打印机耗材 碳粉 硒鼓招标公告(攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司2025)
关于公开征集合作供应商入库项目的公告(第二次)
关
于公开征集合作供应商入库项目的公告(第二次)
为了满足我司日益增长的采购需求,提高采购工作效率与质量,现向社会公开征集合作供应商,现将有关事项公告如下:
一、采购项目基本情况
1
.采购项目名称:
公开征集
合作供应商
入库
项目
(
第二次
)
2
.采购人:
攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司
二
、供应商征集类别及基本要求
(一)本次公开征集以下
3
类供应商:
1.办公用品类;
2.广告设计类;
3.
车辆维修
类;
(二)供应商基本要求如下:
1.申请人满足供应商申报条件;
2.申请人报名提交材料符合要求。
三
、供应商申报条件
(一)具有营业执照及承担民事责任能力的企业或个体工商户;
(二)具有良好的商业信誉、社会信誉及固定的工作场所;
(三)近三年内没有因违法行为或不良行为被限制参加采购等供应项目;
(四)具有提供满足我公司采购需求的服务和能力。具有独立法人资格。
四
、
供应商报名提交材料
(一)供应商诚信承诺书;
(二)
合作供应商资格审核文件
;
(
三
)营业执照、法定代表人(负责人)有效身份证件(复印件加盖公章);
(
四
)供应商认为有必要提供的能够证明其资质、资信、信誉、服务状况的其他资料。
(
五
)上述所有材料原则上应同时提供原件(供审核)和复印件(加盖企业印章),按上述顺序装订成册一套,并逐页加盖单位公章。证件材料必须在有效期内,须年检的材料必须已通过年检,如提供原件确有困难的,提供情况说明。
五
、征集时间、入库程序及管理
(一)申请时间:
202
5
年
4
月
16
日
18:00
至
202
5
年
4
月
23
日
18:00
,供应商应在
202
5
年
4
月
23
日
18:
0
0分之前,将申请文件送达至攀枝花
市国有投资(集团)有限责任公司
(四川省攀枝花市东区
三线大道北段
118号2栋)(联系人:
刘先生
;联系电话:
18081735120
)。
逾期送达、未送达指定地点的或不按照要求密封的申请文件,将予以拒收。
(二)
市国投集团
将对供应商所提交的申请文件逐一审核,择优选择入库为合作供应商。
(三)已审核合格入库的供应商,需与我方签订《合作框架协议》,兹双方共同遵守。
(四)入库供应商有效期为
两
年。在有效期内我方将根据相应的管理办法对供应商进行日常管理。
(五)供应商提交的申请资料必须实事求是,准确真实,如有弄虚作假行为,一经查实将取消入库资格。
攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司
202
5
年
4
月16日
公开征集供货商入库项目——第二次.rar
市国投集团打印机耗材(原装)报价单(含税报价)
序号
商品名称
单位
数量
单价
备注
1.0
京瓷5501碳粉
支
1.0
2.0
京瓷5002i碳粉
支
1.0
3.0
京瓷5004i碳粉
支
1.0
4.0
惠普MFP E785黑色硒鼓
支
1.0
5.0
惠普MFP E785彩色硒鼓
支
1.0
6.0
惠普MFP E826黑色硒鼓
支
1.0
7.0
粉盒联想LD2451
支
1.0
8.0
惠普M477黑色硒鼓
支
1.0
9.0
惠普M477彩色硒鼓
支
1.0
10.0
惠普4004DW硒鼓
支
1.0
11.0
LJ2200硒鼓
支
1.0
12.0
佳能6018硒鼓
支
1.0
13.0
惠普4104DW硒鼓
支
1.0
14.0
惠普233DW硒鼓
支
1.0
15.0
惠普305D硒鼓
支
1.0
16.0
东芝2303AM 粉盒
支
1.0
合计:
单位名称:
联系人:
电话:
市国投集团办公用品报价单(含税报价)
序号
商品名称
单位
数量
单价
备注
1
惠尔美80g-A4复印纸8包/件
1
件
2
永丰80g-A4复印纸8包/件
1
件
3
绿联数码激光翻页笔LP595
1
支
4
得力8014切纸机-A4
1
台
5
古德A3QZD切纸机-A3
1
台
6
得力7758彩色复印纸-A4-80g-25包(红)
1
包
7
南孚电池5#
1
节
8
南孚电池7#
1
节
9
晨光Q7中性笔黑笔0.5mm
1
支
10
得力0368省力订书机
1
台
11
可得优5618省力订书机
1
台
12
可得优5885定位订书机
1
台
13
晨光ASS91315美工刀
1
把
14
得力7303液体胶
1
瓶
15
亚信橡皮筋100g袋装
1
袋
16
得力S08按动中性笔0.5mm弹簧头(红色)(支)
1
支
17
晨光按动中性笔gp1008
1
支
18
Comix/齐心X5MAX金属按动中性笔
1
支
19
铭大金碟CD光盘
1
张
20
飞利浦SBN200无线小蜜蜂
1
台
21
齐心B3064起钉器
1
支
22
得力0603剪刀
1
把
23
得力7093固体胶
1
支
24
南韩固体胶25g
1
支
25
得力S555大双头记号笔(黑)(支)
1
支
26
新时达XD-903档案盒55cm(红)
1
个
27
申士6725笔记本
1
本
28
得力1542A语音计算器
1
台
29
轩亚A4透明文件袋
1
只
30
得力8308文件袋(透明)(14C)
1
只
合计:
名称: 联系人: 电话:
广告类报价表(含税报价)
序号
项目名称
规格
单位
数量
单价(元)
备注
1.1
装订
1.1.1
A4纸线装
100页/本
本/份
1
含皮纹纸或压纹纸
1.2.2
胶装
100页/本
本/份
1
1.3.3
胶片塑料封皮装(含打孔或夹条)
A4规格纸张,100页/本
本/份
1
1.2
特殊打印
1.2.1
皮纹纸或压纹纸
A3规格纸10张
套
1
1.2.2
皮纹纸或压纹纸
A4规格纸10张
套
1
1.2.3
铜版纸
A等10张
套
1
B等10张
套
1
C等10张
套
1
2
广告类制作
2.1
门牌
亚克力,厚5mm
m2
1
含设计、制作、运输、安装等费用
2.2
横幅
50cm
m
1
60cm
m
1
70cm
m
1
80cm
m
1
90cm
m
1
2.3
展板
KT板
m2
1
亚克力
m2
1
雪弗板
m2
1
铝板/铝塑板
m2
1
高密度板
m2
1
2.4
喷绘(彩色)
550喷绘布
m2
1
520喷绘布
m2
1
含税总价:
框架协议采购征集文件(服务类)项目名称:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司公开征集合作供应商入库项目(第二次)项目编号:/征集人:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司2025年4月16日第一章征集邀请攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司(以下简称:市国投集团)作为本项目征集人,拟对市国投集团2025-2026年办公用品采购类、广告设计类、车辆维修类项目进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。一、征集项目编号:/二、征集项目名称:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司公开征集合作供应商入库项目(第二次)三、征集项目简介:本项目采购范围为攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司日常办公所需办公用品采购(办公设备、打印机耗材、物资等),广告设计、制作、安装,业务车辆维修等项目,提供日常维修维护、紧急维修、物资供应等服务,通过本次公开征集确定攀枝花市内有长期固定办公场所(场地)及供应能力的供应商。本次公开征集将确定不低于3家采购服务供应商,通过资格性审查和符合性审查的供应商,按响应折扣率从高到低的顺序(响应折扣率:如94折,则响应折扣率为6%),确定不低于3家供应商为本项目的入围单位。四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的资格要求:采购包1、2、3:序号资格审查要求概况评审点具体描述关联格式1具有独立承担民事责任的能力。1、供应商若为企业法人:提供具有统一社会信用代码的营业执照(扫描件或复印件);未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”(扫描件或复印件);2、供应商若为事业法人:提供具有统一社会信用代码的法人证书(扫描件或复印件);未换证的提交“事业法人证书、组织机构代码证”(扫描件或复印件);3、供应商若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(扫描件或复印件)。2具有良好的商业信誉。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。响应函3具有健全的财务会计制度。供应商需在按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。提供2023年度至2024年度的审计报告或者财务报表复印件,(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表,2024年审计报告未出具的,可以2022年代替。【说明:1、供应商成立时间至递交响应文件截止日止不足12个月的,提供自开办以来任意月份、季度财务报表(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表)复印件,暂无财务报表的,须作出书面说明。2、依法不进行审计的供应商须作出书面说明,书面说明中须至少详细写明不需要进行审计的理由。同时提交2023年1月1日至递交响应文件截止日以来任意月份、季度财务报表(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表)复印件,暂无财务报表的,须作出书面说明】。证明文件4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。证明文件5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。证明文件6参加本次采购活动前三年内供应商及其现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。无犯罪记录的承诺函 7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。响应函8无不良拖欠员工工资行为。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。证明文件及响应函9响应范围及速度鉴于时效要求限攀枝花市东区、仁和区供应商。证明文件五、征集文件获取时间、方式及地址(一)征集文件获取时间:2025年4月16日18:00至2025年4月23日18:00(北京时间)。(二)获取征集文件在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)获取。(三)成功获取征集文件后,征集人进行澄清或者修改的,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,征集人将通过攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)同步发布澄清或者修改后的征集文件,供应商应当重新获取征集文件。供应商未重新获取征集文件或者未按照澄清或者修改后的征集文件编制响应文件进行响应的,自行承担不利后果。六、响应文件提交截止时间及开启时间、地点、方式(一)响应文件提交截止时间及开启时间:2025年4月16日18时00分至2025年4月23日18:00((北京时间)。(二)响应文件提交方式、地点:供应商应当在响应文件提交截止时间前,到攀枝花市东区三线大道北段118号2栋攀枝花国投大厦411室提交响应文件。七、本征集邀请在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)以公告形式发布八、联系方式征集人:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司地址:攀枝花市东区三线大道北段118号2栋邮编:617000联系人:刘先生联系电话:18081735120第二章供应商须知2.1供应商须知前附表序号应知事项说明和要求1.最高限制单价(实质性要求)详见第三章。供应商报价高于最高限制单价的,其响应文件将按无效处理。注:如按照折扣率报价的,供应商折扣率低于最高折扣率的,其响应文件将按无效处理。2.框架协议采购分类封闭式框架协议采购3.框架协议期限自框架协议签订之日起2年(截止日期为2026年12月31日)。如框架协议期满,因新一期框架协议征集出现废标、质疑投诉等特殊情形,导致新一期框架协议不能按时签订的,本框架协议继续履行,直至新一期框架协议签订为止。4.是否接受联合体不接受联合体。5.充分、公平竞争保障措施供应商响应的服务的技术、商务等条件应当满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价。6.不正当竞争预防措施在评审过程中,评审委员会认为供应商响应报价明显低于其他通过符合性审查供应商的响应报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在合理的时间内在要求供应商进行书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商提交的书面说明,应当加盖供应商公章,在评审委员会要求的时间内提交,否则视为不能证明其响应报价合理性。供应商不能证明其响应报价合理性的,评审委员会应当将其响应文件作为无效响应处理。7投标保证金本项目不收取投标保证金。8.履约保证金本项目不收取履约保证金。9.响应有效期(实质性要求)提交响应文件的截止之日起不少于90天。10.征集代理服务费无11.入围结果公告入围结果将在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)同步予以公告。12.入围通知书入围结果公告后,征集人向入围供应商发出入围通知书。13.框架协议签订征集人在入围通知书发出之日起30日内和入围供应商签订框架协议。框架协议不得对征集文件确定的事项以及入围供应商的响应文件作实质性修改。14.是否组织潜在供应商现场考察本次采购不组织现场考察。15.第二阶段成交供应商的方式在框架协议期内,分批次采用二次竞价方式确定成交供应商。在二次竞价截止时间之前提交有效报价最低的确定为当次的成交供应商;如提交有效报价低于3家的,组织进行第2轮竞价;若第2轮竞价还是低于3家的,选择最低价确定为当次的成交供应商,只有一家竞价的直接确定为成交供应商;如第2轮无人竞价的,可以直接指定供应商。 16.特殊情况出现下列情形之一的,征集人应当中止采购活动,并保留相关证明材料备查:(一)因发生自然灾害、不可预测的险情等原因,导致采购活动无法继续实施的;(二)其他无法保证交易的公平、公正和安全的情况。出现上述的情形,不影响采购公平、公正的,征集人可以待上述情形消除后继续组织采购活动;影响或者可能影响采购公平、公正的,征集人应当依法废标。2.2总则2.2.1适用范围一、本征集文件仅适用于本次框架协议采购征集项目。二、本征集文件的最终解释权由征集人享有,征集文件内容由征集人负责解释。2.2.2有关定义一、“征集人”是指负责征集程序和订立框架协议的集中采购机构。本次征集项目的征集人是攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司。二、“供应商”是指按照征集公告规定获取了征集文件,拟参加征集并签订框架协议的法人、其他组织。2.3征集文件2.3.1征集文件的构成一、征集文件是供应商准备响应文件和参加征集响应的依据,同时也是资格审查、评审的重要依据。征集文件用以阐明征集项目所需的资质、技术、服务、商务及报价等要求、征集和响应程序、有关规定和注意事项、框架协议主要条款以及合同主要条款等。本征集文件包括以下内容:(一)征集邀请;(二)供应商须知;(三)征集项目供应、服务、商务及其他要求;(四)资格审查;(五)入围评审办法;(六)响应文件格式;(七)拟签订框架协议文本和采购合同文本。二、供应商应认真阅读和充分理解征集文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商没有对征集文件全面做出实质性响应所产生的风险由供应商承担。2.3.2征集文件的澄清和修改一、在响应文件提交截止时间前,征集人可以对已发出的征集文件进行必要的澄清或者修改。二、澄清或者修改的内容为征集文件的组成部分,征集人将在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)同步发布更正公告,供应商应及时关注本项目更正公告信息,按更正后公告要求进行征集响应。更正内容可能影响响应文件编制的,征集人将通过攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)同步发布更正后的征集文件,供应商应依据更正后的征集文件编制响应文件。若供应商未按前述要求进行征集响应的,自行承担不利后果。2.4响应文件2.4.1响应文件的语言(实质性要求)一、供应商提交的响应文件以及供应商与征集人就有关响应的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,主要部分要对应翻译成中文并附在相关外文资料后面。未翻译的外文资料,评审委员会可将其视为无效材料。二、翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。涉嫌提供虚假材料的按照相关法律法规处理。三、如因未翻译而造成对供应商的不利后果,由供应商承担。2.4.2计量单位(实质性要求)除征集文件中另有规定外,本项目均采用国家法定的计量单位。2.4.3响应货币(实质性要求)本项目均以人民币报价。2.4.4知识产权(实质性要求)一、供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。征集人和征集人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。二、供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,征集人享有使用权(含征集人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。三、如采用供应商所不拥有的知识产权,则在响应报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。2.4.5响应文件的组成供应商应当按照征集文件的要求编制响应文件。响应文件应当对征集文件提出的要求和条件做出明确响应响应文件具体内容详见第六章。2.4.6响应文件格式一、供应商应按照征集文件第六章中提供的“响应文件格式”填写相关内容。二、对于没有格式要求的响应文件由供应商自行编写。2.4.7响应报价(实质性要求)一、供应商根据采购包进行响应报价,响应报价不可超过最高限制单价。服务项目单价按照单位采购标的价格或者人工单价确定。二、供应商每个采购包只允许有一个报价,并且将作为征集人或者服务对象确定第二阶段成交供应商的最高限价。三、响应文件报价出现前后不一致的,按照征集文件第五章入围评审办法规定予以修正,修正后的报价经供应商进行确认,并加盖供应商印章,供应商未在规定时间内确认的,其响应无效。2.4.8响应有效期(实质性要求)响应有效期详见第二章“供应商须知前附表”,响应文件未明确响应有效期或者响应有效期小于“供应商须知前附表”中响应有效期要求的,其响应文件按无效处理。2.4.9响应文件的制作、签章和加密(实质性要求)一、响应文件应当根据征集文件进行编制,供应商应通过攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)下载采购文件进行编制响应文件。二、供应商应按照框架协议征集文件要求,对应征集文件的每项实质性要求,逐一进行响应;未逐一进行响应或者响应内容不符合征集文件对应项的要求的,其响应文件作无效处理。三、发生征集文件澄清或者修改,可能影响响应文件编制的,供应商应重新获取澄清或者修改后的征集文件,按照澄清或者修改后的征集文件进行响应文件编制、签章。2.4.10响应文件的提交一、(实质性要求)供应商应当在响应文件提交截止时间前,现场提交响应文件。二、在响应文件提交截止时间后,征集人不再接受供应商提交响应文件。供应商应充分考虑影响响应文件提交的各种因素,确保在响应文件提交截止时间前完成提交。三、响应文件为胶装正本1份副本2份,正副本在其封面上清楚地标明资格性响应文件、采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称以及“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。四、响应文件正本和副本均需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,并在规定签章处签字和盖章。响应文件副本可采用正本的复印件。本项目响应文件提供纸质响应文件。五、响应文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人/单位负责人或其授权代表签字并盖供应商公章。2.4.11响应文件的补充、修改、撤回(实质性要求)响应文件提交截止时间前,供应商可以补充、修改或者撤回已成功提交的响应文件;对响应文件进行补充、修改的,应当先行撤回已提交的响应文件,补充、修改后重新提交。供应商响应文件撤回后,视为未提交过响应文件。2.5开启、资格审查、评审和确定入围供应商2.5.1开启及开启程序一、本项目为现场开启。开启的开始时间为响应文件提交截止时间。提交响应文件的供应商不足3家的,征集人将作废标处理。二、开标截止提交响应文件后,由征集人或代理机构现场开标、唱标。开标过程中,各方主体均应遵守互联网有关规定,不得发表与采购活动无关的言论。供应商对开启过程和开启记录有疑义,以及认为征集人相关工作人员有需要回避的情形的,及时向工作人员提出询问或者回避申请。征集人对供应商提出的询问或者回避申请应当及时处理。2.5.2查询及使用信用记录开标结束后,征集人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道,查询供应商在响应文件提交截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。2.5.3资格审查详见征集文件第四章。2.5.4评审详见征集文件第五章。2.5.5入围通知书一、征集人或者评审委员会确定入围供应商后,在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/)发布入围结果公告、电话通知入围供应商领取入围通知书。二、入围通知书是征集人和入围供应商签订框架协议的依据,是框架协议的有效组成部分。如果出现政府采购法律法规、规章制度规定的入围无效情形的,将以公告形式宣布发出的入围通知书无效,入围通知书将自动失效。三、入围通知书对征集人和入围供应商均具有法律效力。2.6签订框架协议一、征集人应在入围通知书发出之日起30日内与入围供应商签订框架协议。二、征集人和入围供应商签订的框架协议不得对征集文件确定的事项以及入围供应商的响应文件作实质性修改。2.7纪律要求2.7.1评审活动纪律要求征集人应保证评审活动在严格保密的情况下进行,征集人、供应商和评审委员会成员应当严格遵守采购法律法规规章制度和本项目征集文件以及征集人现场管理规定,接受征集人委派的监督人员的监督,任何单位和个人不得非法干预和影响评审过程和结果。对各供应商的商业秘密,评审委员会成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。2.7.2供应商不得具有的情形(实质性要求)供应商参加征集响应不得有下列情形:一、有下列情形之一的,视为供应商串通响应,其响应无效:(一)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(二)不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;(三)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(五)不同供应商的响应文件相互混装。二、提供虚假材料谋取入围;三、采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;四、与征集人或其他供应商恶意串通;五、向征集人、评审委员会成员行贿或者提供其他不正当利益;六、在征集过程中与征集人进行协商谈判;七、入围后无正当理由拒不与征集人签订框架协议;八、未按照征集文件确定的事项签订框架协议;九、提供假冒伪劣产品;十、擅自变更、中止或者终止框架协议;十一、拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况;十二、法律法规规定的其他禁止情形。供应商出现上述情形,将依法追究其法律责任;已提交响应文件的,其响应文件作无效处理;已入围的,取消入围资格或者解除框架协议。2.7.3征集人员及相关人员回避要求采购活动中,征集人相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:一、参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;二、参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;三、参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;四、与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;五、与供应商有其他可能影响采购活动公平、公正进行的关系。供应商认为征集人相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向征集人书面提出回避申请,并说明理由。征集人将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。2.8询问、质疑和投诉一、询问、质疑、投诉的接收和处理按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定办理。二、供应商询问、质疑的答复主体:框架协议订立阶段,供应商如认为征集相关的文件、过程和入围结果使自己权益受损的,可依法向征集人提出质疑。合同授予阶段,供应商如认为二次竞价、顺序轮候过程和成交结果使自己权益受损的,可依法向征集人提出质疑。三、供应商提出的询问,应当明确询问事项,如以书面形式提出的,应由供应商签字并加盖公章。为提高采购效率,降低社会成本,鼓励询问主体对于不损害国家及社会利益或自身合法权益的问题或情形采用询问方式处理解决(包含但不限于文字错误、标点符号、不影响响应文件的编制的情形)。四、供应商应在法定质疑期内一次性提出针对框架协议的订立阶段或合同授予阶段的质疑。五、本项目不接受在线提交质疑,供应商通过书面形式线下向征集人提交质疑资料。六、供应商提出质疑时应当准备的资料:(一)质疑函正本1份(采购供应商质疑函范本详见附件一);(二)法定代表人或主要负责人授权委托书1份(委托代理人办理质疑事宜的需提供);(三)法定代表人或主要负责人身份证复印件1份;(四)委托代理人身份证复印件1份(委托代理人办理质疑事宜的需提供);(五)针对质疑事项必要的证明材料(针对征集文件提出的质疑,需提交从框架协议电子化采购系统获取的征集文件回执单)。询问质疑联系方式:联系人:刘先生联系电话:18081735120通讯地址:攀枝花市东区三线大道北段118号2栋攀枝花国投大厦邮编:617000注:供应商质疑不得超出征集文件、采购过程、采购结果的范围。七、投诉受理单位:框架协议订立阶段,供应商对征集人的质疑答复不满意,或者征集人未在规定期限内作出答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司纪检部门提出投诉。合同授予阶段,供应商对征集人的质疑答复不满意或征集人未按时答复的,供应商可以在答复期满后15个工作日内向攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司纪检部门提出投诉。2.9用户反馈和评价机制征集人和服务对象将对入围供应商履行框架协议和采购合同情况进行反馈与评价,反馈和评价情况将向征集人和服务对象公开,作为第二阶段直接选定成交供应商的参考。征集人结合项目实际,建立对入围供应商、商品、代理商的评价反馈制度。2.10入围供应商的清退和补充规则一、入围供应商清退规则:入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:(一))恶意串通谋取入围或者合同成交的;(二)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;(三)无正当理由拒不接受合同授予的;(四)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经征集人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;(五)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;(六)框架协议约定的其他情形:1.将采购合同转包;2.提供假冒伪劣产品;3.向征集人行贿或者提供其他不正当利益;4.拒绝相关部门监督检查或者提供虚假情况;5.干扰、扰乱系统正常使用,包括但不限于爬取、篡改、利用漏洞的行为;6.出现供应商信用管理规定的应当清退的情形。被取消入围资格或者被解除框架协议的供应商不得参加同一封闭式框架协议补充征集。二、入围供应商补充规则:是否允许补充征集供应商:否第三章征集项目技术、服务、商务及其他要求3.1征集项目概况本项目采购范围为攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司办公用品采购类(办公设备、耗材、物资等)、广告设计类、车辆维修项目,提供日常维修维护、紧急维修、物资供应等项目服务,通过本次采购确定能够满足攀枝花市内有长期固定办公场地、能及时到达现场处理维修事项,以及有物品授权代理资质的供应商。本次服务采购项目将确定不低于3家供应商,通过资格性审查和符合性审查的供应商,按响应折扣率和单项报价总和从高到低的顺序(响应折扣率:如94折,则响应折扣率为6%),确定不低于3家供应商为本项目的入围单位;报名或淘汰后供应商不足3家时,重新组织采购。3.2采购内容一、采购清单序号采购包号标的名称采购品目计量单位所属行业入库供应商数量1采购包1市国投集团办公用品采购类服务项目日常办公设备、打印机耗材、物资等项商贸、零售3家2采购包2市国投集团广告设计类服务项目企业日常广告设计、制作、安装等项广告3家3采购包3市国投集团业务车辆维修服务项目业务车辆维修、保养等项车辆维修3家3.3技术要求一、服务要求:采购包1、2、3序号服务项类型服务项名称服务项对应描述1服务内容服务内容承担攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司日常办公设备、打印机耗材、物资等供应,广告设计、制作、安装,业务车辆维修保养等服务2服务标准服务质量要求品牌代理商资质、专业技术等级、商品授权等情况,提供相关证明文件。3其他服务要求服务人员组成要求1、提供该项目服务人员名单及专业技术人员情况。2、提供相应从业资格证、专业技术等级证书或执业证书等资质证明文件,以及2024年以来本单位连续三个月及以上社保证明(清晰到个人)。提供相应佐证材料。4其他服务要求响应范围及应急供货、维修鉴于时效要求限攀枝花市东区、仁和区供应商。提供24小时应急电话服务及在30分钟内做出响应;应急维修时间:立即赶赴现场,到场时间自接服务通知起最迟不得超过40分钟;提供维修及服务。以上提供符合常理的证明材料。3.4商务要求一、采购名称:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司办公用品采购类(办公设备、耗材、物资等)、广告设计类、车辆维修项目框架采购协议(一)量价关系折扣:是否含有量价关系折扣:否(二)支付方式:季度结算或按项目进度结算(三)考核(验收)标准方法:征集人将组织公司内部部门每年对入围供应商进行年度考核,满意度调查测评总分为100分,其中60%为日常物资采购、维修、制作等服务日常考评分,40%为抽查满意度测评平均分,另设违法违规扣分项(每项经核实后扣5分,可无限扣分),以上三项汇总后为实际考核得分。考核分值80-100分及以上为优秀,考核分值60-79分为合格,59分及以下为不合格。年度考核不合格的,合同自然终止。(四)违约责任:征集人与供应商必须共同遵守并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给征集人造成损失或侵害,包括但不限于征集人本身的财产损失或由此而导致的征集人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(五)解决争议的方式:在履行合同过程中发生的纠纷,双方通过友好协商解决。如有异议,可向征集人所在地人民法院提请诉讼。(六)商务及其他要求:无3.5其他要求各类供应商应严格遵守国家法律法规和行业规定,以及征集人的管理制度。第四章资格审查征集人负责对响应供应商进行资格审查,出具资格审查报告。资格审查标准及要求如下:4.1一般资格审查采购包1、2、3:序号资格审查要求概况评审点具体描述关联格式1具有独立承担民事责任的能力。1、供应商若为企业法人:提供具有统一社会信用代码的营业执照(扫描件或复印件);未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”(扫描件或复印件);2、供应商若为事业法人:提供具有统一社会信用代码的法人证书(扫描件或复印件);未换证的提交“事业法人证书、组织机构代码证”(扫描件或复印件);3、供应商若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(扫描件或复印件)。2具有良好的商业信誉。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。响应函3具有健全的财务会计制度。供应商需在按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。提供2023年度至2024年度的审计报告或者财务报表复印件,(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表,2024年审计报告未出具的,可以2022年代替。【说明:1、供应商成立时间至递交响应文件截止日止不足12个月的,提供自开办以来任意月份、季度财务报表(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表)复印件,暂无财务报表的,须作出书面说明。2、依法不进行审计的供应商须作出书面说明,书面说明中须至少详细写明不需要进行审计的理由。同时提交2022年1月1日至递交响应文件截止日以来任意月份、季度财务报表(至少包含:资产负债表、现金流量表、利润表)复印件,暂无财务报表的,须作出书面说明】。投标人应提交的相关证明和 响应函4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需提供相应的品牌代理、授权经销、资信等级、设备清单、专业技术人员名单等证明文件。证明文件5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。证明文件6参加本次采购活动前三年内供应商及其现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。无犯罪记录的承诺函 7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。响应函8无不良拖欠员工工资行为。供应商需按要求填写《响应函》完成承诺并进行签章。证明文件及响应函9响应范围及速度鉴于时效要求限攀枝花市东区、仁和区供应商。证明材料4.2特殊资格审查采购包1:序号资格审查要求概况评审点具体描述关联格式1商品供应授权及服务人员。提供各类供应商品授权证明等资质证明文件,以及2024年以来本单位连续三个月及以上社保证明(详细到个人)。证明文件采购包2:序号资格审查要求概况评审点具体描述关联格式1供应商有长期固定的广告设计、制作、安装专业技术人员。提供相应从业资格证、专业技术等级证书或执业证书等资质证明文件,以及2024年以来本单位连续三个月及以上社保证明(详细到个人)。证明文件采购包3:序号资格审查要求概况评审点具体描述关联格式1供应商有长期固定的车辆维修专业技术人员。提供相应从业资格证、专业技术等级证书或执业证书等资质证明文件,以及2024年以来本单位连续三个月及以上社保证明(详细到个人)。证明文件第五章入围评审办法5.1总则一、根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律规章,结合本项目特点制定本评审办法。二、评审工作由征集人负责组织,具体评审事务由征集人依法组建的评审委员会负责。评审委员会由征集人代表和评审专家组成。三、评审工作应遵循公平、公正、科学及择优的原则,并以相同的评审程序和标准对待所有的供应商。四、本项目评审委员会成员、征集人和供应商应当按照本征集文件规定要求开展或者参加评审活动。五、评审过程应当独立、保密,任何单位和个人不得非法干预评审活动。供应商非法干预评审活动的,其响应文件将作无效处理;征集人及其工作人员、监督人员非法干预评审活动的,将依法追究其责任。5.2评审委员会一、本项目评审委员会成员人数应当为3人以上单数。二、出现应当回避的情形时,评审委员会成员应当主动回避;征集人按规定申请补充抽取评审专家;无法及时补充抽取的,征集人应当封存供应商响应文件,按规定重新组建评审委员会,解封响应文件后,开展评审活动。三、评审委员会按照征集文件规定的评审程序、评分方法和标准进行评审,并独立履行下列职责:(一)熟悉和理解征集文件;(二)审查供应商响应文件等是否满足征集文件要求,并作出评价;(三)根据需要要求征集人对征集文件作出解释;根据需要要求供应商对响应文件有关事项作出澄清、说明或者更正;(四)确定入围供应商名单;(五)起草评审报告并进行签署;(六)向征集人、财政部门或者其他监督部门报告非法干预评审工作的行为;(七)法律、法规和规章规定的其他职责。5.3评审方法序号入围评审方法入围供应商淘汰率1价格优先法报名供应商为4家及以上时,不低于20.00%。5.4评审程序5.4.1审查征集文件和停止评审一、评审委员会正式评审前,应当对征集文件进行熟悉和理解,内容主要包括征集文件中供应商资格资质性要求、采购项目技术、服务和商务要求、评审方法和标准以及可能涉及签订框架协议和采购合同的内容等。二、本征集文件有下列情形之一的,评审委员会应当停止评审:(一)征集文件的规定存在歧义、重大缺陷的,导致评审无法进行的;(二)征集文件明显以不合理条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇的;(三)项目属于国家规定的优先、强制采购范围,但是征集文件未依法体现优先、强制采购相关规定的;(四)征集文件规定的评审方法是价格优先法和质量优先法之外的评审方法,或者虽然名称为价格优先法、质量优先法,但实际上不符合国家规定;(五)征集文件将供应商的资格条件列为评分因素的;(六)征集文件有违反国家其他有关强制性规定的情形。出现上述应当停止评审情形的,评审委员会应当通过向征集人提交相关说明材料,说明停止评审的情形和具体理由。除上述情形外,评审委员会不得以任何方式和理由停止评审。出现上述应当停止评审情形的,征集人应当书面告知参加采购活动的供应商,并说明具体原因,同时在市国资委和集团公司网站公告。征集人认为评审委员会不应当停止评审的,可以书面报告采购项目同级财政部门依法处理,并提供相关证明材料。5.4.2符合性审查评审委员会依据本征集文件的实质性要求,对符合资格的响应文件进行审查,以确定其是否满足本征集文件的实质性要求。本项目符合性审查事项,必须以本征集文件明确规定的实质性要求作为依据。在符合性审查过程中,如果出现评审委员会成员意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则确定,但不得违背政府采购基本原则和征集文件规定。符合性审查标准见下表(按以下顺序审查):采购包1、2、3:序号评审点要求概况评审点具体描述关联格式1身份证明书,法定代表人或主要负责人身份证复印件,授权书,授权人身份证明按要求提供法定代表人(或主要负责人)身份证明书,身份证复印件(双面);法定代表人(或主要负责人)授权书,授权人身份证复印件(双面)。法定代表人(或主要负责人)授权书法定代表人(或主要负责人)身份证明,授权人身份证明2供应商需逐条响应招标文件第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求全部条款内容请提供技术参数响应表、商务应答表投标人应提交的相关证明商务应答表服务内容及服务要求应答表3不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,评标委员会认为投标人投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在合理的时间内书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人提交的书面说明,应当加盖投标人公章,在评标委员会要求的时间内进行提交,否则视为不能证明其投标报价合理性。投标人不能证明其投标报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效投标处理。响应报价表4投标报价1、投标报价唯一(说明:投标文件报价出现前后不一致的,按照招标文件规定予以修正,修正后的报价经投标人确认,并加盖投标人印章,投标人未在规定时间内确认的,其投标无效。评标委员会不得未经要求投标人确认,直接将投标人投标文件作无效处理。)2、未超过招标文件规定的最高限价;3、投标报价应包含本次招标要求的所有货物及服务的费用。响应报价表以上实质性要求全部满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的,则通过符合性审查;如有任意一项结论不满足采购需求或响应报价超过最高限制单价的,则按无效响应文件处理。如果评审委员会认为供应商有任意一项不通过的,应在评审报告中载明不通过的具体原因。5.4.3解释、澄清有关问题一、评审过程中,评审委员会认为征集文件有关事项表述不明确或需要说明的,可以提请征集人书面解释。征集人的解释不得改变征集文件的原义或者影响公平、公正,解释事项如果涉及供应商权益的以有利于供应商的原则进行解释。二、对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审委员会应当要求供应商作出必要的澄清、说明或更正,并给予供应商必要的反馈时间。供应商应当按评审委员会的要求进行澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。澄清、说明或者更正不影响响应文件的效力,有效的澄清、说明或者更正材料是响应文件的组成部分。三、供应商的澄清、说明或者更正需进行电子签章,应当不超出响应文件的范围、不实质性改变响应文件的内容、不影响供应商的公平竞争、不导致响应文件从不响应征集文件变为响应征集文件的条件。下列内容不得澄清:(一)供应商响应文件中不响应征集文件规定的技术参数指标和商务应答;(二)供应商响应文件中未提供的证明其是否符合征集文件资格性、符合性规定要求的相关材料。(三)供应商响应文件中的材料因印刷、影印等不清晰而难以辨认的。四、响应文件报价出现下列情况的,按以下原则处理:(一)响应文件中响应报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以响应报价表为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额出现文字错误,导致金额无法判断的除外;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以响应报价表中的报价为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。五、对不同语言文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。六、征集人宣布评审结束之前,供应商应通过框架协议电子化采购系统随时关注评审消息提示,及时响应评审委员会发出的澄清、说明或补正要求。供应商未能及时响应的,自行承担不利后果。评审委员会应当积极履行澄清、说明或者更正的职责,不得滥用权力。5.4.4比较与评价按征集文件中规定的评审细则及标准,对符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估,综合比较和评价。5.4.5复核评分汇总结束后,评审委员会应当进行复核,特别要对拟推荐为入围候选供应商的、响应文件被认定为无效的进行重点复核。评审结果汇总完成后,评审委员会拟出具评审报告前,征集人应当组织不少于2名工作人员,在采购监督人员的监督下,依据有关的法律制度和征集文件对评审结果进行复核,出具复核报告。评审结果汇总完成后,除下列情形外,任何人不得修改评审结果:(一)分值汇总计算错误的;(二)分项评分超出评分标准范围的;(三)评审委员会成员对客观评审因素评分不一致的;(四)经评审委员会认定评分畸高、畸低的。评审报告签署前,经复核发现存在以上情形之一的,评审委员会应当当场修改评审结果,并在评审报告中记载;评审报告签署后,征集人发现存在以上情形之一的,应当组织原评审委员会进行重新评审。5.4.6确定入围供应商名单采购包1:价格优先法对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务,按照响应报价从低到高排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商。5.4.7编写评审报告评审报告是评审委员会根据全体评审成员签字的评审记录和评审结果编写的报告,其主要内容包括:一、征集公告刊登的媒体名称、开启日期和地点;二、响应供应商名单和评审委员会成员名单;三、评审方法和标准;四、开启记录和评审情况及说明,包括响应无效供应商名单及原因;五、评审结果,确定的入围供应商名单;六、其他需要说明的情况,包括评审过程中供应商根据评审委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评审委员会成员的更换等。评审委员会成员应当在评审报告中签字确认,对评审过程和结果有不同意见的,应当在评审报告中写明并说明理由。签字但未写明不同意见或者未说明理由的,视同无意见。拒不签字又未另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意评审结果。5.5评审争议处理规则评审委员会在评审过程中,对于符合性审查、对响应文件做无效响应处理及其他需要共同认定的事项存在争议的,应当以少数服从多数的原则做出结论,但不得违背法律法规和征集文件规定。持不同意见的评审委员会成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。持不同意见的评审委员会成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者征集文件规定的,应当及时向征集人书面反映。征集人收到书面反映后,对存在的违法违规问题应当书面报告采购项目监管部门。5.6评审细则及标准一、评审委员会只对通过资格审查的响应文件,根据征集文件的要求采用相同的评审程序、评分办法及标准进行评价和比较。二、评审委员会成员应依据征集文件规定的评分标准和方法独立评审。5.6.1价格优先法对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的服务,按照响应报价从低到高排序。评审委员会根据本项目(采购包)征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商名单。具体流程如下:1)评审委员会按淘汰率计算得出淘汰供应商数量,即淘汰供应商数量=有效报价供应商数量*淘汰率。计算出的淘汰供应商数量存在小数的,按照向上取整的原则,确定需要淘汰供应商的数量;2)基于按淘汰率计算得出的淘汰供应商数量,根据入围供应商数量上限,确定还需淘汰供应商的数量,最终确定淘汰供应商的总数;3)根据最终确定淘汰供应商总数,按评审排序进行淘汰后,确定入围名单。如在排名并列的供应商中仍需淘汰一定数量供应商的,则在并列供应商中通过随机抽取确定相应数量入围供应商后,剩余供应商淘汰。5.6.2质量优先法5.6.2.1评分办法采用质量优先法的,由评审委员会各成员独立对通过初审(资格检查和符合性检查)的供应商提供的服务进行质量综合评分,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商。5.6.2.2评分标准采购包1、2、3:价格优先法价格权重表权重项编号权重项权重值1标的价格100.00%说明:1、评分的取值按四舍五入法,保留小数点后一位;2、评分标准中要求提供复印件的证明材料须清晰可辨。5.7废标本次采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:一、对征集文件作实质响应的供应商不足3家的;二、出现影响采购公正的违法、违规行为的;三、因重大变故,采购任务取消的;废标后,征集人将在市国资委和集团公司网站上公告。对于评审过程中废标的征集项目,评审委员会应当对征集文件是否存在倾向性和歧视性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。5.8确认入围供应商名单及结果一、评审委员会评审情况编制评审报告。二、征集人在收到评审报告后5个工作日内,确认入围供应商名单。逾期未确认的,又不能说明合法理由的,视同确认评审报告中入围供应商名单。三、根据确定的入围供应商结果,征集人在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司网站(http://www.pzhguotou.com/发布入围结果公告,同时向入围供应商发出入围通知书。四、征集人不解释入围或未入围原因,不退回响应文件和其他响应资料。5.9评审专家在采购活动中承担以下义务一、遵守评审工作纪律;二、按照客观、公正、审慎的原则,根据征集文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;三、不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;四、及时向监督管理部门报告评审过程中的违法违规情况,包括征集人向评审专家作出倾向性、误导性的解释或者说明情况,供应商行贿、提供虚假材料或者串通情况,其他非法干预评审情况等;五、发现征集文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并通过框架协议电子化采购系统向征集人书面说明情况,说明停止评审的情形和具体理由;六、配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;七、法律、法规和规章规定的其他义务。5.10评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律一、遵行依法依规应该回避的规定。二、评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购组织单位统一保管。三、评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。采购组织单位应当采取必要措施,限制评审现场网络环境,仅允许访问框架协议电子化管理系统。四、评审过程中,不得干预或者影响正常评审工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化征集文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得接受供应商主动提出的澄清和解释,不得征询征集人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。五、在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容。六、服从评审现场采购组织单位的现场秩序管理,接受评审现场监督人员的合法监督。七、遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。第六章响应文件格式采购包1、2、3:分册名称:响应性投标文件分册详见附件:封面详见附件:响应函详见附件:服务内容及服务要求应答表详见附件:响应报价表详见附件:投标人应提交的相关证明(格式可自拟)详见附件:投标人认为应当提供的相关资料(格式自拟)详见附件:法定代表人(或主要负责人)身份证明,授权人身份证明。6.1响应函(采购人名称):我公司作为本次采购项目的供应商,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、我公司符合本项目规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力,按照要求获取磋商文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件;7.具备合法有效的国家行政主管部门颁发的相应资质证书;8.未以联合体参与磋商活动;9.不存在参加磋商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的磋商活动的情形;10.参加磋商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次磋商活动前三年内(2023年1月1日以来)没有行贿犯罪记录;11.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的失信被执行人。二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对磋商文件有异议的同时又参加磋商以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。六、我公司完全同意按照磋商文件的相关规定,支付采购代理服务费。七、其他需要承诺的事项:本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。供应商名称(盖单位公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日6.2服务内容及服务要求应答表序号应知事项评审点具体描述1采购人采购人:攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司地 址:攀枝花市东区三线大道北段118号2栋2项目概况办公用品采购(办公设备、打印机耗材、物资等),广告设计、制作、安装,车辆维修、保养等。3供应商基本条件1、供应商若为企业法人:提供具有统一社会信用代码的营业执照(扫描件或复印件);未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”(扫描件或复印件);2、供应商若为事业法人:提供具有统一社会信用代码的法人证书(扫描件或复印件);未换证的提交“事业法人证书、组织机构代码证”(扫描件或复印件);3、供应商若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(扫描件或复印件)。4供应商专业条件1.供应商需提供相应的品牌代理、授权经销、资信等级、设备清单、专业技术人员名单等证明文件。2.广告设计类需提供从业资格证、专业技术等级证书或执业证书等证明。5资格审查方式资格后审6是否接受联合体参选不接受7选聘方式公开竞争性谈判。在攀枝花国投集团网站发布公告。8评分方法低价中标法(详见评分办法)9服务期限服务期为2年。合同一年一签,采购人每年对供应商履约情况考核合格后续签下一年合同。10响应范围及速度鉴于时效要求限攀枝花市东区、仁和区供应商。6.2响应报价表(见附表)6.3投标人应提交的相关证明类似项目业绩一览表序号项目名称项目所在地项目类别合同金额备注竞争性谈判响应人名称(单位行政公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第七章框架协议、合同文本采购框架协议(服务类,封闭式框架协议)框架协议编号:一、协议方基础信息征集人(甲方):地址:联系方式:入围供应商名单排名供应商名称联系方式联系地址1234567二、项目信息项目名称:XXXX项目编号:XXXXX三、采购标的和入围服务(一)项目名称:(二)采购品目:(三)采购标的:1、标的名称:2、计量单位:3、标的物所属行业:(国民行业经济分类)(四)入围服务类别具体描述服务分项报价(按金额报价的使用)服务内容服务标准技术保障涉及的货物的质量标准可删除或新增类别(五){最高限制单价和协议价格(元)/最高折扣率和协议折扣率}:根据报价方式展示最高限制单价:XXXXX.XX,大写:XXXX协议价格:XXXXX.XX,大写:XXXX最高折扣率:XXXXX.XX协议折扣率:XXXXX.XX四、第二阶段成交供应商的方式二次竞价五、适用框架协议的征集人,以及履行合同的地域范围1、本框架协议适用于以下行政区域的征集人:{攀枝花市境内}2、履行合同的地域范围描述:{攀枝花市境内}六、资金支付方式、时间和条件;1.支付方式{采购需求-支付方式}季度结算或按工程进度结算。2.支付时间和条件对于满足合同约定支付条件的,征集人应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户。征集人和供应商在第二阶段有特殊约定的除外。七、采购合同文本根据第二阶段成交方式展示合同文本八、框架协议期限本协议有效期为自框架协议签订之日起2年。如框架协议期满,因新一期框架协议征集出现废标、质疑投诉等特殊情形,导致新一期框架协议不能按时签订的,本框架协议继续履行,直至新一期框架协议签订为止。九、入围供应商清退和补充规则1.入围供应商清退规则:入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:1)恶意串通谋取入围或者合同成交的;2)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;3)无正当理由拒不接受合同授予的;4)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经征集人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;5)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加采购活动的;6)出现供应商信用管理规定的应当清退的情形。被取消入围资格或者被解除框架协议的供应商不得参加同一封闭式框架协议补充征集。2.入围供应商补充规则:是否允许补充征集供应商:是/否(如果选择“是”,编制规则)框架协议有效期内,当剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行时,征集人将启动补充征集供应商。补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例与初次征集相同。有效期遵守原框架协议的有效期。十、征集人{可以/不可以}将合同授予非入围供应商征集人可以将合同授予非入围供应商:征集人证明能够以更低价格向非入围供应商采购相同货物,且入围供应商不同意将价格降至非入围供应商以下的,可以将合同授予非入围供应商。征集人将合同授予非入围供应商的,应当在确定成交供应商后1个工作日内,将成交结果抄送征集人,由征集人按照单笔公告要求发布成交结果公告。十一、协议方的权利和义务(一)征集人的权力和义务1、为本协议第二阶段合同授予提供工作便利;2、对本协议第二阶段最高限价或最高折扣率和需求标准执行情况进行管理;3、对本协议第二阶段确定成交供应商情况进行管理;4、接受征集人对入围供应商履行框架协议和采购合同情况的反馈与评价,并将用户反馈和评价情况向征集人公开,作为第二阶段直接选定成交供应商的参考;5、公开本协议的第二阶段成交结果;6、办理入围供应商清退和补充相关事宜。(二)入围供应商的权力与义务1、在本协议有效期内,按照本协议约定的服务内容、服务标准、协议价格或协议折扣率向征集人提供服务;2、本协议履行情况和采购合同情况向征集人进行反馈与评价。十二、需要约定的其他事项XXXX甲方(公章):甲方代表:XXX甲方联系人:XXX联系电话:XXX单位地址:XXX协议签订日期:XXXX年XX月XX日乙方(公章):乙方代表:XXX乙方联系人:XXX联系电话:XXX单位地址:XXX协议签订日期:XXXX年XX月XX日
车辆维修正厂件配件报价明细(大众帕萨特)
(含税报价)
报价单位名称:
车辆识别代号:
LSVCF6A45CN035069
联系人:
电话:
序号
名称(正厂件)
折扣优惠/价格(元)
备注
1
前制动盘
2
后制动盘
3
前制动分泵
4
后制动分泵
5
前减震器
6
后减震器
7
前上悬挂
8
前下悬挂
9
点火线圈插头
10
左前轮轴承
11
大灯总成
12
玻璃升降开关总成
13
发电机
14
氧传感器
15
水泵
16
水箱
17
正时套装
18
波箱滤网
19
发电机皮带
20
方向机
合计:
车辆维修正厂件配件报价明细(丰田普拉多)(含税报价)
报价单位名称:
车辆识别代号:
LFMGJ27269S216075
联系人:
电话:
序号
名称(正厂件)
折扣优惠/价格(元)
备注
1
前制动盘
2
后制动盘
3
前制动分泵
4
后制动分泵
5
前减震器
6
后减震器
7
前上悬挂
8
前下悬挂
9
点火线圈插头
10
左前轮轴承
11
大灯总成
12
玻璃升降开关总成
13
发电机
14
氧传感器
15
水泵
16
水箱
17
正时套装
18
波箱滤网
19
发电机皮带
20
方向机
合计: