消防救援支 室内物品 厨卫用具 自助餐夹子 静音餐车招标公告(大兴安岭地区消防救援支队2025)
大兴安岭地区消防救援支队地区消防救援支队特勤站建设项目室内物品采购(九次)招标公告
项目概况
地区消防救援支队特勤站建设项目室内物品采购(九次)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2025年05月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232799]DC[GK]20240011-4
项目名称:地区消防救援支队特勤站建设项目室内物品采购(九次)
采购方式:公开招标
预算金额:282,024.00元
采购需求:
合同包1(食堂餐饮设备):
合同包预算金额:282,024.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他厨卫用具
自助餐夹子
20(个)
详见采购文件
346.00
-
1-2
其他厨卫用具
自助餐夹子托
20(个)
详见采购文件
644.00
-
1-3
其他厨卫用具
汤桶
2(套)
详见采购文件
2,190.00
-
1-4
其他厨卫用具
自助餐电主食自助餐炉
10(套)
详见采购文件
25,000.00
-
1-5
其他厨卫用具
自助餐三层架
2(套)
详见采购文件
660.00
-
1-6
其他厨卫用具
全钢牛奶咖啡鼎
2(套)
详见采购文件
1,800.00
-
1-7
其他厨卫用具
全钢牛奶咖啡鼎加热杯
2(个)
详见采购文件
346.00
-
1-8
其他厨卫用具
牛奶鼎
2(台)
详见采购文件
1,956.00
-
1-9
其他厨卫用具
静音餐车
2(台)
详见采购文件
644.00
-
1-10
其他厨卫用具
圆 托
2(个)
详见采购文件
36.00
-
1-11
其他厨卫用具
长方形托盘
2(个)
详见采购文件
80.00
-
1-12
其他厨卫用具
消毒筷子机
2(台)
详见采购文件
736.00
-
1-13
其他厨卫用具
合金筷
100(双)
详见采购文件
100.00
-
1-14
其他厨卫用具
菜品签
20(个)
详见采购文件
250.00
-
1-15
其他厨卫用具
水果盘
2(套)
详见采购文件
340.00
-
1-16
其他厨卫用具
304不锈钢五格餐盘
70(个)
详见采购文件
1,400.00
-
1-17
其他厨卫用具
304不锈钢碗
70(个)
详见采购文件
350.00
-
1-18
其他厨卫用具
304不锈钢餐勺
70(个)
详见采购文件
280.00
-
1-19
其他厨卫用具
4片多士炉
1(个)
详见采购文件
320.00
-
1-20
其他厨卫用具
钢化直口杯
72(只)
详见采购文件
360.00
-
1-21
其他厨卫用具
三层调料架
2(套)
详见采购文件
500.00
-
1-22
其他厨卫用具
组合调料架
2(套)
详见采购文件
480.00
-
1-23
其他厨卫用具
三头麦片机
2(个)
详见采购文件
2,180.00
-
1-24
其他厨卫用具
新风风机
1(台)
详见采购文件
3,266.00
-
1-25
其他厨卫用具
新风管道
25(平米)
详见采购文件
7,500.00
-
1-26
其他厨卫用具
新风保温
25(平米)
详见采购文件
3,500.00
-
1-27
其他厨卫用具
新风加热器
1(台)
详见采购文件
4,560.00
-
1-28
其他厨卫用具
新风散流器
8(个)
详见采购文件
1,280.00
-
1-29
其他厨卫用具
排烟风机(炒灶)
1(台)
详见采购文件
6,200.00
-
1-30
其他厨卫用具
排烟风机(面点))
1(台)
详见采购文件
3,900.00
-
1-31
其他厨卫用具
排烟管道
60(平米)
详见采购文件
18,000.00
-
1-32
其他厨卫用具
风机支架安装及减震
1(套)
详见采购文件
1,850.00
-
1-33
其他厨卫用具
风机安装及减震
1(套)
详见采购文件
1,350.00
-
1-34
其他厨卫用具
电闸箱
1(台)
详见采购文件
1,540.00
-
1-35
其他厨卫用具
排烟上装饰板
13(平米)
详见采购文件
6,500.00
-
1-36
其他台、桌类
自助餐台A
4.4(米)
详见采购文件
17,600.00
-
1-37
其他台、桌类
自助餐台B
8(米)
详见采购文件
36,800.00
-
1-38
其他台、桌类
岩板长条餐桌
20(张)
详见采购文件
8,280.00
-
1-39
其他椅凳类
餐椅
80(把)
详见采购文件
16,560.00
-
1-40
厨房操作台
拼台
1(台)
详见采购文件
1,150.00
-
1-41
其他厨卫用具
靠墙型油网烟罩
1(台)
详见采购文件
900.00
-
1-42
其他厨卫用具
天花吊架
2(台)
详见采购文件
2,760.00
-
1-43
其他厨卫用具
双层餐车
1(台)
详见采购文件
670.00
-
1-44
其他厨卫用具
高身饼盆车
1(台)
详见采购文件
1,265.00
-
1-45
其他厨卫用具
四门高身雪柜
1(台)
详见采购文件
5,980.00
-
1-46
其他厨卫用具
木面双门平台雪柜
1(台)
详见采购文件
4,700.00
-
1-47
厨房操作台
拼台
1(台)
详见采购文件
1,150.00
-
1-48
其他厨卫用具
单门消毒柜
1(台)
详见采购文件
3,680.00
-
1-49
其他厨卫用具
洁碟台连茜架
1(台)
详见采购文件
1,350.00
-
1-50
洗碗机
提拉式洗碗机
1(台)
详见采购文件
12,000.00
-
1-51
厨房操作台
单星入机台带收餐口
1(台)
详见采购文件
1,380.00
-
1-52
厨房操作台
带背双层工作台
1(台)
详见采购文件
1,450.00
-
1-53
厨房操作台
双通移门打荷台
1(台)
详见采购文件
2,530.00
-
1-54
其他厨卫用具
单头矮汤炉
1(台)
详见采购文件
2,645.00
-
1-55
排烟系统
靠墙型油网烟罩
3.52(平米)
详见采购文件
2,816.00
-
1-56
排烟系统
靠墙型油网烟罩
5.28(平米)
详见采购文件
4,224.00
-
1-57
其他厨卫用具
12.5KG卧式和面机
1(台)
详见采购文件
5,600.00
-
1-58
其他厨卫用具
压面机
1(台)
详见采购文件
3,850.00
-
1-59
厨房操作台
双通移门打荷台
1(台)
详见采购文件
2,800.00
-
1-60
其他厨卫用具
双层电热烤箱
1(台)
详见采购文件
4,800.00
-
1-61
其他厨卫用具
落地式电饼铛
1(台)
详见采购文件
1,380.00
-
1-62
其他厨卫用具
12盘电蒸饭柜
1(台)
详见采购文件
3,900.00
-
1-63
厨房操作台
单星右平台
1(台)
详见采购文件
920.00
-
1-64
厨房操作台
大单星盆台
1(台)
详见采购文件
1,100.00
-
1-65
其他柜类
挂墙刀具消毒柜
1(台)
详见采购文件
2,200.00
-
1-66
热水器
热水器
1(台)
详见采购文件
1,900.00
-
1-67
其他厨卫用具
单孔收餐柜连车
1(台)
详见采购文件
1,560.00
-
1-68
其他厨卫用具
双炒单温燃气灶
2(台)
详见采购文件
12,000.00
-
1-69
其他厨卫用具
花洒
1(台)
详见采购文件
1,380.00
-
1-70
其他厨卫用具
分配器
1(台)
详见采购文件
1,500.00
-
1-71
其他厨卫用具
安全系统
1(台)
详见采购文件
6,800.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订日期起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(食堂餐饮设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
三、获取招标文件
时间: 2025年04月16日 至 2025年04月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月07日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:在线提交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大兴安岭地区消防救援支队
地址:加格达奇区光辉路227号
联系方式:13614575122
2.采购代理机构信息
名称:大兴安岭地区行署采购中心
地址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区大兴安岭地区行政服务中心五楼
联系方式:04572756515
3.项目联系方式
项目联系人:张一南
电话:04572756515
大兴安岭地区行署采购中心
2025年04月16日