濒危古树复壮工程招标公告(安阳市龙安区林业局2025)
招标人:安阳市龙安区林业局
招标代理:河南正勋招标代理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-29 09:00:00
一、采购项目名称:安阳市龙安区濒危古树复壮工程
二、采购项目编号:ZXZB-2025-06
三、项目招标控制价:419834.71元
四、项目基本情况(包括数量、规格描述等)
1.采购项目基本概况:该工程为安阳市龙安区濒危古树复壮工程,具体内容详见工程量清单。
2.资金来源:财政资金
3.采购方式:竞争性磋商
4.工期:前期工程施工工期三个月,完工后后期维护期一年,维护期一年的工作主要包括古树的病虫害防治和施工项目的日常维护工作。
5.质量要求:符合国家及相关行业标准。
6.施工地点:采购人指定地点
7.是否专门面向中小企业:是
五、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,拟派项目负责人具备园林或林业相关专业技术职称;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。
3、本项目的特定资格要求:
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基础性资格要求,供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚;
3.2项目(标段)资格要求,并提供相关资格证明材料:
(1)无不良信用记录;(未列入“信用中国
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
(3)具备法律、行政法规规定的其他条件。
注:(1)所有证照均应在有效期内,文中“近”、“前”指距投标截止时间。
(2)资格证明材料(文件)应附于响应文件中并经供应商盖章。供应商对资格证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。
(3)本项目采取资格后审,开标后,将由磋商小组对供应商的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。
六、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年4月17日至2025年4月23日,每日上午8:30分至11:30,下午15:00分至17:30分(北京时间)(公休日、法定节假日除外)。
2.地点:安阳市平原路与文昌大道交叉口向西200米路北二楼,河南正勋招标代理有限公司财务室。
3.方式:现场发售;获取文件时需提供的资料:①法人或授权委托人本人身份证②法人证明或授权委托书③企业营业执照所有资料需携带原件及复印件,复印件均应加盖单位公章,原件核对后现场退还,复印件留存。
4.售价:300元/份(售后不退)
七、响应文件提交的截止时间及地点
1.时间:2025年4月29日9时00分(北京时间)
2.地点:河南正勋招标代理有限公司开标室(安阳市平原路与文昌大道交叉口向西200米路北二楼)
八、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2025年4月29日9时00分(北京时间)
2.地点:河南正勋招标代理有限公司开标室(安阳市平原路与文昌大道交叉口向西200米路北二楼)
九、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为五个工作日。
十、联系方式
1、采购单位:安阳市龙安区林业局
联系人:陈妍
电话:16637261984
地址:安阳市龙安区龙云街57号
2、采购代理机构:河南正勋招标代理有限公司
联系人:张春敏
电话:15237263760
地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口向西200米路北