厦门市学生宿舍租赁服务招标公告(厦门医学院附属口腔医院(厦门市口腔医院)2025)
采购公告—2025年学生宿舍租赁服务(二次公告)
厦门医学院附属口腔医院拟采购一项服务,欢迎具备相应条件的供应商前来报名参与。
一、采购内容
1.项目名称:2025年学生宿舍租赁服务;
2.预算:96万元;
3.采购方式:竞争性谈判;
4.服务期限:1年;
5.本项目为可延续采购服务的项目,根据《厦门市财政局关于服务项目延续采购有关问题的通知》[厦财采〔2023〕2号]的规定,在采购人预算资金有保障、服务价格不变且服务内容不变前提下,双方协商一致,本项目可续签一年。
二、需求内容
详见附件。
三、报名方式
供应商将报名信息发送至电子邮箱1061802127@qq.com
1.邮件标题:项目名称。
2.邮件内容:公司全称、联系人、联系电话。
3.邮件只发报名信息,无需提供响应文件。
四、提交响应文件要求
1.根据需求内容提供方案及报价单;
2.公司资质及相关材料;
3.售后服务方案(根据需求内容提供);
4.用户名单:提供与本项目相关近三年的合同、发票复印件或中标通知书。
5.供应商应对其响应文件中提供各种资料、说明的真实性、完整性负责,谈判现场不再做资料补充,我院保留要求供应商对于响应文件补充提供证明文件的权利,供应商未能提供的视为实质性偏离(补充提供证明文件需在3个工作日内提供)。
6.开标时间待报名截止后,发送短信通知,请保持手机畅通。届时请响应供应商代表携带身份证原件(或法律法规允许的其他身份证明文件)及纸质响应文件加盖公章一式两份前往现场参与投标。
五、友情提醒
供应商提供响应文件存在以下问题的,我院院内谈判小组有权认为是实质性偏离响应文件,并取消其参加谈判资格或取消其成交资格:
1.响应文件未按规定加盖响应供应商公章的;
2.响应文件未按规定由响应供应商的法定代表人或其授权代表签字或未加盖公章;
3.非法定代表人的签字人未在响应文件中提供经法定代表人签字并加盖响应供应商公章的有效授权委托书的;
4.报价一览表未加盖响应供应商公章,报价一览表的项目名称、项目编号等重要信息错误的;
5.响应内容与内容及要求有重大偏离或保留的,或响应文件不符合文件中规定的其它实质性条款如质保期、交付期等;
6.两个或两个以上响应供应商的响应文件在其个性部分明显出现雷同的;
7.响应供应商提交的是可选择的报价;
8.响应供应商提交的最终报价超过采购预算价的;
9.响应文件中提供虚假或失实资料的;
联系人:王老师
联系电话:16605927712
地址:厦门市湖里区吕岭路1309号819室
公告时间报名时间:2025年4月16日至2025年4月22日
需求内容-2025年学生宿舍租赁服务.docx
厦门医学院附属口腔医院
2025年4月16日
需求内容-2025年学生宿舍租赁服务1、学生公寓一批,年租金96万元以内,地处湖里区或思明区。2、公寓所在地址在口腔医院蔡塘总院方圆4公里以内;或在地铁1、2号线沿线/BRT沿线,且距离最近的地铁站或BRT站500米以内;3、供应企业应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录;具备相应的经营范围;4、可提供120人以上住宿(120个床位以上,每个床位住一人)。其中,四人间(有四个床位,带独立卫生间)不少于20间,其他户型均要求有独立卫生间;平均每床位月租金不超过665元。5、为独栋公寓,需配备智能化安全管理系统或智能门锁,楼栋入口使用人脸识别门禁;公共走道设有监控;6、宿舍配置:墙身天花板刷白,适合居住及采光要求;房间内(含卫生间)需提供床铺、书桌、衣柜、照明、空调、热水器、水电、门锁等设备;7、提供24小时物业服务,有专人负责公共区域的日常清洁及房间报修等其他服务;有专用乘客电梯;有安保服务,能基本保障公寓安全。8、配备多功能公共区域,如公共晾晒区、健身房和休闲娱乐区等,满足日常生活的社交娱乐需求;9、有营业执照,符合消防安全管理,有消防验收报告;10、学生可分批次入住,租金可分批次计算起止时间(2-3批),首批入住时间是2025年5月21日,约85人。11、租期具有灵活性,双方同意在合同的有效期内可以根据实际情况进行适当调整。其中一方若需终止合同,需提前三个月以书面的形式通知对方。