烟煤 标煤招标公告(华能巢湖电厂2025)
采购内容
报单号:
HNC20250430887
计划编号:
期次:
2025年04期
采购单位:
巢湖
数量 (吨):
20000
热值:
5000
硫份:
2.000
交收时间:
2025-04-17~2025-04-30
应单价格类型:
到厂价
限价类型 :
标煤单价(含税)
最高限价(含税):
880.00
贸易性质:
内贸煤
运输方式:
铁路
收货人:
华能巢湖电厂
收货方式:
到厂交货
收货地点:
巢湖电厂
始发站:
不限
终到站:
中垾站
铁路发向:
煤种:
烟煤
原产地:
未知 未知
报单说明:
应标单位需注意以下事项:(务必请仔细阅读) 1、一票结算,禁止掺配无烟煤、兰炭、贫瘦煤等挥发低的煤炭。 2、中标供应商应在我方通知之日起3日内缴纳履约保证金,每吨20元,否则视为弃标。 3、首次中标供应商,最多只中标1万吨。 4、各应标供应商在投标时,应注明煤源,实际热值、硫分、干燥基无灰基挥发分,H元素含量,同等价格热值、挥发分、H元素含量高者优先中标。 5、结算热值加权平均,到厂热值单列低于基准热值200大卡该列考核10元/吨,低于基准热值400大卡该列考核20元/吨。硫分考核按照合同约定考核。 6、到厂数质量验收。应标煤源需单一煤种;Vdaf>25%,哈式可磨系数≥55; 7、拒收新疆煤、贫瘦煤、无烟煤。
质量标准
检验指标
指标标准
单位
下限
上限
收到基低位发热量(Qnet,ar)
5000
Kcal/kg
4500
5500
空气干燥基硫(Sad)
2
%
0
2
采购方式
采购方式:
询比价 招标 竞价
报价方式:
密闭 公开
报价次数
单次 多次
交易商范围:
公开 指定
应单方式:
全部应单 部分应单
最低数量:
10000
最大数量:
20000
应单开始时间
2025/4/16 11:50:00
截止时间:
2025/4/17 13:30:00
保证金信息
保证金类型:
无保证金 评标保证金 保证金(如果未缴纳足额评标保证金评标时将视为无效应单,如果未缴纳足额保证金供应商将无法应单)
保证金单位:
华能巢湖发电有限责任公司
保证金开户行:
中国建设银行股份有限公司巢湖开发区支行
保证金账户:
34001776108059669999
其他附件
采购合同模板
其他附件
评标方案说明
评标方案说明
现阶段评标工作在线下进行,具体相关内容请联系相应电厂。