深圳市服务用房装修改造工程招标公告(深圳市招生考试办公室2025)


招标人:深圳市招生考试办公室
招标代理:深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
招标公告
深圳市建衡达工程造价咨询有限公司受采购单位委托,对服务用房装修改造工程进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:JHDZB2025040101
二、项目名称:服务用房装修改造工程
三、预算金额:198676.91元
四、最高投标限价:198500.00元
五、采购需求:详见招标文件
六、合同履行期限:详见招标文件
七、本项目不接受联合体投标。
八、供应商资格条件:
1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件 );
2.本项目不接受联合体投标,不接受投标人选用进口产品参与投标;
3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)
8.本项目是(否)专门面向中小企业采购:否。
9.投标人必须具备有效期内的安全生产许可证(提供证书扫描件,原件备查)。
10.投标人具有建筑装修装饰工程专业承包贰级或以上(含贰级)资质。(提供证书扫描件,原件备查)。
11.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制(由投标人在投标文件中提供《供应商基本情况表》)。
注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
深圳市招生考试办公室有权对所有投标供应商就本项目招标文件要求提供的相关证明材料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单、投标保证金不予退还和三年内禁止参与深圳市招生考试办公室采购活动的风险。

九、符合资格的供应商应当在2025年4月16 日9:00至2025年4 月22 日18:00期间(办公时间内,法定节假日除外)购买采购文件,采购文件每套售价500元(人民币),售后不退。邮购须另加人民币50元。
十、报名方式及报名资料:邮件报名, 报名和购买采购文件时须提交投标报名申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件、安全生产许可证、资质证书、供应商基本情况表、政府采购投标及履约承诺函加盖公章、法定代表人证明书、授权委托书、经办人身份证复印件加盖公章。以上证明材料须加盖公章扫描发送至邮箱1181067294@qq.com后并电话确认,原件备查。
十一、投标文件质疑截止时间:2025年4月23 日17时00分。质疑函件以及相关质疑内容的证明材料等发至1181067294@qq.com并电话确认以确保收到相关材料。
十二、投标截止时间:2025年4 月29 日15时00 分。
十三、投标文件递交地点:深圳市福田区沙头街道新华社区新洲十一街道139 号中央西谷大厦七楼 707(建衡达)(投标文件递交时间:2025年4 月29 日14 时00分至15时00分,逾期不予受理)。如采用快递方式须保证投标文件在截止时间前签收且不接受到付件!
十四、开标评标时间:2025年4月29 日15 时00 分。
十五、评标办法:综合评分法。
十六、开标地点:深圳市福田区沙头街道新华社区新洲十一街道139 号中央西谷大厦七楼 707(建衡达)。
十七、其他要求:
1.供应商购买了采购文件后不参加投标的,请在开标前3日以书面形式通知招标机构(开标当日不计算在内)。
2.本采购文件解释权归深圳市招生考试办公室所有。

招标代理:深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
项目负责人:贾应荣
联 系 人: 姚燕清
联系电话:13823586790
传 真:0755-83799775

采 购 人:深圳市招生考试办公室
联系人:陈老师
联系电话:82176753
地址: 广东省深圳市罗湖区泥岗西路1068号
深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
2025年4月16 日