水泵房降噪改造工程 结算审核服务招标公告(惠州市第一人民医院2025)



工程造价咨询

关于为【惠州市第一人民医院一号楼水泵房降噪改造工程项目购买结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-04-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市第一人民医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市第一人民医院

采购项目名称

惠州市第一人民医院一号楼水泵房降噪改造工程项目购买结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413006904828942504151838

项目规模

投资额(¥161,392.56元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

由于院区水泵启动时噪音较大,影响肿瘤放疗中心诊室的治疗环境,需要采取降噪措施,需对旧水泵系统进行改造。(此为一个项目,只做一件事,一事一评)投资额:161392.56元, 本次购买结算审核服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

本次服务的服务期限于签订合同之日起双方确定并出具审核报告止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

审核项目实际金额以送审结算价为计价基数,计费标准参照(惠财审函﹝2018﹞1号,500万以下的项目在计费标准基础上下浮11%;500万(含500万)以上的项目在计费标准基础上下浮14%(造价咨询费(含结算效益)不足800元的按800元支付,结算效益付费设封顶数,封顶金额为3000元,结算效益达到封顶金额的,封顶金额不再下浮。)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

院内比选选出。

截止报名时间

2025-04-18 17:30

业主单位咨询电话

惠州市第一人民医院 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2025-04-16