土地评审技术服务招标公告(景德镇市城市建设投资集团有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 景德镇罗家机场改扩建工程土地评审技术服务.pdf
磋商邀请公告项目概况景德镇市大地建设造价咨询有限公司受景德镇市城市建设投资集团有限责任公司委托,依据确定的采购方式,对其景德镇罗家机场改扩建工程土地评审技术服务进行竞争性磋商方式采购,欢迎合格供应商前来获取磋商文件参加竞标,并于2025年4月28日9:30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:JDZDDZX-2025-002项目名称:景德镇罗家机场改扩建工程土地评审技术服务采购方式:竞争性磋商预算金额:约140万元最高限价:140万元采购需求:采购编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求、商务要求JDZDDZX-2025-002景德镇罗家机场改扩建工程土地评审技术服务1项140万元包括测绘并提交数据成果、项目前期数据处理分析、占用耕地踏勘论证、工程地质灾害危险性评估、压覆矿产查询、压覆矿产评估报告编制、节约集约用地论证分析专章(含用地预审与单独选址论证报告)、用地预审组卷及报审服务等(详见磋商文件章节)合同履行期限:至本项目结束2025年7月31日前,具体按任务书下达时间起计算。质量达到合格。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任能力的法人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:①供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购项目。本项目采购落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。3、本项目的特定资格要求:具有有效的土地规划机构乙级及以上且具有测绘乙级及以上资质;三、获取采购文件:1、凡有意参加投标者,在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/,技术咨询电话:4009280095-5)报名后请于2025年4月17日至2025年4月23日(北京时间),有意向的投标人可登入新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)江西专区获取招标文件。四、响应文件提交(纸质响应文件一份正本一份副本):(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月28日9:30分(北京时间);地点:景德镇市大地建设造价咨询有限公司(景德镇市珠山区朝阳路789号四季春晖19栋1001室)。(2)投标人未在投标截止时间前递交投标文件的,招标人不予受理。(3)投标人法定代表人或其委托代理人须在投标截止时间前到达开标地点签到并出具有效身份证明材料原件供现场查验(具体详见招标文件投标须知表内容)。未按要求出席开标会或未提供上述必须出席开标会有关人员有效证件原件的投标人,视为其放弃投标。五、开启:2025年4月28日9:30分(北京时间);地点:景德镇市大地建设造价咨询有限公司(景德镇市珠山区朝阳路789号四季春晖19栋1001室)。六、采购公告发布媒介:本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)发布。发布时间2025年4月17日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:景德镇市城市建设投资集团有限责任公司地址:景德镇市昌南新区昌南发展中心四楼联系人:陈先生联系电话:188709850212.采购代理机构信息名称:景德镇市大地建设造价咨询有限公司地址:景德镇市珠山区朝阳路789号四季春晖19栋1001室联系方式:杨女士联系电话:18797886207