减速机 减速电机招标公告(安阳钢铁股份有限公司2025)


安钢股份LJ250411进口品牌减速机采购公开招标公告
1.招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为安阳钢铁股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.招标内容
2.1项目名称:安钢股份LJ250411进口品牌减速机采购
2.2招标编号:4120250435
2.3招标范围及内容:

序号
物料描述
数量
计量单位
备注

1
行星减速机/4.953913.P
1

附图/**139-3999-5543

2
减速机/SA67DT90L4
1

与现场结合尺寸确保互换/索学坤138-3723-5295

3
减速机/GSA77-YVP4-56.92M1-B-0
1

带变频电机/与现场尺寸互换/索学坤138-3723-5295

4
减速机/GSA77-YVP3-4P-85.22M1-B
1

带变频电机/与现场尺寸互换/索学坤138-3723-5295

5
减速电机/R87DRE132S4-SRD1-4KW-19.1/SEW
1

含电机/i=36.8/秦阳177-3912-0807

6
减速机/CHHMS8-6195DA-273
1

保证与现场备件具备互换条件/苏宁155-1886-9519

7
减速机/CHHMS8-6195DA-273
1

保证与现场备件安装尺寸互换,具备在不进行拆卸的情况下手动盘车的条件/苏宁155-1886-9519

8
小齿轮/R97DV132ML4-43494-25
15

附图/**139-3999-5543

9
给料减速机/RMI-63PG-1/40/2K400
1

与现场配套使用,付浩,17530608486

10
混料减速机/RMI-50PG-1/80
1

推荐S.T.M品牌//索学坤138-3723-5295

11
给料减速机/RMI-50PG-1/10
1

推荐S.T.M品牌//索学坤138-3723-5295

2.4交货期:2025.7.31
2.5交货地点:甲方指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标人提供有效期内的营业执照。
3.2投标人须提供进口品牌一级授权证书,同一品牌同一区域(地级市及以上)只允许1家代理商参与,多家参与则仅最低价为有效报价。
3.3本项目不接受联合体投标。
4.评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项最低价中标。(经评审的最低投标价法)。
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2025年4月16日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2025年4月24日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:卢工
联系电话:0372-3124149
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:李工
联系电话:0371-65250587

平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。