雨水干管修复设计招标公告(望城经济技术开发区管理委员会2025)


望城经开区高星物流园雨水干管修复设计项目前期竞争性磋商公告

中技建设咨询有限公司受望城经济技术开发区管理委员会的委托,对望城经开区高星物流园雨水干管修复设计项目前期进行竞争性磋商采购,现采用网上公开征集的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
项目名称:望城经开区高星物流园雨水干管修复设计项目前期
采购代理编号:HNZJC2025-FW(2)-240
服务期限:2025年5月中旬完成现场测绘、地勘及初步成果;2025年5月底完成正式成果。具体以采购人通知为准。
采购方式:竞争性磋商
二、采购项目预算及范围
项目预算:180000.00元
采购范围:望城经开区高星物流园雨水干管修复设计项目前期。具体详见磋商文件第四章 采购需求。
三、供应商资格条件
1、供应商基本资格条件:
(1)提交企业营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)《依法缴纳税收和社会保险费的证明材料》,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。
(3)法定代表人提交法定代表人身份证明原件,或者法定代表人授权委托人提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件。
(4)提供2023年度或2024年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。
注:近三个月是指2025年1月至2025年4月任意连续三个月。
2、其他说明:
供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商如是“三证合一或五证合一”请自行说明。
3、特定资格条件:
(1)设计资质:供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计市政行业乙级及以上资质,提供有效期内证书复印件。
(2)测绘资质:供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的测绘乙级及以上资质,提供有效期内证书复印件。
(3)勘察资质:供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的勘察乙级及以上资质,提供有效期内证书复印件。
以上特定资格条件需同时满足。
4、提供的资格证明文件复印件需加盖供应商单位公章。
5、本次招标接受联合体投标。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年4月16日起至2025年4月23日(节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,节假日除外),持本人身份证原件、加盖公章的供应商法人委托授权书(委托购买)、加盖公章的供应商营业执照副本复印件到中技建设咨询有限公司(长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12层)购买磋商文件。
2、磋商文件每份人民币400元,售后不退。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2025年4月29日14时30分(北京时间),地点为中技建设咨询有限公司会议中心(长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼18层)。未按要求获取磋商文件、在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
六、采购项目联系人姓名和电话
采购人:望城经济技术开发区管理委员会
地 址:长沙市望城经济技术开发区同心路001号
联系人:丁先生
电 话:0731-89812048
采购代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12层
联系人:邹晓瑞、李敏凯、杨邵芳、陈紫璇
电 话:0731-84169659

望城经济技术开发区管理委员会
2025年4月16日