普通家用电器维修服务 空调 四通阀 电控机板招标公告(修文县人民医院2025)



修文县人民医院普通家用电器维修服务采购公告(二次)

点击蓝字 关注我们

因医院部分普通家用电器使用时间长,时常出现坏损、故障,现对院区所有普通家用电器维修服务进行公开询价采购,欢迎符合资质条件的供应商前来报名参与。
一、采购人:修文县人民医院
二、项目编号:XWXRMYY-CGZX-2025-0401
三、项目名称:院区内所有普通家用电器维修服务(空调、热风机、电暖炉、电冰箱、电视机等)
四、工程项目内容及需求
1.各维修项目(详见附表)由承揽商包工包料进行,承揽商要保证质量,所换材料必须符合国家标准;
2.承揽商维修的所有电器质保三个月,三个月内如同一电器同一问题未排除故障,承揽商须无条件进行零配件更换、维修,如确因人为或其他不可抗力原因,则按正常维修程序处理;质保期过后,按正常维修进行处理;
3.承揽商在维修过程中更换下的零配件应主动交于院方,由院方自行处理;
4.具体费用按照实际工程项目月结;
5.承揽商在施工过程中须注意安全,做好相关防护措施,院方不负责承揽商在施工中的安全,如施工过程中出现任何安全问题,均由承揽商负责;
6.因医院场所特殊,如遇紧急维修,乙方要在2小时内赶到现场处理。
五、投标人资格要求:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。
2.资质要求:投标人必需具有独立的法人资格。
3.有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.报名人自行提供无违法记录承诺书。
5.法律、行政法规规定的其他条件。
六、报名
1.时间:2025年4月16日至2025年4月18日,上午08:30-12:00及下午14:30-17:00。(法定公休日、法定节假日除外),
2.地点:修文县人民医院行政楼四楼采购中心
3.报名请携带以下资质材料:
(1)三证合一的营业执照(复印件盖公章)及相关资质复印件一套(加盖公章)。
(2)法定代表人身份证复印件和授权委托书原件(加盖公章),被授权代表人身份证复印件(加盖公章);
(3)提供无违法犯罪承诺书
(4)联系人:王老师 15285137857
七、采购时间地点:
1.采购时间:另行通知
2.采购地点:另行通知
本信息以修文县人民医院网站发布为准,其他任何网站转发无效,最终解释权归采购方所有。
附表1

修文县人民医院
2025年4月15日

供 稿| 王 茜
编 辑 | 林星宇
复 审 | 王荣莲 杨桂兰
终 审 | 田不悔

往期回顾

温馨提示:医院WiFi名称及密码

WiFi名称:修文县人民医院门诊
WiFi密码:085182329120

WiFi名称:修文县人民医院儿科
WiFi密码:085182329120

WIFI名称:修文县人民医院眼耳鼻喉科
WiFi密码:123456789

微信扫一扫,了解更多!

- 扫
服务号
关注了解更多 -

- 扫
订阅号
关注了解更多 -

急救电话:120
咨询电话:0851-82329255
产科电话:0851-82327455
地 址:修文县龙场镇翠屏东路42号

修文县人民医院空调、取暖设备及普通电器维修维保现场报价单序号配件名称配件型号虚拟采购数量辅材拦标价人工拦标价备注1空调压缩机1P1个68015021.5P1个75015032P1个120020043P1个168020055P1个22002606四通阀(三花)1P1个18010071.5P1个20010082P1个28015093P1个320150105P1个45015011电控机板1.5P1块180100122P1块280100133P1块320100145P1块45010015电容uf/12~450VN1个905016铜管1.5P1米90172P1米110183P1米130195P1米16020氟利昂R225L80/L5021R325L120/L10022R4105L100/L10023外机支架不绣钢支架1.5P1个80242P1个100253P1个120265P1个180273楼以上高空作业人工费(每台设备)15028外机风轮1.5P/2P/3P/5P1个80、150、180、24029外电机1.5P/2P/3P/5P1个160、220、280、36030水管1根1031遥控器1个8532更换电源线2.5m²1米3.5334m²1米4.534拆、移机1.5P1台280352P1台320363P1台400375P1台55038蒸发器3P1个660200395P1个80030040冷凝器1.5P1个380120412P1个450160423P1个600200435P1个80028044全院电器每月排查检修劳务费12次25003个工作日完成45保险管1颗1.046空调测漏1.5P1台50473P1台50485P1台8049打孔1个12050扬子暖风机加热板2P1个2608051扬子暖风机变压器2P1个805052扬子暖风机加热板3P1个3205053扬子暖风机变压器3P.4P1个805054扬子暖风机加热板4P1块3805055电暖炉面板1块1505056电暖炉加热器1块21010057电暖炉电脑板方桌1块3805058电暖炉电脑板茶机1块5805059电冰箱压缩机210升以下1个4808060电冰箱冷凝器210升以下1个1205061电冰箱蒸发器210升以下1个1205062电冰箱电脑板各品牌的价格不一样1块3605063电冰箱制冷系统210升以下1个260691.电视机、洗衣机电脑板、电机、减速器、离合器、定时器、电容器;2.新进其他新设备。根据各种产品型号提供不低于该设备元器件配件参数功能。50电器元器件配件不得高于市场价,该采购报价为人工费报价总费用合计(该报价含税):报价说明:1.所有元器件以“1”为单位进行进采购;2.按照实际维修数量进行费用核算;3.单笔辅材费用低于80元,不加计人工费用:4.人工费用应为到此维修费用,不做数量叠加。序号配件名称配件型号虚拟采购数量辅材报价人工报价备注1空调压缩机1P1个21.5P1个32P1个43P1个55P1个6四通阀(三花)1P1个71.5P1个82P1个93P1个105P1个11电控机板1.5P1块122P1块133P1块145P1块15电容uf/12~450VN1个16铜管1.5P1米172P1米183P1米195P1米20氟利昂R225L21R325L22R4105L23外机支架不锈钢支架1.5P1个242P1个253P1个265P1个273楼以上高空作业人工费(每台设备)28外机风轮1.5P/2P/3P/5P1个29外电机1.5P/2P/3P/5P1个30水管1根31遥控器1个32更换电源线2.5m²1米334m²1米34拆、移机1.5P1台352P1台363P1台375P1台38蒸发器3P1个395P1个40冷凝器1.5P1个412P1个423P1个435P1个44全院电器每月排查检修劳务费12次3个工作日完成45保险管1颗46空调测漏1.5P1台473P1台485P1台49打孔1个50扬子暖风机加热板2P1个51扬子暖风机变压器2P1个52扬子暖风机加热板3P1个53扬子暖风机变压器3P.4P1个54扬子暖风机加热板4P1块55电暖炉面板1块56电暖炉加热器1块57电暖炉电脑板方桌1块58电暖炉电脑板茶机1块59电冰箱压缩机210升以下1个60电冰箱冷凝器210升以下1个61电冰箱蒸发器210升以下1个62电冰箱电脑板各品牌的价格不一样1块63电冰箱制冷系统210升以下1个693电视机、洗衣机电脑板、电机、减速器、离合器、定时器、电容器;4.新进其他新设备。根据各种产品型号提供不低于该设备元器件配件参数功能。电器元器件配件不得高于市场价,该采购报价为人工费报价总费用合计(该报价含税):报价说明:1.所有元器件以“1”为单位进行采购;2.按照实际维修数量进行费用核算;3.单笔辅材费用低于80元,不加计人工费用:4.人工费用应为到本院维修费用,不做数量叠加。修文县人民医院科室咨询电话科室电话号码823276558232915582329416823253568232875682328255823289558233066082325755楼层一楼隹院综食料科室口腔科心血管内科、高血压科呼吸与危重症医学科消化内科、肾内科神经科普外科、烧伤科骨外科、胸外科泌尿外科、老年病与内分泌科输血科重症医学科(ICU)麻醉手术科卒中中心电话号码8233010982328455楼层一楼二楼823320658233170182328973823296958232828582329576三楼四楼五楼六楼七楼八楼二楼82310891九楼8232514582370916823717068233080182322553十楼153385168701376513926982327282823274558237095682325687三楼创伤中心、院前急救胸痛中心体检中心眼耳鼻喉科感染性疾病科结核门诊823291558232915582325532823287968232135182357993四楼行政楼二楼原发热门诊8232460582322712五楼六楼导医台急诊科挂号收费住院收费西药房中药房放射科(CT、DR)核磁共振(MRI)诊综功能科(心电图、B超室)合检验科楼病理科皮肤科中医门诊妇科产科(危重孕产妇中心)新生儿科(危重新生儿中心)儿科康复科血透室修文县人民医院贵佳重于泰书口口口贵州省修文县入民医院口.10口5