配变及专变低压迁移工程施工招标公告(桂林市合凯实业有限公司2025)



(2023)桂0312破1号山水国际项目1号11号楼配变及专变低压迁移工程施工招募公告

山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程施工招募公告
 
广西壮族自治区桂林市临桂区人民法院于2023年9月28日作出(2023)桂0312破申1号之一民事裁定书,裁定受理桂林市合凯实业有限公司破产重整,并于2023年11月16日指定广西精际清算事务有限公司担任管理人。
现根据项目保交楼建设的需要,拟对桂林市合凯实业有限公司名下开发的山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程施工进行招募,本次招募要求条件如下:
一、资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和相关从业资质。
2.具有履行合同所必须的专业技术能力。
3.近三年内参加各项经营活动中没有重大违法记录。
二、项目概况与招募范围
项目名称:山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程  
项目地点: 桂林市临桂区
计划总投资: 50万元   
建设规模及主要建设内容:  /
服务期限:25日历天
质量要求:  达到国家工程施工验收规范合格标准         
标段划分:(如有)   /                   
招募范围:1#、11#配变及专变低压迁移工程施工
 
二、技术要求
1、投标人资质要求
本次招标要求投标人须具备[电力工程施工总承包三级](含)以上或[输变电工程专业承包三级](含)以上资质,且同时具备[承装(修、试)电力设施许可证]承装、承修、承试类五级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[机电工程二级]专业以上(含本级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
2、拟投入本项目的专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数不少于 1人。
三、报价要求
1、投标单位就《报价单》中的所有内容作完整唯一报价。
2、投标单位的报价为一次性报价,以最低的报价人确定为中标人。
2.1.投标报价由投标人自己确定,但是必须执行《建设工程工程量清单计价规范》的强制性规定。
2.2投标人的投标报价不得低于工程成本。
2.3投标报价要以招标文件中设定的承发包双方责任划分,作为设定投标报价费用项目和费用计算的基础。
2.4以《桂林市合凯实业有限公司山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程》的工程预算书作为投标报价计算的基本条件。
3、报价形式:
根据甲方提供的《桂林市合凯实业有限公司山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程》施工图纸和工程预算书,按2013年《建筑装饰装修工程量消耗定额》、2015年《广西安装工程消耗量定额》、2019年《古建筑修缮工程消耗量及费用定额》进行套价;按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和及其广西壮族自治区实施细则、《建设工程工程量清单计算规范》(GB50854~50862-2013)及其广西实施细则(修订本)计价,工程造价总价下浮:总价下浮        %(不含安全文明施工费、规费、税金)。
4、结算方式:以现场实际完成工程量据实结算。
5、合同价格形式:固定综合单价
若贵公司有意向提供该项服务,请于2025年4月22日10:00前递交报价单及服务方案(加盖公章),密封并加盖骑缝章后递交至管理人办公室(桂林市七星区桂磨大道桂林国家大学科技园2栋1单元203室)。服务方案中应当包含以下内容:
1、贵公司简介。(包括但不限于资质、证照等);
2、贵公司近三年业绩。
3、工作方案。(包括但不限于工作完成时间、工作方法等)
4、附件:贵公司营业执照、资质等证复印件。
若需了解桂林市合凯实业有限公司相关信息与资料,请与管理人工作人员杨先生,联系电话:18176405139联系。为保证项目顺利进行,请贵公司对相关情况予以保密。
 
桂林市合凯实业有限公司管理人
                                       2025年4月16日

附件

合凯项目-山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程施工招募公告.pdf

桂林市合凯实业有限公司破产重整(1#、11#楼)酉山水国际项目配变及专变低(压迁移工程施工招募公告广西壮族自治区桂林市临桂区人民法院于2023年9月28日作出(2023)桂0312破申1号之一民事裁定书,裁定受理桂林市合凯实业有限公司破产重整,并于2023年11月16日指定广西精际清算事务有限公司担任管理人。现根据项目保交楼建设的需要,拟对桂林市合凯实业有限公司名下开发的山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程施工进行招募,本次招募要求条件如下:一、资格要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和相关从业资质。2.具有履行合同所必须的专业技术能力。3.近三年内参加各项经营活动中没有重大违法记录。二、项目概况与招募范围项目名称:山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程项目地点:桂林市临桂区计划总投资:50万元建设规模及主要建设内容:服务期限:25日历天质量要求:达到国家工程施工验收规范合格标准标段划分:(如有)招募范围:1#、11#配变及专变低压迁移工程施工二、技术要求桂林市合凯实业有限公司破产重整1、投标人资质要求本次招标要求投标人须具备[电力工程施工总承包三级](含)以上或[输变电工程专业承包三级](含)以上资质,且同时具备[承装(修、试)电力设施许可证]承装、承修、承试类五级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[机电工程二级]专业以上(含本级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。2、拟投入本项目的专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数不少于1人。三、报价要求1、投标单位就《报价单》中的所有内容作完整唯一报价。2、投标单位的报价为一次性报价,以最低的报价人确定为中标人。2.1.投标报价由投标人自己确定,但是必须执行《建设工程工程量清单计价规范》的强制性规定。2.2投标人的投标报价不得低于工程成本。2.3投标报价要以招标文件中设定的承发包双方责任划分,作为设定投标报价费用项目和费用计算的基础。2.4以《桂林市合凯实业有限公司山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程》的工程预算书作为投标报价计算的基本条件。3、报价形式:根据甲方提供的《桂林市合凯实业有限公司山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程》施工图纸和工程预算书,按2013桂林市合凯实业有限公司破产重整年《建筑装饰装修工程量消耗定额》、2015年《广西安装工程消耗量定额》、2019年《古建筑修缮工程消耗量及费用定额》进行套价;按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和及其广西壮族自治区实施细则、《建设工程工程量清单计算规范》(GB50854~50862-2013)及其广西实施细则(修订本)计价,工程造价总价下浮:总价下浮%(不含安全文明施工费、规费、税金)。4、结算方式:以现场实际完成工程量据实结算。5、合同价格形式:固定综合单价若贵公司有意向提供该项服务,请于2025年4月22日10:00前递交报价单及服务方案(加盖公章),密封并加盖骑缝章后递交至管理人办公室(桂林市七星区桂磨大道桂林国家大学科技园2栋1单元203室)。服务方案中应当包含以下内容:1、贵公司简介。(包括但不限于资质、证照等);2、贵公司近三年业绩。3、工作方案。(包括但不限于工作完成时间、工作方法等)4、附件:贵公司营业执照、资质等证复印件。若需了解桂林市合凯实业有限公司相关信息与资料,请与管理人工作人员杨先生,联系电话:18176405139联系。为保证项目顺利进行,请贵公司对相关情况予以保密。桂林市合凯实业有限公司管理人I2025年4月16日桂林市合凯实业有限公司破产重整附件:报价单工作内容对“桂林市合凯实业有限公司山水国际项目(1#、11#楼)配变及专变低压迁移工程”施工图纸所列内容。'报价所需时间(工作日)报价单(公章)时间::年月日