教学

1800

航拍师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业设备,高空3D全景拍摄,成片交付,不少于3个角度
人*天
1800

本地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,含照片直播
人*半天
2200

本地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,不含照片直播
人*半天
1340

本地摄像师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄像设备,剪辑视频成片交付,15秒以上快剪短视频1条
人*半天
1700

外地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,含照片直播
人*半天
3500

外地摄影师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄影设备,成片交付,不含照片直播
人*半天
2688

外地摄像师
租赁
/
有专业资格证,作品,携带专业摄像设备,剪辑视频成片交付,15秒以上快剪短视频1条
人*半天
4300

瑜伽教练
租赁
/
兼职瑜伽教练1名
人*半天
600

瑜伽垫
买断
/
瑜伽垫+网包+弹性肩带

58

瑜伽垫
租赁
/
专业瑜伽垫(厚,防滑)

31

瑜伽教练
租赁
/
瑜伽教练1名
人*半天
600

游戏类
捞金鱼
租赁
3m*3m
含鱼池,捞鱼网10把,小鱼缸50个,小金鱼150条以上,配置1名工作人员,含说明画架

1600

跳舞机
租赁
30cm厚
双人跳舞毯,55寸以上显示屏,配置1名工作人员,含说明画架

3500

投篮机
租赁
长235*宽100*高245cm
投篮机,配10个篮球,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架

2688

拳击机
租赁
长150*宽120*高220cm
专业设备,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架

2688

桌上足球机
租赁
长90*宽50*高70cm
木制8杆桌上足球台,配置1名工作人员,含说明画架

1790

打地鼠机
租赁
长60*宽40*高90cm
打地鼠机配2把锤子,不少于50枚游戏币,配置1名工作人员,含说明画架

1790

趣味高尔夫
租赁
3*0.7m
3*1.5m室内高尔夫果岭练习毯,配2根球杆,5颗球以上,3*2.5m桁架背景板,工作人员1人

1344

足球九宫格
租赁
球门:2*1.5*0.6m
2*1.5*0.6m九宫格球门,3*3m仿真草皮,配标准尺寸足球2个,工作人员1人,含说明画架

1792

草坪:3*3m

抓娃娃机
租赁
0.8*0.8*1.8m
设备1台,玩偶50只以上,不少于50枚游戏币,工作人员1名,含说明画架

1970

微信打印机
租赁
/
微信打印机1台,至少200张相纸,可设置固定logo,长条桌1条(含桌布),工作人员1名,含说明画架

2150

真人飞行棋/大富翁
租赁
/
3*3m地贴,3*4m桁架背景板,泡沫骰子2个,玩家掷出骰子,根据数字游走相应步数,设置相应事件格,工作人员1名

1612

抢钱机游戏
租赁
/
气模抓钱机+鼓风机1台+安装+背胶logo,含各国钱币500张,礼宾杆6个,工作人员1名,含说明画架

2688

猜灯谜
租赁
灯谜墙:8*3m
灯谜墙:桁架包金布,不少于50个纱纸灯笼装饰,200个谜语条,谜底1套,含说明画架

2508

体感游戏机
租赁
/
机器设备1台,手柄2个,40寸以上显示屏,游戏种类不少于20种,长条桌(含桌布)1张,工作人员1名,含说明画架

1612

小霸王游戏机
租赁
/
小霸王游戏机1台,2个手柄,40寸以上显示屏,长条桌1条,含桌布,2把贵宾椅,游戏种类不少于50种,工作人员1名,含说明画架

1290

俄罗斯方块掌上游戏机
租赁
/
俄罗斯方块掌上游戏机2台,长条桌1条,含桌布,2把贵宾椅,游戏种类不少于20种,工作人员1名,含说明画架

1290

站立VR
租赁
/
单人站立VR体验设备1套;3glasses眼睛1个;控制台1个,重量200kg;电压220V;外形尺寸:1.26*1.26*2.45m;5个以上游戏场景;指导人员1名,含说明画架

5376

捕鱼
买断
三斤左右
草鱼、黑鱼不少于50条,配备捕鱼池及2套捕鱼装备

3225

钓龙虾
买断
/
新鲜小龙虾50斤,钓龙虾鱼竿10把,每天60个袋子,3*5m鱼池一个,含工作人员1名及说明画架

4300

异业合作
普通客群

/
洽谈异业联合营销、导入楼盘匹配的潜在客流(培训机构、各个协会会员等等)

400

高端客群

/
相匹配的高端客户群体(例商会客户、高端会所VIP客户)

800

备注:
1、以上报价为含税总价,供应商须开具增值税专用发票;
2、报价单必须按项目清单要求进行报价,报价单上必须要有报价单位的名称,联系人及电话;
3、任何对报价清单数量、技术参数的实质性修改,或附加条件的,均视为无效报价;
4、以上报价包含:货物成本、运输费(含三明市辖11个县区到门配送及卸货)、安装调试、拆卸费、人工费(含活动周期内执行活动的工作人员费用),不再另计任何费用。