供电用电工程 配电室改造招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:建筑工程、供电用电工程采购
二、项目编号:2025-JLTJJN-G3006
三、项目概况:

包1:院区单体组织整修改造、局部加固及周边停车场新建,项目预算91.4万元;
包2:配电室改造,项目预算24万元。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年04月16日 至 2025年04月22日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 山东省 济南市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

包1供应商应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质及特种专业工程(结构补强)资质,并具有有效的的安全生产许可证;包2供应商应具有电力工程施工总承包三级及以上资质,具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

包1供应商拟派项目负责人(项目经理)应持有贰级及以上注册建造师执业资格(建筑工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定)),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);包2供应商拟派项目负责人(项目经理)应持有贰级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定)),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年04月29日 09:00

(二)投标截止时间:2025年04月29日 09:30

(三)投标地点: 山东省 济南市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年04月29日 09:30

(二)开标地点: 山东省 济南市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

采购包(2 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

4月23日9:00,统一组织现场踏勘。

采购包(2 ):

需要现场踏勘

4月23日9:00,统一组织现场踏勘。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:方先生

联系电话:0531-51671334

邮 箱:402062810@qq.com

地 址:山东省 济南市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:房先生

联系电话:0531-51671413