全自动免疫印迹分析仪招标公告(桂林市第三人民医院(桂林市传染病医院)2025)
16 桂林市第三人民医院拟采购全自动免疫印迹分析仪市场询价调查公告
桂林市第三人民医院
拟采购全自动免疫印迹分析仪市场询价调查公告
桂林市第三人民医院对拟采购全自动免疫印迹分析仪进行市场询价调查。邀请资质合格的公司前来参加本次活动。
一、项目名称:全自动免疫印迹分析仪
二、资金性质:财政资金
三、参数要求:参数详见附件4
四、对参询单位要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次招标采购内容,具备法人资格的供应商。
(二)在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;(对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动)。
(三)具备由药品监督管理部门颁发的有效的证件(涉及第二类、第三类医疗器械时必须提供,一类医疗器械如有可提供,不涉及医疗器械不用提供)(生产企业投标的须提供医疗器械生产企业许可证;经营企业经营第二类医疗器械的须提供医疗器械经营企业许可证或第二类医疗器械经营企业备案凭证,经营第三类医疗器械的须提供医疗器械经营企业许可证,一类医疗器械如有可提供,不涉及医疗器械不用提供)。
(四)本次活动不接受联合体参选。
(五)本项目未经采购人许可不得转包、分包。
五、报名、报价信息
(一)报名时间:2025年4月22日17点前,节假日不接受报名,逾期不再接受报名。
(二)报价时间:2025年4月22日17点前,节假日不接受报价,逾期不再接受报价。
(三)报名、报价地点:桂林市秀峰区中隐路38号桂林市第三人民医院办公室(住院部6号楼4楼)。
六、参询单位报名资料要求
(一)报名表1份(格式详见附件1)。注明报名项目名称、联系方式等,用A4纸打印、加盖公章。
(二)参会供应商营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书原件(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(授权委托时须提供)、授权委托代理人近三个月任意一个月的社保缴纳证明复印件,以上文件加盖单位公章,提交报名资料和报价文件时需提供法定代表人或者授权委托代理人身份证原件。
(三)提供由国家行政管理部门颁发的有效的资质证件复印件(涉及第二类、第三类医疗器械时必须提供,一类医疗器械如有可提供,不涉及医疗器械不用提供)(生产企业投标的须提供医疗器械生产许可证;经营企业经营第二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营企业备案凭证,经营第三类医疗器械的须提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械如有可提供,不涉及医疗器械不用提供),以上文件加盖单位公章。
(四)参会供应商还需提供以下资料:生产厂家营业执照、产品生产许可证、产品注册证、厂家授权书,上述资料提供复印件并加盖单位公章。
(五)提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明,证明材料需提供网站截图并盖公章。
(六)参加本项目市场询价调查活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖公章(格式详见附件2)。
以上报名资料(复印件)应装订成册,逐页加盖公章,封面上写明项目名称、报名单位名称等。
七、市场询价调查会签到时间、地点、要求:如须现场询价调查会另行通知。
八、联系方式:邓老师,电话:13877363593。
九、报价要求
(一)本项目预算上限:肆拾叁万元整(¥430000.00)。报价总金额不得超过本项目预算上限。
(二)所有提供的证件资料必须合法有效。
(三)报价资料应装订成册,逐页加盖公章,封面上写明项目名称、报价单位名称等。
(四)报价资料装订成册后密封,未密封或密封袋封口处未盖公章报价无效。
(五)参询公司须对其所提供资料的真实性负责,如有作假,一经发现立即列入不良行为记录名单。
(六)参询单位报价文件应当包括下述内容:报价表(按附件3要求填写)、技术参数响应偏离表(按附件5要求填写)、设备配置清单、生产厂家营业执照、产品生产许可证、产品注册证、厂家授权书、售后服务承诺书、使用客户名单、参会供应商营业执照、资质证件、法定代表人身份证复印件、法人授权委托书(授权委托时须提供)、授权委托代理人身份证复印件(授权委托时须提供)、授权委托代理人近三个月任意一个月的社保缴纳证明,上述文件提供复印件并加盖单位公章。
提交的报价文件如不符合一至五项要求则取消参询资格。所有提交给医院的文件资料,恕不退回。
十、市场询价调查评审
(一)以参与市场调查公司报价文件和市场询价调查文件为评审依据,对比报价产品和拟采购产品性能、参数及价格等。
(二)在6号楼5楼会议室进行院内市场询价调查评审。
(三)严格遵守采购相关法律制度,认真履行各自职责,公正、客观、审慎地组织评审工作。
(四)综合评审确定技术参数及招标控制价。
桂林市第三人民医院
2025年4月16日
附件1 报名表.doc
附件2 声明.doc
附件4 市场询价调查报价表(格式).xlsx
附件4 产品技术参数要求.doc
附件5 技术参数响应偏离表.doc
\n附件4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n 致:桂林市第三人民医院\n\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n ……公司市场询价调查报价表(格式)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n货物名称\n报价产品 品牌、型号\n报价产品参数及技术要求\n数量\n单位\n单价(元)\n金额(元)\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n…\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 供应商名称(公章): \n 供应商名称(公章): \n 供应商名称(公章): \n 供应商名称(公章): \n 供应商名称(公章): \n 供应商名称(公章): \n\n\n\n\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n 法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:\n\n\n\n\n 日期: \n 日期: \n 日期: \n 日期: \n 日期: \n 日期: \n\n\n\n\n\n\n附件1:报名表(格式)项目名称:项目编号:联系人(授权人):电话:邮箱:报名商家全称:盖章时间:2025年 月 日附件2:声明(格式)致:桂林市第三人民医院我(供应商名称)郑重声明,在参加项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。供应商名称(公章,自然人除外):法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章(属自然人的应在签名处加盖食指指印):日期:全自动免疫印迹仪技术参数要求1、适用范围:适用于医疗卫生机构检验分析部门,基于免疫印迹原理,与免疫印迹的检测试剂共同使用,在临床上用于对人体样本中待测物的定性检测。2、★分配试剂准确度:2.1分配2ml准确度:准确度误差不超过±2.0%,精确度(CV)误差不超过2.0%。2.2分配1ml准确度:准确度误差不超过±4.0%,精确度(CV)误差不超过4.0%。3、分配试剂通道:9通道。4、吸试剂通道数:3通道。5、孵育温度:可在20℃~50℃之间调节,以0.1℃为最小调节单位,温度值在设定的±1.0℃内,波动度不大1.0℃。6、孵育时间:时间从0到99小时设置,1秒为单位连续可调。7、加热风干功能:可加热风干,加快风干速度,减少实验时间。8、软件功能:流程灵活,可以根据不同类型膜条灵活设置不同的反应流程且流程中的各个模块相关参数均可调整。有不同权限设置,符合实验室管理要求。9、孵育位:孵育位的起始位置可以自由选择。10、★试剂回流功能:实验运行当中,用不到的试剂可自动回流,节约试剂,不用等到实验结束再回吸。11、维护及维护提醒功能:内置自动维护程序,并且实时提醒,如果没有做维护,准时提醒用户。12、操作屏:8寸触摸彩屏,操作方便。13、★试剂监控功能:试剂管道有:无液体,有气泡等试剂信息提醒,避免漏加,空加,少加。14、反应位:48个。15、试剂瓶位:9个。16.配套判读设备可判读主要厂家的免疫印迹诊断试剂条带,判读敏感性高,特别对于弱反应条带的判读,减少人为主观性判断。17、★配套判读设备要求摄像头像素不低于1200万,以便能清晰反应试剂条带结果。响应偏离表项号技术参数和要求响应文件的响应情况响应偏离情况备注1无偏离/正偏离/负偏离234…注:供应商应对照“产品技术参数要求”注明所提供产品技术参数、性能、配置、服务要求等内容在本表的“响应文件的响应情况”栏中进行逐条内容响应,并在“响应偏离情况”栏注明无偏离、正偏离、负偏离,当出现“正偏离”情况时应对应填写偏离情况说明及提供相应有效的证明材料。响应文件承诺不得直接复制“产品参数”内容,响应文件承诺内容应当写明投标货物具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按投标无效处理。