奖补资金 奶牛场升级改造招标公告(兰考县农业农村局2025)



项目概况
2022年兰考县奶牛现代农业产业园财政奖补资金项目招标项目的潜在投标人应在兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn)。获取招标文件,并于2025年05月08日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:兰财采字公开招-2025-30

2、项目名称:2022年兰考县奶牛现代农业产业园财政奖补资金项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:8,100,000.00元

最高限价:8100000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
兰财采字公开招-2025-30-1-1
第一标段:河南花花牛农牧科技有限公司奶牛场升级改造项目
1177782
1177782

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)标段划分: 第一标段:河南花花牛农牧科技有限公司奶牛场升级改造项目(2)资金来源:财政资金(3)采购内容:采购文件要求范围内的全部内容(4)交货期限:合同签订后90日历天(5)供货地点:采购人指定地点(6)质量要求:符合国家或行业相关现行合格标准及采购人要求

6、合同履行期限:同交货期

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)政策 (监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业) 、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300 号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10 号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商需具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);经营范围应满足采购需求;3.2、供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供经审计的2023年的年度财务审计报告(公司成立年限不足的企业,应提供自注册年度后的经审计的财务报告或其基本户开户银行出具的资信证明);3.3、供应商需具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);3.4、供应商需具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);3.6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟); 3.7、供应商需通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”、通过“信用中国”网站查询 “重大税收违法失信主体”、通过“中国政府采购网”网站查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图。采购人或者招标代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。根据财库【2016】125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝报名参与本项目投标(只查询供应商,提供网页版查询截图,附于投标文件中;查询日期需为采购公告发布日期之后)。3.8、本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1.时间:2025年04月16日 至 2025年05月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn)。

3.方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“交易主体登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人、供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“交易主体注册”,再办理CA。 (2)已办理省内兰考县以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“交易主体注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年05月08日09时30分(北京时间)

2.地点:兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn)

五、开标时间及地点

1.时间:2025年05月08日09时30分(北京时间)

2.地点:兰考县公共资源交易中心四楼不见面开标室(兰考县裕禄大道170号院内西4楼)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《兰考县公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1、潜在投标人、供应商可打开兰考县公共资源交易中心网站查询招标文件。2、本项目采用“远程不见面”开标方式, 供应商无需到现场提交原件资料、无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标),如对本项目有质疑(投诉),需按照相关流程通过线上提起质疑(投诉)。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:兰考县农业农村局

地址:兰考县农林大厦

联系人:吴先生

联系方式:15890988279

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南泰宏建设管理有限公司

地址:兰考县经济技术开发区中州路13号

联系人:蔡婉莹

联系方式:18738961537

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

联系方式:15890988279

附件下载:第一标段招标公告.pdf                 

兰考县奶牛现代农业产业园省财政奖补资金项目第一标段招标公告项目概况2022年兰考县奶牛现代农业产业园财政奖补资金项目招标项目的潜在投标人应在兰考县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年05月08日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:兰财采字公开招-2025-302、采购项目名称:2022年兰考县奶牛现代农业产业园财政奖补资金项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:8100000.00元最高限价:8100000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1兰财采字公开招-2025-30-1第一标段:河南花花牛农牧科技有限公司奶牛场升级改造项目1177782.001177782.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:第一标段:河南花花牛农牧科技有限公司奶牛场升级改造项目(2)资金来源:财政资金(3)采购内容:采购文件要求范围内的全部内容(4)交货期限:合同签订后90日历天(5)供货地点:采购人指定地点(6)质量要求:符合国家或行业相关现行合格标准及采购人要求6、合同履行期限:同交货期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3.本项目的特定资格要求:3.1、供应商需具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);经营范围应满足采购需求;3.2、供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供经审计的2023年的年度财务审计报告(公司成立年限不足的企业,应提供自注册年度后的经审计的财务报告或其基本户开户银行出具的资信证明);3.3、供应商需具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);3.4、供应商需具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);3.6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);3.7、供应商需通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”、通过“信用中国”网站查询“重大税收违法失信主体”、通过“中国政府采购网”网站查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图。采购人或者招标代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。根据财库【2016】125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝报名参与本项目投标(只查询供应商,提供网页版查询截图,附于投标文件中;查询日期需为采购公告发布日期之后)。3.8、本次招标不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前均可获取。2、地点:兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn)。3、方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“交易主体登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人、供应商,报名前须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“交易主体注册”,再办理CA。(2)已办理省内兰考县以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“交易主体注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2025年05月08日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心网站(http://ggzy.lankao.gov.cn)。五、开标时间及地点1、时间:2025年05月08日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心六、发布公告的媒介本次招标公告在《兰考县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。七、其他补充事宜1、潜在投标人、供应商可打开兰考县公共资源交易中心网站查询招标文件。2、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标),如对本项目有质疑(投诉),需按照相关流程通过线上提起质疑(投诉)八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦联系人:吴先生联系电话:158909882792、采购代理机构信息名称:河南泰宏建设管理有限公司地址:兰考县经济技术开发区中州路13号联系人:蔡婉莹联系电话:187389615373、项目联系方式联系人:吴先生联系电话:15890988279