过敏原检测仪招标公告(永靖县妇幼保健院2025)
永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目招标公告
项目信息
采购项目名称
永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目
采购单位
永靖县妇幼保健院
交易编号
yjxfybjy2025041620
采购方式
邀请
资金来源
医院自筹
联系人
王荣雄
联系电话
15025906591
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2025-04-16 10:20:00
投标截止时间
2025-04-17 10:20:00
竞价开始时间
2025-04-17 10:20:00
竞价结束时间
2025-04-18 10:20:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目001
yjxfybjy2025041620
货物类
98000.00(元)
公告内容
永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《医疗器械监督管理条例》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》现拟对永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目
进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:永靖县妇幼保健院
二、项目编号:yjxfybjy20250401620
三、项目名称:永靖县妇幼保健院采购过敏原检测仪项目
四、招标内容:采购过敏原检测仪1台(参数详见以下)
一
技术指标与参数
1.1
自动化功能:离心后的血清加入芯片后,芯片插入分析仪后自动完成试验反应的阻断、孵育、洗脱、发光及光度值检测等步骤。反应完成后自动抛弃耗材,反应全程无需手动参与,自动生成检测结果报告。
1.2.1
检测通量:1-8个检测通道(根据客户选配机型设置)
1.2.2
加样模式:自动加样,自动完成全套反应试剂的加样/手工加样用移液枪。
1.3
检测项目:可检测过敏原特异性IgE抗体以及食物特异性IgG4抗体
1.4
检测速度:首个标本35分钟内完成所有组合项目检测并出具报告,其后连续检测每2.5分钟完成一个项目组合检测。
1.5
检测试剂自带标准曲线和阴性对照(无需额外消耗试剂)
1.6
检测结果报告方式:根据不同项目可选择定性或定量数值报告
1.7
单个标本项目组合(sIgE或IgG4)检测用血清量100ul,平均单个测试用血清量5ul/测试。
1.8
检测原理:化学发光
1.9.1
检测试剂包装:单人份独立包装,搭配试剂包,试剂盒规20人份/盒,无其他隐形耗材。
1.9.2
生物安全性:安全、环保、保护使用者,有利于院内感控,检测全过程中无废液产生
1.9.3
检测结果报告范围:过敏原特异性IgE抗体:0.35-100IU/ml 食物特异性IgG4抗体:0-1000 UA/ml
二
硬件
2.1
仪器配套电脑系统:仪器自带操作系统,自带高清触摸屏电脑,操作简便,反应灵敏
2.2
控制模块 :电脑控制模块
2.3
温度控制:孵育模块37℃,温度波动范围±0.5℃
2.4
通信方式 :端口或者网口
2.5
采用冷光CCD进行数据读取分析
2.6
结果保存/报告:对所有数据的管理和存档实现自动化,数据储存:保存样本100000+
2.7
检测项目信息输入:扫码芯片表面条码识别检测项目组合
2.8
通讯模式:可与LIS进行单通或双通连接
五、招标方式:邀请招标
六、预算控制价:98000.00元
七、投标人资格要求:
1、本项目严格按照本招标系统程序进行。
2、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。
招标报名:2025年4月16日10:20至2025年4月17日10:20
竞价时间:2025年4月17日10:20至2025年4月18日10:20
八、联系方式:
联系人:王荣雄
联系电话:15025906591
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价