消防整改及消防检测招标公告(贵阳泉丰城市建设投资有限公司2025)



招标人:贵阳泉丰城市建设投资有限公司

招标代理机构:贵州君杰聚锦招标有限公司

询价公告

1、项目名称:乌当区羊昌镇公共租赁住房建设项目消防整改及消防检测(三次)
2、项目编号:GQ-GZHY2025-0327
3、采购方式:询价
4、采购货物或服务情况:
(1)采购预算:150000元
(2)采购主要内容:消防整改及消防检测
(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
(4)工期:30天整改完成并出具检测报告
(5)服务地点: 乌当区羊昌镇
(6)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/
5、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告,无审计报告的其他组织机构提供银行资信证明。(复印件加盖公章);
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年度1月以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件(复印件加盖公章);
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺);
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)(加盖公章)。
⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、 重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记 录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供信用中国相关截图并提供承诺函,格式自拟)
(2)特殊资格要求:1、在“社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn)”中完成备案,备案基本信息中服务类型为“消防设施维护保养检测”,申请人名称须与社会消防技术服务信息系统中备案的单位名称一致。2、具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包三级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证。4、投标供应商必须在市住建局、市消防救援部门公布的消防安全评估机构名单中(提供相关证明材料)。
(3)本项目接受 联合体投标:
①联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体牵头人负责联合体本项目投标活动中的组织协调工作;
②由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
③联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;
④联合体牵头人及成员总数不得超过2家。
6、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间:2025年4月17日9点00分至2025年4月21日17点00分
(2)购买招标文件地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号)
(3)招标文件获取方式:线下购买(提供营业执照(复印件并加盖公章)、法人身份证明或者被授权人身份证明原件(并加盖公章)
(4)招标文件售价:300元人民币
7、投标截止时间(北京时间): 2025年4月22日10点30 分(逾期递交的投标文件恕不接受)
8、开标时间(北京时间):2025年4月22日10点30 分
9、开标地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号)
10、PPP项目:否
11、采购人名称:贵阳泉丰城市建设投资有限公司
联系地址:贵阳市乌当区高新路116号办公楼
项目联系人:孙工
联系电话:0851-86846698
15、采购代理机构全称:贵州君杰聚锦招标有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号
项目联系人: 刘煜露、吴忠君、彭芳燕
联系电话: 17585566385

点击查看公告内容:
乌当区羊昌镇公共租赁住房建设项目消防整改及消防检测(三次).pdf

询价公告1、项目名称:乌当区羊昌镇公共租赁住房建设项目消防整改及消防检测(三次)2、项目编号:GQ-GZHY2025-03273、采购方式:询价4、采购货物或服务情况:(1)采购预算:150000元(2)采购主要内容:消防整改及消防检测(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件(4)工期:30天整改完成并出具检测报告(5)服务地点:乌当区羊昌镇(6)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/5、投标供应商资格要求(1)一般资格要求①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(复印件加盖公章);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告,无审计报告的其他组织机构提供银行资信证明。(复印件加盖公章);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年度1月以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料复印件(复印件加盖公章);④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺);⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)(加盖公章)。⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供信用中国相关截图并提供承诺函,格式自拟)(2)特殊资格要求:1、在“社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn)”中完成备案,备案基本信息中服务类型为“消防设施维护保养检测”,申请人名称须与社会消防技术服务信息系统中备案的单位名称一致。2、具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包三级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证。4、投标供应商必须在市住建局、市消防救援部门公布的消防安全评估机构名单中(提供相关证明材料)。(3)本项目接受联合体投标:①联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体牵头人负责联合体本项目投标活动中的组织协调工作;②由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;③联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;④联合体牵头人及成员总数不得超过2家。6、获取招标文件信息:(1)购买招标文件时间:2025年4月17日9点00分至2025年4月21日17点00分(2)购买招标文件地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号)(3)招标文件获取方式:线下购买(提供营业执照(复印件并加盖公章)、法人身份证明或者被授权人身份证明原件(并加盖公章)(4)招标文件售价:300元人民币7、投标截止时间(北京时间):2025年4月22日10点30分(逾期递交的投标文件恕不接受)8、开标时间(北京时间):2025年4月22日10点30分9、开标地点:贵州君杰聚锦招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号)10、PPP项目:否11、采购人名称:贵阳泉丰城市建设投资有限公司联系地址:贵阳市乌当区高新路116号办公楼项目联系人:孙工联系电话:0851-8684669815、采购代理机构全称:贵州君杰聚锦招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区绿地联盛3号楼21楼16号项目联系人:刘煜露、吴忠君、彭芳燕联系电话:17585566385招标人或其他代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)