厦门市第三方服务招标公告(厦门市湖里区人民政府江头街道办事处2025)


江头街道“警民联调”第三方服务采购项目的潜在供应商应在福建信发招标代理有限公司厦门分公司【福建省厦门市思明区厦禾路1032号中外运大厦A幢20楼】获取采购文件,并于2025年4月27日 9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XFZB-2025-XM04
项目名称:江头街道“警民联调”第三方服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800000元(人民币)
最高限价(如有):800000元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
江头街道“警民联调”第三方服务采购项目
1.00
800,000.00

其他未列明行业


合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
3. 本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

关于一般资格证明文件信用记录查询结果的补充说明
1、竞争性磋商文件资格证明文件a10信用信息查询结果②信用记录查询渠道:增加“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn);2、因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。3、本竞争性磋商文件其他章节有关信用记录查询使用的内容与本要求不一致的,以本要求为准。

三、获取采购文件
时间:2025年4月16日至2025年4月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)。
地点:福建信发招标代理有限公司厦门分公司(福建省厦门市思明区厦禾路1032号中外运大厦A幢20楼)
方式:竞争性磋商文件售价:竞争性磋商文件售价100元人民币,售后不退,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费;采购代理机构不对邮寄过程中的遗失负责。参加本项目投标的供应商必须购买本竞争性磋商文件。购买方式可通过传真和电子邮件购买,未购买竞争性磋商文件的供应商投标将被拒绝。
通过传真和电子邮件购买的,潜在供应商须将购买标书费用通过电汇或转账形式汇入磋商公告中注明的采购代理机构银行账户,同时将电汇或转账底单及参加投标的项目名称、项目编号、采购包号、单位名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱和单位地址填写清楚并加盖供应商公章发送至采购代理机构邮箱fjxfzb@126.com。
售价:¥100元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)
地点:福建信发招标代理有限公司厦门分公司【福建省厦门市思明区厦禾路1032号中外运大厦A幢20楼】
五、开启
时间:2025年4月27日9点00分(北京时间)
地点:福建信发招标代理有限公司厦门分公司【福建省厦门市思明区厦禾路1032号中外运大厦A幢20楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
电子信箱:fjxfzb@126.com
传真:0591-88002607
开户名称:福建信发招标代理有限公司厦门分公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司厦门松柏支行
银行账号:4034 7001 0400 4385 3
八、发布公告的媒介
(1)招拍挂资源市场化配置交易平台(http://www.xmzpg.com)
(2)工采通电子招投标采购平台(www.easy-prt.com)
(3)福建省国资平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)
(4)中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市湖里区人民政府江头街道办事处     
地址:厦门市湖里区台湾街289号        
联系方式:陈月萍0592-5538876     
2.采购代理机构信息
名 称:福建信发招标代理有限公司厦门分公司            
地 址:福建省厦门市思明区厦禾路1032号中外运大厦A幢20楼            
联系方式:林娜15280017179            
3.项目联系方式
项目联系人:林娜
电 话:15280017179